Серый кардинал Dior Le Vernis #707 Gris Montaigne

Доброго времени суток, девы!
Как многие уже знают, сочетание белого, серого и розового, фирменных цветов дома Диор, стало трендом их новой весенней коллекции. И конечно же этой коллекции было не обойтись без серого лака для ногтей!

До настоящего момента в моём арсенале не было ни одного серого лака. Gris Montaigne мне понравился в тот момент, когда я впервые увидела его на промо-фото и уже тогда для меня вопрос о покупке был практически решён) Когда, наконец-то, я увидела его воочию, он мне понравился ещё больше действительно оказался таким, как мне нужно, очень «правильным» серым, не кричащим, сдержанным, и, посему, на мой взгляд, уместным в любой обстановке.
Gris Montagne это лак чистого серого цвета если такой цвет вообще можно назвать чистым), без подтонов, без перламутра, холодный и элегантный. По текстуре это кремовый лак-эмаль. Однако, на самом деле он не так прост, как может показаться на первый взгляд)
Во-первых, только при нанесении стал заметен мельчайший серебристый шиммер. Особенно хорошо его видно при электрическом свете и на солнышке.
Во флаконе он был совершенно не различим, но в конечном итоге факт его наличия меня несомненно порадовал.
Ещё одна особенность лака в неоднородности пигмента. То есть он не просто серый-серый, а такой, будто в серую краску добавили немного белой и чёрной и плохо перемешали. В нём определённо имеются такие серо-белёсые полосы, как у мрамора) Представляете? Я и так и сяк пыталась это как-то отразить на фото, но не очень хорошо получалось. Вот на этой картинке видно что во флаконе как будто сизые разводы. Это не блики и не дефект стекла, это именно то, о чём и я говорю)
Мне каежтся, что именно эта неоднородность цвета и мельчайший шиммер и позволили лаку показать класс! Ногти особенно мои не очень элегантные не выглядят «пластиковыми» и плоскими.
В один слой, как и все эмали, Gris Montagne немного полосит и выглядит не очень интересно и даже скучно. Поэтому я сразу нанесла два слоя)
В тени выглядит темновато, почти графитовым.
Мне этот лак не видится весенним, больше — зимним, или ассоциируется с грязной слякотью самых первых весенних денёчков) Но поскольку в данный момент зима в самом разгаре для меня он сейчас будет вполне уместен, тем более компануется с большей частью моего гардероба) Мне очень нравится с фиолетовым)
Вообще, в лаках Dior не в пример Шанель, которые я люблю просто потому, что люблю мне нравится всё: удобная кисть в их обновлённой версии, простота нанесения, глянцевый финиш и отличная стойкость. С топом и базой я ношу их 4-5 дней.

Цена: ок. 800 руб. по «золоту» в ИДБ
Моя оценка: 5.

С уважением, Yago.
  • Fatima
  • 19 февраля 2011, 17:06
какой красивый! только его время уже отходит кажется… до следующей осени.
Ага, но несмотря на это он из весенней коллекции)
  • Milanka
  • 19 февраля 2011, 17:21
Очень красивый цвет!
согласна)
  • Murashka
  • 19 февраля 2011, 17:22
О, уже весна Диор началась на Косметисте))
Красивый лак, правильный серый! Интересно другие цвета посмотреть)
на Косметисте — да) но лучше бы на улице)
  • Chani
  • 19 февраля 2011, 17:28
красивый цвет :)) но я бы его носила с одеждой в тон и яркими красной гаммы деталями, например крупное яркой кольцо :))
красный мне не идёт даже в деталях да, в тон очень хорошо смотрится)

• Sofya
  • 19 февраля 2011, 17:29
Черт, а меня от весенней коллекции Диор не покидает ощущение состояния авитаминоза у главного визажиста. Это ж Весна! Жизнь просыпается, а у них засыхает просто. Цвет очень красивый, но он осенний! Вы молодец, а Диору минус за депресняк
  • Fatima
  • 19 февраля 2011, 17:37
этот серый в весенней коллекции??? они видимо осень и зиму проспали
Что правда, то правда))) но второй лак из коллекции у них нежно розовый) очень весенний)
Какой красивый! Плюсик вам)
спасибо за внимание)
Очень красивый оттенок! такой холодный серый!
мне тоже очень нравится)
Повальное увлечение серыми лаками на косметисте
а если по делу — то красиво, но на себе я такой цвет почему-то не представляю)
про повальное увлечение — чистая правда
попробуйте — и представите) вдруг понравится?

