06.02.2016

Трио от Picture pOlish

Идея сочетания piCture pOlish Saphira и piCture pOlish Cabaret родилась у меня сразу же, как только я открыла посылку с Saphira. Уж очень похожими по концепции они выглядели. В тройку к ним было решено добавить «какой-нибудь нейтральненький лачок», которым, был выбран piCture pOlish Darcy (не без сторонней помощи)). Собственно о тройном маникюре, а также каждом лаке в отдельности, и пойдет речь в этом посте.
Название продукта: piCture pOlish Nail Polish Saphira
Я влюбилась в этот лак как только нанесла его на ногти! Текстура абсолютно беспроблемная: не очень жидкая, но и не слишком густая; в два слоя лег равномерно, без просветов. Цвет очень красивый: глубокий синий, не уходящий в черный, с глиттером разного размера и рассеянной голографией, сияющими мириадами звезд при электрическом или солнечном свете. При этом сама база представляет собой пигментированное желе, что придает лаку легкость, блеск и глубину. У Cabaret, на мой взгляд, база более плотная, без эффекта «глубины».
На поверку, у Saphirа оказались намного более заметными как глиттер, так и голография, нежели чем у Cabaret, проявившей себя на его фоне достаточно «сдержанной девушкой»)
Одно но: смывается лак очень проблемно, мне пришлось воспользоваться знаменитым методом «фольги и ЖДСЛ», дабы не травмировать психику. Кожу вокруг ногтя, как и сам ноготь, не окрашивает. К слову, в случае с Cabaret я обошлась исключительно ЖДСЛ (по причине его гораздо более легкого удаления с ногтей).
Стойкость хорошая, 3 дня я ходила без сколов и потертостей, больше не смогла)
Оценка: 5+++

Название продукта: piCture pOlish Nail Polish Cabaret
Этот цвет мне действительно навевает ассоциации с кабаре, чулками, кружевом и… красным бельем   Текстура достаточно густая, но красить удобно, в два слоя лак ложиться идеально, без каких-либо огрех. Стойкость хорошая — за 3 дня не было даже потертостей. Удаляется достаточно легко (учитывая плотность «набивки» этого лака различными составляющими))), я использовала просто ЖДСЛ. Кожу и ногти не окрашивает.
Оценка: 5+++

И конечно же, имея illamasqua glitterati, я не могла не сравнить его с Cabaret:

Glitterati имеет более желейную текстуру, в два слоя он все еще продолжает быть неплотным и просвечивать край ногтя. В нем больше красного, чем в Cabaret. В Glitterati нет рассеянной голографии, а крупного глиттера все же побольше, чем в
Cabaret. Лично мне, субъективно, Cabaret понравился больше, он кажется мне более интересным, сложным и «современным»))

Ну и третий участник трио: piCture pOlish Nail Polish darcy
Darcy совсем меня не порадовал формулой: кистью лучше по одному месту несколько раз не проводить, иначе нижний слой лака тянется за кистью, оставляя проплешины и просветы. Голография у него ну просто краааайне неявная, скорее даже незаметная. Я бы даже сказала, что этот лак черный с мельчайшей белой пылью)) Удаляется лак без проблем, кожу и ногти не окрашивает. Стойкость средняя, на 3 день уже видны явные потертости по краю ногтя.
Цена: 750 рублей
Оценка: 3 (ожидала большего)

Ну и трио:

Спасибо, что посмотрели. Я Аня, мне на «ТЫ»)
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Jadi_Sh 06 февраля 2016, 19:30
Красота) Сафира ассоциируется с вселенной с галактиками и звездами)
i_am_kirilchik 06 февраля 2016, 19:36
Спасибо) Saphira, пожалуй, мой любимчик из этой тройки   И точно такие же ассоциации вызывает, как и у Вас
Manticora 06 февраля 2016, 20:42
Очень красивый пост, с удовольствием просмотрела!
i_am_kirilchik 06 февраля 2016, 20:59
Спасибо большое
julia84by 06 февраля 2016, 21:07
Первый зацепил   Красавчик.
i_am_kirilchik 06 февраля 2016, 21:34
Да,Saphira очень хорош)его больше всех вам рекомендую)
alainche 07 февраля 2016, 15:35
ах, какие все красавцы и как вы их показали хорошо.)
i_am_kirilchik 07 февраля 2016, 19:00
Мерси)