17.02.2011

Маррон, Лагуна и Элль - три лака Mavala

Девчоночки привет!
Меня не покидает лаковое настроение. И я решила не откладывая в долгий ящик (пока вылезло солнце), показать вам второй набор лаков, что прилетел ко мне с Филюника.

Цена набора $15,3 (около 460 рублей). Поэтому цену к каждому лаку подписывать не буду, как и в прошлый раз. Мавала называет его Эксклюзивным (Exclusive Nail Colour Trio), да и в магазинах таких цветов у нас я не видела. Возможно и правда эксклюзив.

1. Mavala Nail Color Cream, оттенок ELLE (номер лака не указан)

Плотный крем без шиммера, серо-коричнево-сиреневый цвет (светло-серо-буро-малиновый). Для меня самый грустный из всех представленных. Прошлой осенью я обожала такие оттенки, посмотрим, что будет в этом году.
Ложится: отлично в 2 слоя
Держится(при условии выполнения домашней работы)-2-3 дня.
Оценка: 5- (за настроение)

2. Mavala Nail Color Cream, оттенок # 153 Lagoon

Оказался сложным в нанесении, но от этого не менее прекрасным. Очень хочется оказаться на море, одеть летящий сарафан и гулять с коктейлем в руке. Что порадовало- цвет не плоский, как замазка (канцелярский корректор), в нем есть легкий шиммер, который нежно сияет на солнце и делает лак объемнее и интереснее. Что огорчило может на второй слой лечь бугорками, т.к. очень быстро стынет. Поэтому неровности я скрыла топом.
Ложится: сложноват в нанесении, нужно 2 слоя
Держится(при условии выполнения домашней работы)-2-3 дня.
Оценка: и все равно 5, за цвет. Буду с удовольствием носить летом и на педикюр и маникюр

3. Mavala Nail Color Cream, оттенок # 151 Marron Glace

Что опять же порадовало-аналогичная Лагуне «неплоскость» (особенно хорошо видно на фото со вспышкой). Есть легкий шиммер, который не делает лак просто рядовым кремом. Буду носить обязательно.
Такой вкусный цвет, мне срочно захотелось сделать шоколадный Несквик
Ложится: сложноват в нанесении, нужно 2 слоя
Оценка: 4+, все таки цвет не так хорош как Лагуна, а наносится так же сложно