• Poplavok
  • 19 февраля 2011, 19:05
Уважаю Диор, но вот весенний лак какой-то совсем не весенний. Мне не очень понравился.
У них вся коллекция такая) спасибо за мнение)

• Poplavok
  • 20 февраля 2011, 19:41
Да, я хорошо изучила все весенние коллекции)))) Признаться, вообще ничего не зацепило.
  • memento
  • 19 февраля 2011, 20:44
цвет лака в сочетании с формой ногтей напомнил крымскую гальку )
я бы наверно купила такой для офисной работы, люблю оттенки серого.
для офиса однозначно подойдёт)
Класс, Юленька, отдельное огромное тебе спасибо за освещение этого красавчика, он мне однозначно нужен!!! Еще бы дождаться…
Спасибо, Катюш) дождёшься обязательно)
красивый лак вчера его тестила
но у меня с подобными оттенками уже передоз   одних только mavala разной степени серости уже 4шт
) на мой взгляд, серый очень универсален, его много не бывает)
  • Anni
  • 19 февраля 2011, 22:52
Отличный цвет, пока смотрела фотки-«кайфанула».
Сегодня смотрела на этот лакв магазине, очень нравится.
Обязательно приобрету!
Думаю не разочаруетесь)
  • Katrinka
  • 19 февраля 2011, 23:23
Лак просто красавец! Я пока еще в процессе выбора «своего серого», этот очень понравился. Спасибо за пост.
Вам спасибо за внимание)
  • dazzle
  • 19 февраля 2011, 23:42
Поздравляю вас с покупкой! А у меня, к сожалению, с этим диором совсем не сложились отношения((
Может дать Диору ещё один шанс?) На мой взгляд он этого достоин)
  • dazzle
  • 20 февраля 2011, 22:34
Даже не знаю, надо попробовать с ним подружиться, уж очень я хотела лак подобного цвета, бредила им года 1,5. Буду снова пытаться накрасить когда моя ярость пройдет. Мне очень тяжело наносить этот лак из-за неудобной для меня кисточки и очень густой текстуры. Вот у вас так аккуратно ногти накрашены, заглядение, я уж вроде на шанель насобачилась, а вот с диором не справилась)) И на моих руках он почему-то не смотрится, мне не хватает глянца или уж наоборот, винилового эффекта.
Но на ваших руках замечательно выглядит! И цвет, и покрытие просто шикарны!
Кстати, я тут лаки гош для себя открыла как альтернативу шанелевским нувель ваг и джейд. А серый у них похож на диора, думаю купить на пробу)))
  • Joy
  • 20 февраля 2011, 10:49
Какой благородный серый…   Очень красиво!!!
Спасибо за мнение)
  • Masha_S
  • 20 февраля 2011, 20:49
Ооочень красивый и благородный серый!
спасибо)
  • Olcha_ya
  • 20 февраля 2011, 21:09
красивый лак! А это лимитка или войдет в постоянку никто не знает? на весну, ИМХО, мрачновато
это лимитка)
по поводу цвета: с учётом того, что весенняя коллекция вышла в начале февраля, самое то)
  • Tesorito
  • 21 февраля 2011, 07:43
Такой красивый лак и хороший маникюр!
спасибо)
  • Natali80
  • 21 февраля 2011, 15:36
Красив кардинал! Но вы верно заметили, что он хорош на осень- зиму.
Совершенно верно :)