19.02.2011

Серый кардинал Dior Le Vernis #707 Gris Montaigne

Доброго времени суток, девы!
Как многие уже знают, сочетание белого, серого и розового, фирменных цветов дома Диор, стало трендом их новой весенней коллекции. И конечно же этой коллекции было не обойтись без серого лака для ногтей!

До настоящего момента в моём арсенале не было ни одного серого лака. Gris Montaigne мне понравился в тот момент, когда я впервые увидела его на промо-фото и уже тогда для меня вопрос о покупке был практически решён) Когда, наконец-то, я увидела его воочию, он мне понравился ещё больше действительно оказался таким, как мне нужно, очень «правильным» серым, не кричащим, сдержанным, и, посему, на мой взгляд, уместным в любой обстановке.
Gris Montagne это лак чистого серого цвета если такой цвет вообще можно назвать чистым), без подтонов, без перламутра, холодный и элегантный. По текстуре это кремовый лак-эмаль. Однако, на самом деле он не так прост, как может показаться на первый взгляд)
Во-первых, только при нанесении стал заметен мельчайший серебристый шиммер. Особенно хорошо его видно при электрическом свете и на солнышке.
Во флаконе он был совершенно не различим, но в конечном итоге факт его наличия меня несомненно порадовал.
Ещё одна особенность лака в неоднородности пигмента. То есть он не просто серый-серый, а такой, будто в серую краску добавили немного белой и чёрной и плохо перемешали. В нём определённо имеются такие серо-белёсые полосы, как у мрамора) Представляете? Я и так и сяк пыталась это как-то отразить на фото, но не очень хорошо получалось. Вот на этой картинке видно что во флаконе как будто сизые разводы. Это не блики и не дефект стекла, это именно то, о чём и я говорю)
Мне каежтся, что именно эта неоднородность цвета и мельчайший шиммер и позволили лаку показать класс! Ногти особенно мои не очень элегантные не выглядят «пластиковыми» и плоскими.
В один слой, как и все эмали, Gris Montagne немного полосит и выглядит не очень интересно и даже скучно. Поэтому я сразу нанесла два слоя)
В тени выглядит темновато, почти графитовым.
Мне этот лак не видится весенним, больше — зимним, или ассоциируется с грязной слякотью самых первых весенних денёчков) Но поскольку в данный момент зима в самом разгаре для меня он сейчас будет вполне уместен, тем более компануется с большей частью моего гардероба) Мне очень нравится с фиолетовым)
Вообще, в лаках Dior не в пример Шанель, которые я люблю просто потому, что люблю мне нравится всё: удобная кисть в их обновлённой версии, простота нанесения, глянцевый финиш и отличная стойкость. С топом и базой я ношу их 4-5 дней.

Цена: ок. 800 руб. по «золоту» в ИДБ
Моя оценка: 5.

