Не совсем солнечный, но милый Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear #320 Sun Spots

Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear #320 Sun Spots
Полагаю, все так или иначе знакомы с линейкой Xtreme Wear. У меня в ящичке побывали два оттенка, герой поста — третий. Интересно, что все три абсолютно разные по текстуре, удобству нанесения и прочим качествам.
Sun Spots оказался крайне плешивым при нанесении в один слой. Второй слой относительно спас ситуацию, но добавил парочку пузырьков, которые вместе с оставшимися проплешинами пришлось прятать под третьим слоем. Для меня это самое нелюбимое дело — наносить, сушить, снова наносить, снова сушить, и еще раз… Сама текстура у лака жидковатая — то есть, он как бы не настолько жидкий, чтобы утекать, но на грани. С такой консистенцией сложно контролировать набираемое на кисточку количество лака — вроде бы убираешь лишнее о горлышко бутылочки, а на кисточку уже натекло сверху.
Да, кисточка. Стандартная тонкая кисть, подстрижена ровно, ничего сверхъестественного.
А вот цвет… Цвет меня привлек своим легким намеком на пастельность — несмотря на то, что производитель назвал оттенок «солнечными пятнами», для меня это больше приглушенный лимонный. Нанесенный в три слоя выглядит плотно, ярко, но так, как будто в эту желтизну добавили самую капельку белого.
Дневной свет:
А вот при искусственном освещении он становится прямо-таки ярко-желтым, именно солнечным:
Стойкость неплохая, на третий день затерлись кончики, на четвертый появились сколы. На всех фото лак нанесен в три слоя без топа, финиш не самый глянцевый при дневном свете, но в таком цвете это смотрится уместно)
Я целиком и полностью в восторге от цвета, поэтому готова простить лаку что угодно) Но если объективно — консистенция не супер, и на мой взгляд, хороший лак должен ложиться идеально максимум в два слоя, не люблю я капризные лаки. Но если вас это не пугает, и хочется чего-то яркого в холодные зимние дни — стоит попробовать)
Цена: около 140 рублей
Люблю Лаки от Sally, но конкретно этот окрашивает у меня ногтевую пластину, так что потом пока ногти не отрастут невозможно ходить без лака.
  • 06 января 2016, 23:12
Вот оно что( у меня сегодня как раз в планах его снимать. Спасибо, что предупредили, не будет для меня сюрпризом)
  • MaryU
  • 07 января 2016, 11:17
Какой сочный и солнечный :) а я вот купила на днях почти такой же желтый из серии Triple Shine, но он как-то неравномерно укладывается даже на ромашку, пока пусть постоит в очереди))
  • 07 января 2016, 12:24
я вообще Трипл Шайны не пробовала ни разу) даже во много слоев не ложится?
  • MaryU
  • 07 января 2016, 20:45
Может я поторопилась, конечно, но в два средних слоя еще были неровности видны) думаю, третий бы все исправил. Надо на ногтях пробовать :)
  • 07 января 2016, 20:48
делитесь, если что))