22.01.2016

Essie Nail Lacquer #13 Mademoiselle

Здравствуйте, сегодня хочу показать один из самый известных лаков фирмы Essie!

Фотография:

Название продукта:Essie Nail Lacquer #13 Mademoiselle

Развернутое мнение: Essie являются, пожалуй, моими любимыми лаками.Только уже за огромный выбор оттенков стоит отметить эту марку.Приятное оформление бутылочки, удобная широкая кисточка, замысловатые названия цветов(да, это забавляет   ), достойное качество по приемлемой цене, так же бывают лимитированные коллекции с очень интересными оттенками лаков. Что касается оттенка modemoiselle: текстура гелевая, неплотная, быстро сохнет.Стойкость, как и у всех лаков Essie, 3-4 дня, но мне больше и не надо.Цвет красивый-сильно разбеленный нежно-розовый, высветляет ногти, выглядит сдержанно и выразительно.

Нанесен в 3 слоя на базу и с верхним покрытием от Essie:

Я люблю светлые лаки для ногтей, мне кажется, что это делает пальцы визуально длиннее, изящнее, а маникюр более аккуратным и уместным в любой ситуации. В коллекции скопилось несколько нежных оттенков:Названия оттенков слева направо и сравнение с mademoiselle: Mademoiselle #13, Back in the limo #337 желтовато-персиковый нюд, Fiji #14 бОльшая плотность текстуры и намного белее, Not just a pretty face #11 розово-бежево-персиковый, Sugar daddy #15 более прозрачный с эффектом «маникюр без маникюра», Muchi muchi #17 бело-розовый с более плотной текстурой, Demure vix #40 пыльно-серо-коричнево-розовый с лиловым шиммером.

Цена:около 400 рублей

Спасибо за внимание, удачного дня
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

alisha272 22 января 2016, 13:53
Наверно, самый любимый и часто используемый мною лак)
Только оттенок все-таки называется Mademoiselle.
CatherineRose 22 января 2016, 13:58
Спасибо, что исправили))
AlekSashka 22 января 2016, 13:54
Исправьте, пожалуйста — mAdemoiselle.
CatherineRose 22 января 2016, 14:00
Благодарю за поправку!
Primorochka 22 января 2016, 14:07
Тоже нюды люблю, хорошая у вас коллекция.
Lalila 22 января 2016, 14:56
Красавчик) Шикарная у вас коллекция
CatherineRose 22 января 2016, 14:59
Огромное спасибо
Julinka 22 января 2016, 15:13
И я люблю подобные лаки, нежность и беззащитность   и действительно совершенно универсальны.
CatherineRose 22 января 2016, 20:59
Меня иногда не понимают и говорят: «зечем столько одинаковых?»
Но они же все такие красотули разные
Dida 22 января 2016, 15:50
Вот это коллекция! Тоже обожаю мадемуазель ))
Sofira 22 января 2016, 19:13
Один из моих любимых, ловите плюс
CatherineRose 22 января 2016, 21:22
Спасибо! А какие еще у Вас в фаворитах?))
Sofira 22 января 2016, 21:24
У меня Aruba Blue, Muchi Muchi и такой сиреневый, не помню как зовут его)
Sofira 22 января 2016, 21:25
Господи, вместо «ответить» уже второй раз сегодня нажимаю «добавить комментарий»
CatherineRose 22 января 2016, 21:32
aruba blue потрясающий, но жаль, что не так красиво сияет на ногтях как в бутылочке)) а сиреневый, возможно,lilacism или play date(?)
Sofira 23 января 2016, 05:17
Посмотрела, nice is nise)
ladyNSK 24 января 2016, 08:23
Очень похож на Линжери 00 от Герлен, только мне Линжери приходилось наносить в 1 слой — хватало. Эсси дают какое-то слишком тонкое покрытие… Из нюдовых у меня остались 3, больше не хочется повторять — не нравится слой, не нравится очень быстрое расслоение в бутыльке. Из Ваших вариантов есть 337-ой, напр, он вообще расслоился на розоватый, оранжеватый и на дно выпал желтый осадок О_о всего за 2 месяца отстаивания. А другой вообще как будто свернулся, при встряхивании текстура как-то однороднее становится. У Вас нет такого? У меня подобного нет ни с Шанель, ни с Диор, ни с Герлен… Только Опиай и Эсси таким страдают. Даже Ив Роше простецкие лаки так себя не ведут.
CatherineRose 24 января 2016, 13:03
Я немного скептически отношусь к люксовым лакам. Есть только от Nars, но не могу сказать, что они оправдывают свою стоимость, есть лаки бюджетнее и примерно с такими же тех.характеристиками. Какой фирмы Вам нравятся больше всего из люкса?
Насчёт расслаивания… ничего Вам сказать не могу, не возникало ещё такой проблемы, хотя коллекция essie у меня масштабная(около 30 цветов).
OPI вообще не люблю, поэтому мне сложно судить.
ladyNSK 24 января 2016, 15:26
Из люкса, пожалуй, все же Dior — дольше прочих держатся, легче наносятся.
А из профи очень люблю China Glaze ) Их лаки пробовали?
Из масса — любимцы Lumene и Yves Rocher (прошлые, новинки пока не пойму...)
С OPI я завязываю потихоньку.

