A-England: King Arthur, Dorian Gray, Ascalon - три оттенка серого

Добрый день! Серый, мокрый и мрачный сезон в этом году затянулся у нас сверх обычного, да и настроение ему под стать. К середине декабря все еще ни снега, ни морозов… Чтобы успешно проводить его и перейти к сезону мандаринов, елочек и подарков, предлагаю вашему вниманию три лака A-England Nail Polish :
King Arthur из коллекции Gothic Beauties,
Dorian Gray из коллекции The Mythicals и
Ascalon из коллекции The Legend.
Итак, Король Артур. Что ж, как по мне, вполне оправдывает имеющиеся скудные ассоциации: благородный рыцарь в сверкающих доспехах… Прохладный и немного сумрачный:
Теперь Дориан Грэй. Вот этот действительно мрачный, очень подходит к нашему началу зимы с низкими тучами, набухающими снегом, а проливающимися дождем, ранним темным вечерам, проведенным за чтением романа Оскара Уайльда:
Носила его всю рабочую неделю, к пятнице не выдержала и попыталась хоть как-то оживить:
Аскалон. Вот тут с ассоциациями туго, точнее, никак. Не бывала я в этом одном из самых древних городов на Средиземном море… Но это третий экземпляр в коллекции определенно более оптимистичен, он намекает, что зима все же будет, с хрустящим снежком и звездными холодными ночами, и более того, за зимой неизбежен март с влажным ветром и капелями:
Может, именно такой надеждой город Аскалон выглядел из Британии?
И добавляю фото при дневном свете, хотя, видит бог, его у нас так мало… На большом и указательном пальцах Король Артур, на среднем Дориан Грэй, на безымянном и мизинце Аскалон.
Прошу извинить за странный фон, такая уж в этом году зима! а когда световой день короче рабочего, дневной свет почти неуловим
Характеристики всех трех лаков схожи, поэтому описываю их вместе:
По типу это скорее крем, основа серая разных оттенков, с исключительно тонким шиммером. В Аскалоне он дает легкий голографический эффект. Кисти круглые, среднего размера, гибкие, для моей длины ногтей на кисть набирается как раз нужное количество лака, ноготь окрашивается двумя движениями. Мне эти кисти показались очень удобными.
Консистенция довольно жидкая, возможно, Дориан Грэй чуточку гуще остальных. Неплохо разравниваются, однако не стремясь затечь под кутикулу. С ними обхожусь без коррекции — впрочем, если стремиться к совершенству, легко подравниваются плоской кисточкой или деревянной палочкой.
Стойкость, я бы сказала, на 4. Держатся без сколов дней 4-5, но затираются кончики.
Снимаются легко и беспроблемно, ничего не пачкая, обычной жидкостью для снятия лака без фольги и прочих ухищрений.
Эти лаки живут у меня два года, пользуюсь периодически, почему-то только в холодное время года, к соответствующей одежде и в соответствующем настроении. Окружающим нравится, время от времени кто-нибудь присматривается, интересуется, получаю комплименты. За эти два года ни консистенция, ни свойства лаков ни капли не изменились.
За качество, удобство нанесения и сохранность ставлю 5.
Цена. Да, вот цена…
На официальном сайте любой из них стоит 9 фунтов, что по нынешнему курсу нерадостно…
В момент покупки они продавались в составе набора Harmony in Grey за 18 фунтов, сейчас вместо Дориана Грэя в набор входит Джейн Моррис.
С удовольствием пополнила бы коллекцию другими оттенками — если устроят большую распродажу
«Цена. Да, вот цена…»
650 рублей без доставки
Красивые, именно этих у меня нет, но есть другие Ингланды, красивая у них голография
Спасибо за то, что показали
  • 19 декабря 2015, 21:22
650 без доставки — ну, в наборе так и получится примерно, по 6 фунтов
Да дорого, чего уж… Но, как говорится, если женщина хочет…
  • mogolka
  • 20 декабря 2015, 10:45
Люблю A-England, из этой троицы есть Ascalon. Прекрасная голография и характеристики. Для меня стойкость 4-5 дней — это 5:))
  • 20 декабря 2015, 11:33
Так с топом же! И домашняя работа в перчатках только… Давно установила для себя это и уже упоминать перестала. А характеристики, действительно, прекрасные!
  • AnnaMaka
  • 20 декабря 2015, 14:38
Очень понравился Дориан Грэй, такой атмосферный. Если увижу что-нибудь похожее, куплю обязательно)
  • 20 декабря 2015, 19:16
Да, он такой… Для декабрьской меланхолии
  • Lissana
  • 20 декабря 2015, 19:37
Очень красивые лаки! Спасибо, что показали)

P.S. Аскалон — меч святого Георгия.
  • 20 декабря 2015, 20:42
Да, видела упоминание об этом в инете, и честно говоря, Аскалон действительно напоминает поверхность полированного металла… Но подробностей легенды так и не нашла, к сожалению, вот на городе и остановилась. Спасибо за мнение!