Scholl Velvet Smooth - электрическая пилка для ногтей. Естественная красота и блеск ногтей без усилий, или очередной развод?

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу рассказать Вам об очередном гаджете, о Scholl Velvet Smooth — электрической пилке для ногтей.
За подробностями прошу под кат.

Эту штуковину мне подарила подруга на день рождения, сама бы не купила, честное слово.
Гаджет упакован в прозрачный пластиковый блистер:
На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с краткой инструкцией по применению:
Внутри упаковки уже более развернутая и подробная инструкция:
В комплект входит аппарат, колпачок, 1 батарейка типа АА, от которой и работает сам прибор, и три сменные насадки:
К слову все сделано довольно качественно: все нормально закручивается, ничего не трясется и не болтается:
Насадки меняются очень легко. Для этого насадку необходимо легко потянуть вверх, затем вставить насадить на штырь нужную насадку до щелчка:
При работе насадки не соскальзывают.
В общем, к внешнему виду самого устройства претензий у меня нет.
Теперь давайте рассмотрим поближе прилагаемые насадки.
1. Насадка для корректировки длины:
2. Насадка для шлифовки:
3. Насадка для полировки:

Прибор имеет две скорости работы: высокая скорость для быстрого результата, а низкая — для более деликатного использования. Работает прибор туда-сюда. То есть, если держать пилочку вертикально, то насадка движется вверх-вниз, если пилочка горизонтально, то вперед-назад.

Производитель не рекомендует использовать данную пилку на тонких, слабых, поврежденных или инфицированных ногтях.

Попробовав первый раз пилочку на ногтях рук, я пришла в ужас. Прибор очень сильно долбит по ногтям, прям до болезненных неприятных ощущений, даже при очень легком прикосновении к ногтевой пластине. И неважно на высокой скорости или на низкой. Ноготь, который я пыталась откорректировать по длине, отшлифовать и отполировать, потом расслоился (хорошо, что поэкспериментировала только на одном пальчике). А на момент использования этой пилки мои ногти находились в довольно приличном состоянии спасибо сывороткам от Masura.

Решила использовать эту пилку для ногтей на ножках, ну не пропадать же добру. В этом случае неприятные ощущения от применения пилки не такие яркие, все же ногти на ногах гораздо толще, чем на руках. А вот результат…
Ну, в общем, как бы это помягче выразиться, словом ерунда ерундовая. Во-первых, очень долго. Во-вторых, насадки толстые и убирать — корректировать длину (а на ногах ногти зимой я всегда убираю под корень, иначе в сапоги не помещаюсь) ими очень неудобно. Обычными пилочками корректировать, шлифовать и полировать ногти у меня получается гораздо быстрее и, самое главное — качественнее. Ну и в-третьих, вот во что превратились насадки после нескольких (примерно четырнадцати) раз их использования:
Последние два раза пользоваться ими было уже практически невозможно.
Конечно, можно купить и новый комплект насадок, они продаются отдельно. Но оно мне надо?

Средней насадкой для шлифовки пыталась шлифовать боковые валики на пальчиках ног, ну, скажем так — бестолковое это занятие, хотя ножки у меня в относительно приличном состоянии, за ногами ухаживаю постоянно и педикюр делаю регулярно. Но даже и в этом случае пилка оказалась бесполезной.

Цена: в аптеках моего города — 2500 руб. очуметь
Оценка: 2.

А вы уже пробовали новинку? И как она вам? Может это у меня руки-крюки?

