Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet

Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer Bittersweet
Моя Весна.

С чем обычно у нас ассоциируется весна? С подснежниками, робкой зеленью, ярким бело-желтым солнцем, искрящимися ручьями…
Там, где я живу, все перечисленные атрибуты в качестве признаков наступления весны отсутствуют. Зелень тут постоянно, солнце 300 дней в году, море искрится безостановочно.
Но есть нечто, все-таки сигнализирующее о наступлении этого волшебного времени года. Это нечто — цветение миндальных деревьев.
Оно массово начинается в конце февраля и длится примерно две недели. В это время в воздухе стоит сладко-горький запах цветов миндаля. Запах не цветочный монотонный, а переливающийся: нежные цветы, распускающиеся почки, молодые побеги, мокрая тоненькая кора веточек — все пахнет (природа — лучший парфюмер).
В моем восприятнии лак Bittersweet — прекрасная инкарнация поры цветения миндаля.

Можно встретить мнение, что цвет осенний. Нет, нет и ещё раз нет, категорически не согласна. В нем присутствует розовая нота, его коричневый — это распускающийся коричнывый, незрелый. Осенью он мне кажется инородным, утяжеляющим. Весной же даёт горьковатое предвкушение сладости)
На фото лак в два тонких слоя с топом Dior Abricot.
Теххарактеристики: жидкий крем, в один слой нет, в два — прекрасно. Скорость высыхания обычная, носила 3 дня без сколов и трещин.
Коллекция лето 2013.

Цена: 24€

С Днём Влюблённых и наступающей Весной, девушки!
Красивый цвет. Я такие могу круглый год носить, кроме зимы, зимой перебираюсь в красные.
Отдельное спасибо за фото миндаля, я так соскучилась по его цветению, даже сердце защемило
Меня такие оттенки умиротворяют, как и само цветение миндаля.
Спасибо Вам что зашли.
  • Dida
  • 14 февраля 2016, 19:56
Красивый лак и такие нежные фото!
Спасибо) Наступающей весной навеяны.
  • Iren_A
  • 14 февраля 2016, 21:00
Ой, какой красивый пост и лак!
Ни разу не видела вживую, как цветет миндаль…
Цвет самый разный: светло-розовый, более насыщеный, чистый белый, кремовый… Вкусно цветёт
Большое спасибо!
  • keli
  • 14 февраля 2016, 21:16
Божественный цвет и лак! спасибо, что показали, теперь буду искать. P.S. Очень красивый пост, по-настоящему, почему-то, кажется мне таким весенним) и вспоминаю запах цветущего миндаля у бабушки в саду.
Спасибо, мне приятно-приятно
Лак часто встречается в продаже, хотя коллекция 2013. Я мимо него всегда проходила, а в предверии этой весны не удержалась, чему и рада.
Как красиво написано! Жаль, лак этот уже не купить.
Благодарю!
У нас я его часто встречала, как и многие лимитки Estée Lauder. В корнере, где я его увидела, ещё парочка Bittersweet стояла но может то у нас
Красивый уютный лак, люблю такие оттенки. А за фото отдельное спасибо! Красота!
Спасибо за комплимент!
Я обычно такие насыщенные оттенки не ношу долго, устаю, а этот действительно уютный, даже медитативный) Плюс получила вчера комплимент от мужчины. А получить от мужчины комплимент на лак — это
  • 15 февраля 2016, 18:04
Ох, представитель моей любимой гаммы лаков! Очень нравится!
Да, я помню Вы говорили о лореаль 110, они из одного направления.
  • 15 февраля 2016, 19:34
Лореаль 110 коричневый!
Я бы даже не подумала бы их сравнить) 501 и то ближе.
Видела его у подружки на педикюре в хаммаме, показался коричнево-сливовым, примерно таким
Но у меня его лично никогда не было, поэтому спорить не буду)
  • 15 февраля 2016, 20:28
110 — обычный тёмно-коричневый, сливы нет вообще.
501 — фиолетовый с примесью серо-коричневого.

Красивый лак, прекрасный пост! Для меня такой цвет — всесезонная современная городская элегантность.
Спасибо! Да, городская элегантность — Вы верно определили. Есть в нем нечто урбанистическое, несмотря на первую ассоциацию с миндалевым цветом.
  • Sofira
  • 19 февраля 2016, 07:28
Мой любимый цвет, мой любимый размер) А насколько покладистый лак? Как ведет себя при нанесении? Кисточка удобная? У меня их никогда не было, но очень хочется))
Первый слой слишком прозрачный, второй исправляет полностью ситуацию. Хотя выглядит в конечном итоге как крем, из-за цвета, в действительности это креле.
Сохнет хорошо, собственный глянец на 4 (но я всегда пользуюсь топом-сушкой, поэтому не проблема).
Кисть стандартная, чуть толще чем Шанель. Я вообще люблю кисти лореалевских лаков, поэтому у Estée Lauder без особых восторгов, нормальная кисть.
Вообщем по теххарактеристикам лак как лак) Куплен из-за оттенка, названия и скидки)
Спасибо что зашли
  • Berfin
  • 19 февраля 2016, 20:36
Взяла горсть миндаля, ем… открываю пост, а тут красивый лак и цветы
Какое совпадение) Себе что-ли пойти миндаля горсть взять…

• man_i_ya
  • 22 февраля 2016, 18:00
Юля, прекрасный пост! Цветы миндального дерева отдельное эстетическое удовольствие
Благодарю Маша
Покупала себе лаки неоднократно долго держаться и быстро высыхают.История
очень впечатляет