То, что люкс не стоит своих денег, это понятно, там мы платим за имя, за упаковку, как правило, более качественную (но не обязательно), но если я нахожу лак заметно лучше по своим свойствам, я согласна переплатить 100-200% относительно цен проф.
CatherineRose 24 января 2016, 18:14
К сожалению,China glaze не представлены в моем городе(
Спасибо Вам за мнение, надо будет посмотреть у dior какого-нибудь красавчика в коллекцию. В фаворитах тоже плотно lumene (нравится именно какая-то натуральная серия, но минус-выбор цветов ограничен чуть ли не 10 оттенками).
ladyNSK 24 января 2016, 18:47
Да пожалуйста ) Собственно, для этого все тут и общаемся )
Да, Lumene маловато оттенков…
ladyNSK 24 января 2016, 15:39
Приличная коллекция, кстати ) А у Вас, случайно, нет синего оттенка 92? Он Вам ногти не подкрашивает?
CatherineRose 24 января 2016, 18:18
Большое спасибо, сама в шоке как накопила столько))
Aruba blue? Нееет, не грешит этим. Я помню, было пару раз, что окрашивали какие-то супер бюджетные лаки, но и то, я наносила их на голый ноготь, без базы. Единственный минус для меня у 92 это то, что в бутыльке он сияет и переливается больше, нежели на ногтях. Но это скорее просто особенность такая у шиммерных лаков)
ladyNSK 24 января 2016, 18:56
Кажется он, да, я его куда-то подевала, но найти не могу. Брала именно за красивый оттенок и сейчас темных лаков захотелось поносить, вспомнила что он был у меня, но не найду ) Меня в плане окрашивания ногтя лаки Sephora разочаровали. Правда, в последний раз подход делала 1,5 года назад, может, что-то изменилось.
А вот на счет того, что в бутыльке красивее, чем на ногтях… самым большим разочарованием стал шанельный 583 Taboo — такая красота во флаконе, целый космос, а на ногтях — обычный сиреневый шиммерный. Хотя мама мне про него говорит что из всех моих мелкошиммерных сверкалок сиреневого цвета этот лучше всех смотрится (она вообще не любит темные лаки, но шанель табу и черная жемчужина ей на мне нравятся) Я думала может это на стенках садится шиммер дающий красноватый перелив, хорошенько взбалтывала, потом наносила — ааа, без толку! Мелькает в солнечном свете рыжинка с красноватым подтоном иногда и все. Я его вот как раз сегодня сняла.
CatherineRose 24 января 2016, 19:28
А я как раз думала насчёт taboo, хотела что-то схожее найти или купить уже его. Но теперь точно минус одна хотелка)
Видимо, на самом деле, это особенность именно шиммера, не зависимо это лак за 1500 или 300(условно) рублей.
Спасибо за комментарии, было очень приятно и интересно почитать Ваше мнение
ladyNSK 25 января 2016, 06:48
Вам тоже спасибо )
man_i_ya 24 января 2016, 14:43
Люблю его, только что относила 5 дней плюс сверху глиттер OPI)))
CatherineRose 24 января 2016, 14:54
Нужно будет попробовать базу и топ от opi, раз уж их лаки не полюбились))
RubanovaNatali 26 января 2016, 16:36
такой нежный!