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
  • Kirka
  • 04 февраля 2016, 14:58
Спасибо за отзыв. Я ее рассмотрела в магазине через упаковку и поняла. что мне не надо такое чудо.
  • 04 февраля 2016, 15:09
Вы молодец, что не купились на рекламу!
  • Iren_A
  • 04 февраля 2016, 14:59
Подруга — жертва рекламы…
Я как-то сразу с недоверием отнеслась к этому гаждету, старые добрые или новые лазерные пилки — наше все!
Отличный пост! Честный… Но от тебя ничего другого и не ждала…
  • 04 февраля 2016, 15:13
Ага, Ирин, она — жертва, и я вместе с ней. Но я ей подарю набор пилок и терку для ног Butterfly, пусть узнает, что такое качественные пилки.
Ну вот! Разочарование! А я ведь на нее смотрела! У меня есть такая для ног, мне, в общем-то, нравится. Для рук хотела, но сомневалась. Теперь вообще не хочу, я сама быстрее и нежнее ноготки себе подпилю )
  • 04 февраля 2016, 15:15
Мадлен, я просто счастлива, что успела со своим постом, и сэкономила тебе денежку, лучше купи себе еще теней  , чем такую ерундистику.
Так, ну мне как раз на новую палетку Шанель хватит! Спасибо, дорогая! )))
  • Melamori
  • 04 февраля 2016, 15:12
Милена, спасибо тебе за пост. Как всегда — объективно и по делу.
Я как-то сразу эту пилку пропустила мимо себя и решила не обращать внимания. Ну, во-первых, есть старые добрые маникюрные аппараты, моему уже лет 10, если не больше, работает, все ок. Во-вторых, лазерные пилки. Я вот опробовала недавно Butterfly — восторгу нет предела
  • 04 февраля 2016, 15:19
Вот, пилки Butterfly — это просто мечта!
Я тоже как-то на эту пилку не смотрела, но подарок же…
  • Anna_Bel
  • 04 февраля 2016, 15:16
Еще на стадии рекламы мне стало совершенно понятно: это — чистейшей воды развод и профанация. Во-первых, подпиливать ноготь «туда-сюда» категорически нельзя! Только от внешнего края к середине! Подпиливать туда-сюда = расслоившиеся ногти. Далее вызывал вопросы «универсальный» подпиливающий бафф — для каждой толщины и состояния ногтя хорошо бы подбирать свои гриты, по крайней мере я не стану пилить свои достаточно тонкие ногти крупнозернистой пилкой, а поищу более мелкую. Ну и так далее…
В общем цена атомная, а реальность, как и предполагалось, весьма печально выглядит(( Лечите ваш пострадавший ногтик и выкиньте адову машинку.
ПС: я давно использую полу-проф. аппарат для маникюра + баффики для более тонкой обработки. И ей-Богу, цена вопроса примерно в треть меньше Шолля.
  • 04 февраля 2016, 15:24
Эх, а реклама-то — красивая… Там такие ноготки, загляденье просто.
Ноготок два 2 месяца более менее уже восстановился, опять же благодаря сывороткам от Masura и пилкам Butterfly. А машинку сегодня же отправлю в помойку. Спасибо.

А я всю жизнь пилю туда-сюда и ногти не слоятся и не портятся. :)
  • Elena_Yu
  • 08 февраля 2016, 10:48
Да, для тонких ногтей пилить туда-сюда — это ад. Подскажите какой у вас аппарат и бафики
  • Anna_Bel
  • 08 февраля 2016, 12:18
Я вам в личку кину ссылки на аппарат, тут нельзя наверное...))
  • 04 февраля 2016, 15:27
Вот спасибо за пост! Я на нее посматривала, но поскольку уже были пилки в обиходе тоже Масура), то не купила, думала в подарок попросить. Но теперь точно не хочу. Пристально не рассматривала нигде, не попадались, но почему-то думала, что там что-то поприличнее придумали. Пилка для пяток Шолль у меня есть, неплохая. Но думаю еще лазерные попробовать.
Ирина, возьмите лазерную пилочку для педикюра, не пожалеете. У меня уже года 3 живет Solinberg или как-то так. Корейские носочки для пилинга и лазерная пилка между пилингами, отличный уход на дому.
  • 04 февраля 2016, 15:43
Спасибо! Думаю, надо попробовать!
У меня есть пилка для ног Шоль, роликовая, думаю и у вас она же? Так вот, я к чему))) я недавно купила лазерную пилку, после нескольких постов здесь. Результаты от использования просто несравнимы. После нескольких минут лазерной пилкой — пятки как у ребёнка. Или как после очень хорошего проф.педикюра… А действие Шоль в моем случае сравнимо с действием оооочень мягкой пемзы. В-общем, и выбросить как-то жалко, но она абсолютно бесполезна.
  • 04 февраля 2016, 17:50
Да, у меня обычная пилка роликовая Шолль, в принципе нормальная, но иногда заусенцы оставляет. Вот потому и возникло желание лазерные попробовать. Уже заказала, буду ждать заказ). А лазерные пилки у вас какой марки?
У меня 2, обе корейские, одна Баттерфляй, я её после поста Лены Isterika заказала, а пока она ехала, не утерпела и купила в магазине проф.косметики другую, другого производителя, совсем другой формы, забыла название. Так вот, они обладают идентичным покрытием, рисунок совпадает полностью, и действие аналогичное-шикарны обе. Одну забрала мама, она просто каждый раз после использования мне звонит и пищит от восторга)))уже месяца 2, 5 прошло.
А не припомните марку той пилочки, которая не Баттерфляй? А то я купила аналог, но что-то не впечатлилась. Может, я что-то не так делаю?
Думаю, там сложно что-то не так сделать:-)
Я применяю на сухую кожу. (После душа, вытираю полотенцем)