На этом откланиваюсь
Спасибо, что почитали!
Ксю
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Helen1933 17 февраля 2011, 19:25
Спасибо за пост, всё очень красочно и наглядно)) Тоже люблю этих малюток — дёшево и сердито.
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:39
спасибо, я вот полюбила их настолько что остановиться не могу)))
Miau 17 февраля 2011, 19:27
Эль и маррон супер!
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:40
спасибо!
Fantazerka 17 февраля 2011, 19:27
Лагуна классный цвет. У меня Риммель 825 похож.
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 19:28
Классные лаки и классные ноготочки! От поста пахнула весной и… бабочками… ммм)
Понравились все, запишу номера)
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:41
спасибо Танюш!
Под Лагуну я аж Мартини бахнула, так в отпуск захотелось
Tsarina 17 февраля 2011, 19:31
Обожаю лаки Мавала!!! Понравились ВСЕ! Хочу)
Ariana 17 февраля 2011, 19:56
Мне тоже все понравились!!! Особенно то что под разным освещением цвет лака меняется. Форма ногтевого ложа у вас прекрасная, даже с короткими отлично лачочки смотрятся!!!
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:41
Катюша, спасибо Филя тебе в помощь))
Christina_Guettler 17 февраля 2011, 19:31
Цвета совсем другие, чем те, что мы обсуждали с тобой в моем посте. Но очень красивые!!))) Оосбенно первые два!)
Спасибо за идею, пошла наколочу себе Несквик))
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:42
и правда совсем другие да? на картинке вообще непонятно что передано.
Приятно удивили меня))
Hisja 17 февраля 2011, 19:36
Красиво как, особенно Marron Glace впечатлил.
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:42
и мне он неожиданно понравился, хотя я спокойна к таким оттенкам обычно)
Katrinka 17 февраля 2011, 19:44
Marron Glace просто красавец!   Очень красивые цвета.
спасибо)
Mursilka 17 февраля 2011, 19:46
Классный наборчик! Ещё лучше предыдущего. Все цвета понравились.
спасибки)))
Masha_S 17 февраля 2011, 19:46
Ох, такие красавцы! особенно последний ооочень понравился! Надо бы купить Мавалок на весну, люблю их за маленький объем, не успевают надоесть!
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:43
Маша, давай хотя бы парочку этих малявок надо попробовать))
Masha_S 18 февраля 2011, 22:00
Если встречу тут, я пока в Москве, то куплю… в моем городе Мавалы к соажлению нет!
Murmur76 17 февраля 2011, 19:54
первый и третий понравились! идеальные ноготки для таких оттенков!
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:44
спасибо))
Joy 17 февраля 2011, 20:03
Понравились все, а больше всех последний))
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:45
спасибо Наташа, а меня всё в лето, в лето тащит. Пока Лагуна-полностью в моем настроении))
Julik 17 февраля 2011, 20:04
Ммммммм, лагуна- супер!
svetlankampei 17 февраля 2011, 20:16
Очень понравился «Лагуна», только вот в магазинах я его не встречала((
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:46
даже в Швейцарии (Мавала-швейцарская фирма) этого оттенка нету. Так что пока на Филюнике не разобрали…
Teana 17 февраля 2011, 20:20
понравились все! Очень красивые!
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:46
пасибки))
Milanka 17 февраля 2011, 20:31
Очень красивые лаки и ноготочки!
Yasmina 17 февраля 2011, 20:35
Шикарное трио, интересно поставить рядом Лагуну-Нувэль и Глазированный каштан-Партикулер
От таких 3 гномов я бы тоже не отказалась

Ксюша ты решила свой Малавный корнер открыть
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:49
Вот жаль нету у меня ни одной Шанели Яся, так бы сравнила, они как раз и описывали их на сайте как сравнение с ними:
— Mavala Elle Limited Edition Nail Colour 5ml
A fabulous, on-trend grey created specially for Elle Magazines 25th birthday. Described as 'a classic murky greige shade with purple undertones'.
— Mavala Lagoon Nail Colour 5ml
Comparable to the impossible-to-get Chanel Jade.
— Mavala Marron Glace Nail Colour 5ml
A deep, earthy greige. Comparable to Chanel Taupe.

