Косметика предоставлена на тестирование
Итак, опять об A-England. И не удивительно — это один из самых любимых лаковых брендов. Сегодня о лаке цвета чертополоха.

Чертополох на снегу. Лак для ногтей A-England Crown of Thistles
A-England Crown of Thistles — лак из коллекции Elizabeth & Mary, посвященной двум королевам — Марии Стюарт и Елизавете I.

Как всегда, название лака — это маленькая история. «Crown of Thistles» переводится как «корона из чертополоха». Чертополох в названии не просто так — это один из символов Шотландии, олицетворяющий вызов и возмездие.

Я очень люблю этот дикий цветок, он мне напоминает о детстве, о летних каникулах, проведенных на природе. И как приятно, что в зимнюю стужу (а в этом году Одессу таки засыпало снегом) во флакончике есть кусочек знойной летней степи, ведь цвет лака повторяет оттенок цветка полностью.

Чертополох на снегу. Лак для ногтей A-England Crown of Thistles

По текстуре лак представляет собой рассеянный голографик. Наносится легко, не затекает за кутикулу, позволяет аккуратно прорисовать полукруг. Его можно нанести в один плотный слой или в два тонких.

Сохнет очень быстро. Финиш недостаточно глянцевый, на мой взгляд, я использую топовое покрытие.

Стойкость покрытия достаточно средняя, кончики затираются уже на второй день, на третий день могут появится сколы. Но, во-первых, лак можно легко незаметно подкорректировать, а во-вторых, топ продлевает его стойкость.

Удаляется без проблем.

Итак, перейдем к свотчам.

В бутылочке, на солнце:

На «ромашке», на солнце:

На ногтях, на солнце:

Чертополох на снегу. Лак для ногтей A-England Crown of Thistles
Цена: Около 290 грн (около $11)

Оценка: 11 из 12 (5 из 5). Люблю A-England за красоту на ногтях и за маленькую историю в бутылочке.

Все фото — Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.

• Lalila
  • 27 января 2016, 12:00
Красавчик! И как хорошо, что вы без распрекрасного переливающегося макро  , лак такой, каким видишь его воочию) Люблю такие лиловые, спасибо!
Спасибо! А я все переживаю, что у меня макро недостаточно :(
Отличный цвет! И какие эстетически восхитительные фото! Спасибо)
Очень красивые и лак и маникюр и фотографии!
  • 27 января 2016, 14:55
Crown of Thistles — это вожделенный лак из коллекции Elizabeth & Mary, который пока еще не попал в мои сети:)

Очень красивый лак, прекрасный маникюр) У меня этот цвет ассоциируется с летом, жарой и сиреневыми шапками чертополоха:)
Спасибо! Не уверена, что это мой цвет, но красив, безусловно!
  • 28 января 2016, 13:11
Почему не Ваш? Не нравится?

Рукам очень идет:)
Какой-то он слишком девочковый что-ли. И фиолетовые я люблю и сиреневые, а здесь что-то не то…
  • 28 января 2016, 17:23
«слишком девочковый»

Хотя понимаю, иногда конфетно-розовые мне кажутся «слишком»)
Красавчик!
Цвет волшебный
Шикарный лак   и потрясающие фото!
Все очень красиво. По моему мнению, цвет лака лучше смотреть на контрастных оттенках.
Обожаю голографики! Этот цвет потрясающий