С уважением, Yago.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Fatima 19 февраля 2011, 17:06
какой красивый! только его время уже отходит кажется… до следующей осени.
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:22
Ага, но несмотря на это он из весенней коллекции)
Milanka 19 февраля 2011, 17:21
Очень красивый цвет!
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:30
согласна)
Murashka 19 февраля 2011, 17:22
О, уже весна Диор началась на Косметисте))
Красивый лак, правильный серый! Интересно другие цвета посмотреть)
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:29
на Косметисте — да) но лучше бы на улице)
Chani 19 февраля 2011, 17:28
красивый цвет :)) но я бы его носила с одеждой в тон и яркими красной гаммы деталями, например крупное яркой кольцо :))
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:29
красный мне не идёт даже в деталях да, в тон очень хорошо смотрится)
Sofya 19 февраля 2011, 17:29
Черт, а меня от весенней коллекции Диор не покидает ощущение состояния авитаминоза у главного визажиста. Это ж Весна! Жизнь просыпается, а у них засыхает просто. Цвет очень красивый, но он осенний! Вы молодец, а Диору минус за депресняк
Fatima 19 февраля 2011, 17:37
этот серый в весенней коллекции??? они видимо осень и зиму проспали
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:23
Что правда, то правда))) но второй лак из коллекции у них нежно розовый) очень весенний)
mama_andry 19 февраля 2011, 17:39
Какой красивый! Плюсик вам)
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:27
спасибо за внимание)
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 17:43
Очень красивый оттенок! такой холодный серый!
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:28
мне тоже очень нравится)
Le_fleurs_de_Lis 19 февраля 2011, 17:59
Повальное увлечение серыми лаками на косметисте
а если по делу — то красиво, но на себе я такой цвет почему-то не представляю)
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:25
про повальное увлечение — чистая правда
попробуйте — и представите) вдруг понравится?
Poplavok 19 февраля 2011, 19:05
Уважаю Диор, но вот весенний лак какой-то совсем не весенний. Мне не очень понравился.
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:27
У них вся коллекция такая) спасибо за мнение)
Poplavok 20 февраля 2011, 19:41
Да, я хорошо изучила все весенние коллекции)))) Признаться, вообще ничего не зацепило.
memento 19 февраля 2011, 20:44
цвет лака в сочетании с формой ногтей напомнил крымскую гальку )
я бы наверно купила такой для офисной работы, люблю оттенки серого.
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 20:47
для офиса однозначно подойдёт)
E_katerina 19 февраля 2011, 20:59
Класс, Юленька, отдельное огромное тебе спасибо за освещение этого красавчика, он мне однозначно нужен!!! Еще бы дождаться…
Yago_de_Malina 19 февраля 2011, 21:03
Спасибо, Катюш) дождёшься обязательно)
lolli_pop 19 февраля 2011, 21:20
красивый лак вчера его тестила
но у меня с подобными оттенками уже передоз   одних только mavala разной степени серости уже 4шт
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 17:02
) на мой взгляд, серый очень универсален, его много не бывает)
Anni 19 февраля 2011, 22:52
Отличный цвет, пока смотрела фотки-«кайфанула».
Сегодня смотрела на этот лакв магазине, очень нравится.
Обязательно приобрету!
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 17:03
Думаю не разочаруетесь)
Katrinka 19 февраля 2011, 23:23
Лак просто красавец! Я пока еще в процессе выбора «своего серого», этот очень понравился. Спасибо за пост.
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 17:03
Вам спасибо за внимание)
dazzle 19 февраля 2011, 23:42
Поздравляю вас с покупкой! А у меня, к сожалению, с этим диором совсем не сложились отношения((
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 17:04
Может дать Диору ещё один шанс?) На мой взгляд он этого достоин)
dazzle 20 февраля 2011, 22:34
Даже не знаю, надо попробовать с ним подружиться, уж очень я хотела лак подобного цвета, бредила им года 1,5. Буду снова пытаться накрасить когда моя ярость пройдет. Мне очень тяжело наносить этот лак из-за неудобной для меня кисточки и очень густой текстуры. Вот у вас так аккуратно ногти накрашены, заглядение, я уж вроде на шанель насобачилась, а вот с диором не справилась)) И на моих руках он почему-то не смотрится, мне не хватает глянца или уж наоборот, винилового эффекта.
Но на ваших руках замечательно выглядит! И цвет, и покрытие просто шикарны!
Кстати, я тут лаки гош для себя открыла как альтернативу шанелевским нувель ваг и джейд. А серый у них похож на диора, думаю купить на пробу)))
Joy 20 февраля 2011, 10:49
Какой благородный серый…   Очень красиво!!!
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 17:05
Спасибо за мнение)
Masha_S 20 февраля 2011, 20:49
Ооочень красивый и благородный серый!
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 21:59
спасибо)
Olcha_ya 20 февраля 2011, 21:09
красивый лак! А это лимитка или войдет в постоянку никто не знает? на весну, ИМХО, мрачновато
Yago_de_Malina 20 февраля 2011, 22:01
это лимитка)
по поводу цвета: с учётом того, что весенняя коллекция вышла в начале февраля, самое то)
Tesorito 21 февраля 2011, 07:43
Такой красивый лак и хороший маникюр!
Yago_de_Malina 21 февраля 2011, 09:34
спасибо)
Natali80 21 февраля 2011, 15:36
Красив кардинал! Но вы верно заметили, что он хорош на осень- зиму.
Yago_de_Malina 22 февраля 2011, 09:55
Совершенно верно :)