Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet

Моя Весна.

С чем обычно у нас ассоциируется весна? С подснежниками, робкой зеленью, ярким бело-желтым солнцем, искрящимися ручьями…
Там, где я живу, все перечисленные атрибуты в качестве признаков наступления весны отсутствуют. Зелень тут постоянно, солнце 300 дней в году, море искрится безостановочно.
Но есть нечто, все-таки сигнализирующее о наступлении этого волшебного времени года. Это нечто — цветение миндальных деревьев.
Оно массово начинается в конце февраля и длится примерно две недели. В это время в воздухе стоит сладко-горький запах цветов миндаля. Запах не цветочный монотонный, а переливающийся: нежные цветы, распускающиеся почки, молодые побеги, мокрая тоненькая кора веточек — все пахнет (природа — лучший парфюмер).
В моем восприятнии лак Bittersweet — прекрасная инкарнация поры цветения миндаля.
Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet

Можно встретить мнение, что цвет осенний. Нет, нет и ещё раз нет, категорически не согласна. В нем присутствует розовая нота, его коричневый — это распускающийся коричнывый, незрелый. Осенью он мне кажется инородным, утяжеляющим. Весной же даёт горьковатое предвкушение сладости)
На фото лак в два тонких слоя с топом Dior Abricot.
Теххарактеристики: жидкий крем, в один слой нет, в два — прекрасно. Скорость высыхания обычная, носила 3 дня без сколов и трещин.
Коллекция лето 2013.

Цена: 24€

С Днём Влюблённых и наступающей Весной, девушки!
Красивый цвет. Я такие могу круглый год носить, кроме зимы, зимой перебираюсь в красные.
Отдельное спасибо за фото миндаля, я так соскучилась по его цветению, даже сердце защемило
Меня такие оттенки умиротворяют, как и само цветение миндаля.
Спасибо Вам что зашли.
  • Dida
  • 14 февраля 2016, 19:56
Красивый лак и такие нежные фото!
Спасибо) Наступающей весной навеяны.
  • Iren_A
  • 14 февраля 2016, 21:00
Ой, какой красивый пост и лак!
Ни разу не видела вживую, как цветет миндаль…
Цвет самый разный: светло-розовый, более насыщеный, чистый белый, кремовый… Вкусно цветёт
Большое спасибо!
  • keli
  • 14 февраля 2016, 21:16
Божественный цвет и лак! спасибо, что показали, теперь буду искать. P.S. Очень красивый пост, по-настоящему, почему-то, кажется мне таким весенним) и вспоминаю запах цветущего миндаля у бабушки в саду.
Спасибо, мне приятно-приятно
Лак часто встречается в продаже, хотя коллекция 2013. Я мимо него всегда проходила, а в предверии этой весны не удержалась, чему и рада.
Как красиво написано! Жаль, лак этот уже не купить.
Благодарю!
У нас я его часто встречала, как и многие лимитки Estée Lauder. В корнере, где я его увидела, ещё парочка Bittersweet стояла но может то у нас
Красивый уютный лак, люблю такие оттенки. А за фото отдельное спасибо! Красота!
Спасибо за комплимент!
Я обычно такие насыщенные оттенки не ношу долго, устаю, а этот действительно уютный, даже медитативный) Плюс получила вчера комплимент от мужчины. А получить от мужчины комплимент на лак — это
  • 15 февраля 2016, 18:04
Ох, представитель моей любимой гаммы лаков! Очень нравится!
Да, я помню Вы говорили о лореаль 110, они из одного направления.
  • 15 февраля 2016, 19:34
Лореаль 110 коричневый!
Я бы даже не подумала бы их сравнить) 501 и то ближе.
Видела его у подружки на педикюре в хаммаме, показался коричнево-сливовым, примерно таким
Но у меня его лично никогда не было, поэтому спорить не буду)
  • 15 февраля 2016, 20:28
110 — обычный тёмно-коричневый, сливы нет вообще.
501 — фиолетовый с примесью серо-коричневого.
Красивый лак, прекрасный пост! Для меня такой цвет — всесезонная современная городская элегантность.
Спасибо! Да, городская элегантность — Вы верно определили. Есть в нем нечто урбанистическое, несмотря на первую ассоциацию с миндалевым цветом.
  • Sofira
  • 19 февраля 2016, 07:28
Мой любимый цвет, мой любимый размер) А насколько покладистый лак? Как ведет себя при нанесении? Кисточка удобная? У меня их никогда не было, но очень хочется))
Первый слой слишком прозрачный, второй исправляет полностью ситуацию. Хотя выглядит в конечном итоге как крем, из-за цвета, в действительности это креле.
Сохнет хорошо, собственный глянец на 4 (но я всегда пользуюсь топом-сушкой, поэтому не проблема).
Кисть стандартная, чуть толще чем Шанель. Я вообще люблю кисти лореалевских лаков, поэтому у Estée Lauder без особых восторгов, нормальная кисть.
Вообщем по теххарактеристикам лак как лак) Куплен из-за оттенка, названия и скидки)
Спасибо что зашли
  • Berfin
  • 19 февраля 2016, 20:36
Взяла горсть миндаля, ем… открываю пост, а тут красивый лак и цветы
Какое совпадение) Себе что-ли пойти миндаля горсть взять…

• man_i_ya
  • 22 февраля 2016, 18:00
Юля, прекрасный пост! Цветы миндального дерева отдельное эстетическое удовольствие
Благодарю Маша
Покупала себе лаки неоднократно долго держаться и быстро высыхают.История
очень впечатляет