22.01.2016

Кусочек голубого фарфора или весеннее небо на ногтях с Masura "Золотая коллекция" №1027

Всем привет)

Этот небесно-голубой красавчик, безусловно, заслужил отдельный пост, и под катом вы узнаете, почему

Masura «Золотая коллекция» 1027 «Да, Тут Можно Дышать Свободно»

«Золотая коллекция» лаков Масура вышла не так давно, но уже успела завоевать сердца многих лакоманьяков, ведь в ней можно найти текстуры и оттенки на любой вкус, от клонов давно полюбившихся всем пикчеров (Picture Polish) до уникальных и самодостаточных оттенков.

Я, как любитель голубых и мятных разбеленных оттенков не смогла пройти мимо этого экземпляра. Ведь так сложно найти что-то такое кремовое, но в то же время не замазочное. Подумала, а вдруг в этот раз повезет?   )

И, таки повезло. Это самый послушный крем из тех, что я когда-либо пробовала. При желании его можно уложить и в один плотный слой и в два тонких. Никуда не затекает, не засыхает прям во время покраса (можно вдоволь повозюкать кистью, хо-хо   ), не ложится комками или проплешинами, кисть не тянет за собой нижний слой и не оставляет полос.

Да что еще можно хотеть от тх лака?!

Кстати, вот и кисть. Раньше я опасалась таких тонких кругленьких кисточек (а-ля шанель), но в этом случае она не вызвала никаких трудностей:

Кроме всего прочего, лак обладает еще нереальным собственным глянцем и достаточно быстро сохнет (добавлю еще раз, не прям во время покраса, а поооосле, когда ему и положено сохнуть   ).

А еще он неплохо поднимает настроение в холодные зимние дни (да-да, в Крым тоже пришла зима, все замерзло и даже немножко снега выпало!   )

Со снегом и морозами абсолютно не ассоциируется. Когда смотрю на него сразу запах весны чувствуется, чистое голубое небо, цветущая вишня и пикники на природе…

Несмотря на весь мой восторг от этого оттенка, долго ходить в нем соло не смогла и на второй день натрафаретила его с помощью зимних вязаных трафаретиков NailFabrika и любимого Picture Polish Hope (наверное, у них какой-то особенный глиттер, т.к. при снятии он ведет себя так же послушно, как и крем О_о никакого замачивания и оттирания   ):

Что ж, такой вот зимний дизайн получился с мыслями о весне :)

Цена: 299 рублей

Оценка: 5+

А с чем у вас ассоциируются голубые кремовые лаки?
Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Daria35 22 января 2016, 14:20
Очень красивый оттенок и сам по себе, и с дизайном :)
У меня есть подобный голубой от Кристины Фицжеральд — Loyalty)
Иногда очень люблю небесно-голубой, но долго с ним ходить, и правда, скучновато)
MaryU 22 января 2016, 14:49
Спасибо)) У меня было несколько похожих голубых, но все вели себя отвратительно и выглядели замазками, уже думала, что это не мое)
Eileen 22 января 2016, 17:28
Какой красивый дизайн получился  , да и сам оттенок хорошо смотрится. Спасибо, что показали.
MaryU 22 января 2016, 21:51
Спасибо большое) В последнее время полюбила трафаретные дизайны. Быстро, просто и эффектно :)
Eileen 22 января 2016, 22:14
Надо будет тоже попробовать трафареты))
Manticora 22 января 2016, 19:57
Какой красивый небесно-голубой! Цвет меня покорил
MaryU 22 января 2016, 21:52
Вот я тоже все присматривалась и очень хотела, и в новогоднюю распродажу успела купить :)
Isterika 22 января 2016, 20:16
Замечательный цвет! Очень красивая эмаль!
Salamand-ra 22 января 2016, 22:51
Оооо, какой восхитительный цвет, кажется, как раз такой голубой мне все это время и хотелось! И опять Масура)))) А можно еще сравнение с Эсси Bikini so teeny?
MaryU 22 января 2016, 23:59
Ооо да) тот самый :)

А Эсси совершенно ж другой. Он с шиммером еле заметным и сиреневый больше :) но сравнялочку сделаю потом)
julia_trusz 25 января 2016, 12:08
вах… идеальные снежинки
Kelen 28 января 2016, 10:20
Никогда не любила голубые лаки, но этот запал в душу.) Поробую достать его.