Посмотрела, Metzger написано.
  • 04 февраля 2016, 19:06
А я для Баттерфляй вообще не распариваю ножки.
Милен, я тоже не распариваю, и пользуюсь именно после душа, не ванны.
На ванну его времени, Косметисту будет некогда читать-комментировать
Можно, я вклинюсь )) Я приобретала пилку Л'етуаль и она великолепная)) Минимум усилий и пяточки, как у младенца. Теперь хочу Баттерфляй попробовать. Л'етуаль очень достойная, никакие пемзы не сравнятся. Я не ожидала, что такой эффект будет =)
  • 04 февраля 2016, 15:38
Пилка для ног Шолль у меня тоже есть, так вот она, действительно неплохая по сравнению с пилкой для ногтей. И если сравнивать пилки от Масуры и Шолль, то небо и земля, естественно, Масура в 100 раз лучше. Да, и лазерная терка для ног Butterfly — просто супер, Шолль нервно курит в сторонке.
  • 04 февраля 2016, 15:44
Вот как раз выбираю какой марки лазерную брать, пожалуй на Butterfly остановлюсь, тем более еще на пилки для ногтей этой марки глаз положила)
  • 04 февраля 2016, 15:53
Да, пилки для ногтей и терка для ног Butterfly — просто классные. Вот только ножнички для кутикулы мне их не понравились совсем, толстые.
  • 04 февраля 2016, 16:48
Еще раз спасибо, я ведь чуть их сейчас не заказала)) Хотела до кучи взять кутикульные и обычные.
Заказала в итоге только терку для ног и набор из трех пилок для ногтей, буду пробовать.
  • 04 февраля 2016, 16:50
Хи, я опять успела.
  • 04 февраля 2016, 17:21
Милена, напиши полные названия Масура и Butterfly
Прости, Милен, не дочитала до этого комментария, настрочила свой. А ты все уже написала))))
В топку этот агрегат, еще после первой их пилки для пяток, я прониклась искренним недоверием к их агрегатам и отговорила маму его брать, посмотрев отзывы, так как дома есть замечательные лазерные пилки уже. Спасибо вам за отзыв! Будем надеяться, что чьи то денежки вы спасли! А вообще безобразие, что за несколько раз насадки превращаются в мусор, как не стыдно производителю такое выпускать.
  • 04 февраля 2016, 15:51
Точно, в топку, там ему самое место! Даже если сравнивать их пилку для ног с пилкой для ногтей, то пилка для пяток намного функциональнее, ей даже можно пользоваться, в отличии от пилки для ногтей.
  • Penochka
  • 04 февраля 2016, 15:34
У меня есть такая для ног, вот вообще не понравилась, для маникюра даже смотреть не стала. Моя жабка мне ту покупку не простила ещё   Вам спасибо за обзор, думаю многих уберегли от покупки.
  • 04 февраля 2016, 15:52
Вам спасибо, что заглянули.
Буду искренне рада, если мой отзыв убережет кого-то от ненужной траты денег.
  • Kanitel
  • 04 февраля 2016, 16:11
Вот буквально вчера увидела это чудо в витрине и сразу подумала про него нехорошее)) Очень здорово, что такие посты анти-траты пишите! Убережете многих от расстройства))
  • 04 февраля 2016, 16:25
Спасибо! Я всегда стараюсь писать объективно, и если продукт оказался откровенным г..., то всем об это расскажу.
Мда. Хорошо, что мне его не подарили. То ли производители недодумали прибор, то ли переусердствовали, то ли решили просто по тихому «срубить бабла» еще что-то. Если о первой я еще думаю, то об этой больше голова не болит. Хотя ногти у меня и мелкие, но довольно плотные — на ногах. А на руках — вообще бумага. Не буду ситуацию усугублять.
Жаль тот ноготь, пострадал ни за что. Желаю ему поскорее поправиться и не знать такого «механизьму» более.
И ценник зверский за 14 раз подпилки ногтей. Лучше куплю пару новых пилок с разным размером и тихонько буду себе пилить дальше.
  • 04 февраля 2016, 16:49
Наташ, думаю, что производитель решил просто «срубить бабла», правильно ты заметила.
Я купила набор пилок Butterfly почти в 3 раза дешевле, и мне их хватит минимум года на 2, а может и больше.
Смотря, как использовать. Скорее всего даже и дольше.   Согласна. Жаль, что они так с нами. Лучше бы даже не брались за это!
  • 04 февраля 2016, 17:23
а на ногах ногти зимой я всегда убираю под корень, иначе в сапоги не помещаюсь
Я начала читать и думала неужели будет хвалить ее, вот чудо. У меня очень негативное отношение, был лет 15 назад супер электро прибор ( с железными насадками), отдала мужу соседки у него «грибок» ноготь на ноге слоился и нарастал, вот он его им пилил…
Спасибо, пост отличный, все полочкам и интересно рассказала.
  • 04 февраля 2016, 17:49
Тебе смешно а у меня 41-й размер ноги, а если еще ногти, то 42 получается....
Нет, ну как ты могла обо мне так плохо подумать. Разве я б смогла пользоваться такой мурой, да еще и нахваливать
  • 04 февраля 2016, 17:52
Нет, Милена, я удивилась бы, что такие вещи могут сотворить чудеса… и супер понравится. А оказалось все как ожидалось:)
Я возмущена, чесслово))))
Такая ерунда за такие деньги.

