10.01.2016

China Glaze Nail lacquer with hardeners №81705 Teal The Tide Turns

Лак для ногтей China Glaze Nail lacquer with hardeners №81705 Teal The Tide Turns входит в коллекцию 2014 года Sea Goddess, которая целиком состоит из песочных лаков.
Мне очень понравился данный оттенок за его нежно-зелёный цвет.

Объём флакона: 14 мл.
Кисточка длинная, тонкая, круглая в срезе.

Песочный лак светло-зелёного цвета, в котором также содержится мелкий глянцевый зелёный глиттер. Лак не сильно пигментирован и только в 3 слоя закрашивает свободный край ногтя. Довольно жидкий, что в песочных текстурах очень удобно, иначе бы он ложился с наплывами, наносить и распределять его легко. Высыхает очень быстро: когда заканчивала красить ногти второй руки, на другой лак уже высыхал и можно было наносить следующий слой не ожидая высыхания. После высыхания лак становится шершавым, в отличие от больишнства песков не становится матовым, финиш остаётся как бы влажным. На 2 день носки у меня начали появляться небольшие сколы. Удаляется тяжело: мне потребовалась приличная кучка ватных дисков с жидкостью для снятия лака. Лучше наносить поверх peel off базы.

На фото 3 слоя.

Фото на ромашке. Дневной свет, лак нанесён в 3 слоя.

Цена: 338 руб.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

CrazySusy 10 января 2016, 13:44
Приятный летний лак))
Anna_Budanova 10 января 2016, 15:11
А у меня он почему-то ещё в весной ассоциируется, со свежей молодой зеленью
CrazySusy 10 января 2016, 18:11
Мне он видится средним между лазурью и молодой зеленью. Напоминает мохито, морской прибой и чистое небо на рассвете… замечталась