Спасибо, думаю, ты многих уберегла от ненужных трат. Я, правда, после ножной пилки в сторону этой и смотреть не стала)))
  • 04 февраля 2016, 17:51
Да я, Жень, в ее сторону тоже не смотрела. Но подарили, решила попробовать и всех предупредить. Хотя, может кому-то она нравится…
Уберегли от бесполезной покупки! Спасибо
  • 04 февраля 2016, 17:52
Рада быть полезной.
Ну, что сказать — реклама двигатель торговли   Спасибо вам за пост, такую бы не купила однозначно. Там наверное ещё и сменные насадки 1500 стоят…
  • 04 февраля 2016, 18:02
Вам спасибо, что заглянули. На сменные насадки даже и не обращала внимания, так как знаю точно, что не куплю.
У меня есть их шлифовка для пяток. В принципе, довольна ею, особенно после выхода новых насадок. В свое время крутилась и возле этого гаджета, но как-то не прониклась доверием. Хорошо, что не купила.

Читала и я шикарнае отзывы на пилочки от Butterfly, как для пяток, так и для ногтей. Но у нас нигде не могу их найти на просторах интернета. Оффлайн вообще нет смысла искать. Видимо, в Германии их не достать((
  • 04 февраля 2016, 18:10
Вы знает, их шлифовка для ног еще более менее по отношению к пилке для ногтей. И, действительно, хорошо, что Вы не купили новый гаджет, сэкономили кучу денег и нервов.
Милена, спасибо вам за объективный пост, с интересом прочитала и убедилась, что создание этой пилки — полнейшая ерунда. Желаю, чтобы впредь вам попадалось поменьше разочарований
  • 04 февраля 2016, 18:12
А то, действительно, как-то у меня даже слишком много постов-разочарований…
  • eueu
  • 04 февраля 2016, 18:13
Спасибо, и меня уберегли. Для ног есть-разочарование. Эту хорошо, что не купила еще.
  • 04 февраля 2016, 18:23
Всегда, пожалуйста, а пилку не берите, ни в коем случае.
  • Berfin
  • 04 февраля 2016, 18:21
Спасибо за пост, брать не буду, а ведь хотела
  • 04 февраля 2016, 18:25
Уф… Хорошо, что успела сэкономить Вам приличную сумму денег.
После прибора для шлифовки пяточек буду обходить эту фирму стороной. Хотя крема у них достойные.
  • 04 февраля 2016, 18:39
О, да! Кремы для ног у них, действительно, отличные.
Меня в подобных штуках всегда смущает необходимость замены расходников, которые тоже стоят весьма не мало производитель не дурак, а в производстве себестоимость у них копеечная. Ну сколько может стоить мелкую наждачку к основе приклеить? :)
Подруга подарила мне пилку-терку Philips, аналогичную широко известной Scholl, так вот теперь я нигде не могу найти к ней запасной валик — и девайс пропадает :( и вот Scholl сейчас выпустит новую модель, несовместимую со старой, и все кинутся ее покупать…
  • 04 февраля 2016, 19:04
Я думаю, что в этом (замене расходников) и есть вся фишка.
Ну, вот мимо обновленной Шолль пройду и даже не поморщусь в ее сторону.
  • Vera0305
  • 04 февраля 2016, 19:44
Да уж… Триллер. Я боюсь таких штук. Мне кажется, ручная обработка более чуткая и деликатная. Жалко рукти-то… запасных нету…
Милена, спасибо за отзыв! Читала с нарастающим интересом, чем-же дело кончится. Настоящий бестселлер!
  • 04 февраля 2016, 19:54
Вера, спасибо!
А ручки, да, действительно, беречь надо, это ж не сменные насадки…

• Poeme
  • 04 февраля 2016, 20:19
Я вот тоже почему-то априори побаиваюсь сложных приборов для рук и ног, для лица нет) Хорошо, что так и не решилась купить эти штуковины, в нете всегда натыкалась именно на отрицательные отзывы. Вам спасибо, поставили жирную точку на этой теме для меня)
  • 04 февраля 2016, 20:24
Я рада, что помогла Вам окончательно определиться.
  • ksunia
  • 04 февраля 2016, 20:48
Спасибо за веселый и полезный пост!
Я еще на этапе рекламы не прониклась доверием к этой пилке, особенно меня поражает цена на продукты Scholl.
  • 04 февраля 2016, 21:03
Вот да, цена так вообще просто дикая на такой мало того, что бесполезный и можно сказать, что вредный продукт.
Привет, моя любимка!
Эххх рекламщики, о как из нашей сестры деньги вытряхивают) Мастерски.
Что там, Милен про пилку лазерную? Действительно супер вещь? Я еще у Лены читала про нее пост, неужели такая крутая штуковина? Хочу младенческие пятки
Спасибо, за пост! + 1000 в карму)
  • 04 февраля 2016, 21:17
Привет, солнышко мое!
Да, Анют, рекламщики не даром свой хлеб едят…
А лазерные пилки и терка для ног — мега вещь! Круче я еще не встречала.
  • Mursilka
  • 04 февраля 2016, 22:20
Прибор показал ожидаемый результат, но ты молодец, что не сдалась после первого применения, а дала ему несколько шансов. Теперь ни у кого из читателей точно нет иллюзий, что ему можно найти хоть какое-то применение  .
  • 04 февраля 2016, 22:32
Ага, правда, если судить по тому, что мой обзор на это «чудо» на Косметисте первый, никто и не поддался на рекламу и не приобрел сей агрегат. Видимо мне одно было суждено испытать этот девайс.
Но, я рада, что дошла до конца и всем рассказала и показала. Врагов надо знать в лицо!
Ох, точно успела   муж, стоя у кассы насмотревшись рекламы спросил, а не хочу ли я такую штуку…
Я как-то задумчиво промолчала и правильно сделала, выходит
Теперь точно не хочу, спасибо
  • 04 февраля 2016, 22:37
Ох, вам повезло, честное слово, что не купили сразу. Лучше денежку потратить на что-то более милое и приятное
Ну так я и подумала, а…   не знаю… надо бы почитать сначала, благо настольная книга, Косметиста, всегда под рукой
Спонтанных покупок стало меньше в разы
  • 04 февраля 2016, 23:03
Вы знаете, мне прямо на душе потеплело, что вы успели прочитать мой обзор, и не купили ерунду.
  • tatuha
  • 04 февраля 2016, 23:01
На эти пилки и правда сплошь негативные отзывы… Спасибо за честность!
  • 04 февраля 2016, 23:04
Спасибо, что прочитали!
  • Sweetie
  • 04 февраля 2016, 23:13
Моя сестра такую себе купила. Довольна, как слон. Она та еще лентяйка в плане ухода за руками, но ногти отличные и с кутиколой проблем никогда не было. Пользуется уже несколько месяцев и радуется, ногти хуже не стали. Я на своих ногтях попробовала вторую насадку и шлифовку, торцы подровняла слегка и запаивала. И жесткой пилкой валики убирала, на ногти мне грубой показалась. Общее впечатление тоже положительное осталось, ничего не слоилось потом. Но покупать себе не буду, жаба разрешит максимум лазерные приобрести)))
  • 04 февраля 2016, 23:19
Какие мы все однако, разные.
Ваша жаба — молодец! Лазерные в 1000 раз лучше. Купите, дайте сестре попробовать, и сами увидите, что это небо и земля.
Вот в очередной раз убеждаюсь, что чем назойливее что-то рекламируется- тем оно бестолковее. Ну или как в случае парфюмов- станет пахнуть почти от всех одинаково. Хорошую вещь почему-то рекламировать никогда не станут- как, например, крема того же Шолль)))
Спасибо за подтверждение моего принципа никогда не покупать рекламируемое))) И очень жаль, что в процессе тестирования ноготь пострадал(
  • 05 февраля 2016, 11:18
Абсолютно с Вами согласна.
Для меня эта пилка полная ерунда, очень долго, нудно и результата 0. За эти деньги лучше хороший маникюрный набор (или принадлежности) купить.
  • 05 февраля 2016, 17:12
Полностью разделяю Вашу точку зрения
Мне тоже этот кошмар подарили!
У меня после 4 го использования расходники приближены к вашим.
Единственный плюс для меня так это коррекция длинны (в ручную получается криво ), а так теперь тоже лечу ногти
  • 05 февраля 2016, 20:18
Ох, оказывается я не одна такая.
Насадки в жизни смотрятся гораздо хуже, это их фото приукрасило.
Сочувствую Вашим ноготкам.
Вашим тоже: З
А к таким штукам я больше не подойду… пилку приспособлю для ногтей на ногах у молодого человека — они там бронебойные глядишь пилка быстрее сломается, чем ногти испортятся
Миленочка, привет!
Ты меня повеселила своим постом   Спасибо, что поделилась впечатлениями!
Такую штуку я бы точно не купила, меня она пугает. Чутьё моё меня не подводит
  • 06 февраля 2016, 22:21
Привет, Катюша!
Я рада, что тебе понравился мой пост.
Вот ты знаешь, я даже и не сомневалась, что ты умнее и дальновиднее моей подруги. Такая дребедень, на мой взгляд, вообще не нужна никому.
Да нет, идея-то хорошая)
Просто прибор кажется каким-то опасным
  • 06 февраля 2016, 22:31
Ага, Катя, только производитель себя обезопасил в этом случае, указав, что не следует использовать его чудо агрегат на слабых ногтях В случае чего, мол мы сами виноваты, ногти у нас больные и поврежденные были.
Да уж. ХитрО)
  • Isterika
  • 08 февраля 2016, 20:22
Ха, да я и не сомневалась, что это ад адский))) Зная какая Шоль для пяток надеяться на чудо глупо… А вот кремы у них вполне приличные, кстати.
Милена, благодарю за отзыв. Сейчас ссылку сестре скину, а то она как твоя подруга, верит рекламе и не читает отзывы)
  • 08 февраля 2016, 20:30
Да, Лен, их кремы для ног и я очень уважаю, и скраб для ступней вполне себе такой приличный. Но вот агрегаты — это нечто!
Я буду счастлива, что сэкономлю денежку твое сестре.
У меня было мимолетное желание купить сие чудо, но сдержалась — и не зря)
Спасибо за пост!
  • 09 февраля 2016, 15:10
Наташ, ты молодец, что сдержала свой порыв. Пилка мало того, что неэффективная, она еще и довольна опасная, в плане здоровья ногтей.
  • ulia_e
  • 12 февраля 2016, 06:16
Не довелось столкнуться с рекламой этой пилки, а увидев её в аптеке, так и не поняла, в чем её преимущества перед обычными пилочками. Спасибо за пост, все встало на свои места)
  • 12 февраля 2016, 11:46
Кто предупрежден, тот вооружен, как говорится!
Теперь Вы знаете, что это за чудо.