У меня осталось еще 4 штучки, на этом ассортимент закончится, но как обычно до первого магазина с их стендом-мимо я пройти не смогу(((
Merlina 17 февраля 2011, 20:46
Ксюша, не смотря на грустное настроение первого лака, ты для него такие красивые, теплые текстуры выбрала)))) Хочется такими ноготками оттянуть рукава вот такого белого вязаного свитера и уткнуться в них подбородком))) У нас еще долго здесь будет зима, поэтому до весеннего настроения еще далеко. Бирюзовый очень оптимистичный, такой, лак для вечеринок, встреч с подружками, прогулок по песчаному пляжу… Жаль, что такой капризный… Я кстати, тоже подумываю о лимитке прошлого года Шанель такого цвета… У нас никто за трендом не гоняется, поэтому никто косо не посмотрит, а я до него как раз созрела)))
Последний лак напомнил Партикулр, который у меня тоже ассоциируется с какао))) И именно с Несквиком
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:54
Вика, я думаю бирюзовый от Шанель обязательно надо взять, я теперь чуток възжать стала, что такое эти неплоские цвета, как делает Шанель. Раньше бы и в сторону такого цвета даже не взглянула, а как на пальцы нанесла, так прямок лаку образ собрать захотелось.
Ничего, зима кончится скоро, пей какао, согревайся мечтами, ты же знаешь что тебя скоро ждет
Merlina 18 февраля 2011, 17:09
  Да, Ксюш, спасибо))) удочки уже закинуты))
Mechtatelnaya 17 февраля 2011, 20:57
Классно, особенно последние 2))
Topochka 17 февраля 2011, 20:59
АААААА хочу, как же долго… целых три недели (это в лучшем случае) мне ждать этих малюток!!! Цвета, что первого набора, что этого меня просто покорили. Я обычно достаточно холодно отношусь к лакам… могу о полгода красить в один цвет… но эти мне захотелось что бы они появились здесь и сейчас… и я накрасила всеми сразу… спасибо за пост!!!
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:55
Наташа, так ты уже заказала что ли?? Какие?
Я прям рада, что тебе нравятся))) Надеюсь будут тебя радовать как меня)))
Topochka 18 февраля 2011, 09:00
Два таких наборчика как у тебя… они меня покорили   спасибки тебе за красоту!!!
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 21:05
Замечательный пост! красивые цвета)
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:55
спасибо)
Senni 17 февраля 2011, 21:11
отличные цвета! я в восторге от цветов ELLE и 151!!!)))) ну все…   теперь тоже очень очень такие хочу!!)))
спасибо за пост
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:56
спасибо и вам))
Филюник вам в помощь))
yoursalvation 17 февраля 2011, 21:17
О Боже, красота какая… миллион плюсов, добавляю в избранное, первого оттенка не видела у себя, теперь не усну… Просто обалденные цвета (даже не любимый мной голубой неожиданно понравился)), красивый маникюр) Спасибо огромное, Ксю))
А 151 есть у меня)
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:58
Саша спасибо!!!
Это мой первый голубой, бирюзовый и вообще в этой гамме. Я сама не ожидала, что мне так понравится)))
Я думаю наборчик стоит своих денег, и его стоит купить хотя бы ради 2-х цветов (для меня были 2 последних, хотя знаю что многим нравится такого типа как первый))
justdoit 17 февраля 2011, 21:27
Ммммм, хочу Лагун!!! Срочно надо бежать в иль де боте и покупать-покупать-покупать.
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:58
ммм, не уверена что найдете, желаю удачи))
justdoit 19 февраля 2011, 18:04
м-да… не нашла. сегодня в иль де боте смотрела и лэтуале… нету...((
Ksenofobia 19 февраля 2011, 20:18
даа… жаль, вообще никаких не было? или конкретных цветов?
isadora 17 февраля 2011, 21:37
Какие красивые цвета!!! Почему-то думала, что у Мавалы только серость. а эти мне понравились, особенно Лагун.
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:59
оо, нет, у них еще есть шикарные красные оттенки, просто прелестные, это будет мой следующий набег на их стендик))
спасибо
LILY 17 февраля 2011, 21:50
Elle — просто замечательный!
Lagoon — очень летний, нежный )
Спасибо, красиво)
Ksenofobia 17 февраля 2011, 23:59
спасибо))
Masha_spb 17 февраля 2011, 21:54
ох Ксюша, Ксюша, чтож ты со мной делаешь!!! )))))
Ksenofobia 18 февраля 2011, 00:00
Маняшечка, ну погоди, всего 4 лака осталось))))
ayrinn 17 февраля 2011, 21:58
влюбилась в цвета))
люблю именно такие, глянцевые, непрозрачные, яркие сочные!
записала себе номера — завтра поищу в летуали
спасибо! +!
Ksenofobia 18 февраля 2011, 00:00
спасибо, меня очень удивит, если в Летуале они есть, расскажете потом))
Ludmilka 17 февраля 2011, 22:05
лагуна супер! Спасибки за наводку:)
Ksenofobia 18 февраля 2011, 00:01
спасибо Мила)
E_katerina 18 февраля 2011, 03:32
Первый Эль самый-самый классный цвет! У тебя превосходный вкус, Ксюша)
Ksenofobia 18 февраля 2011, 14:52
спасибо Катенька)
Murashka 18 февраля 2011, 10:24
Очень красивые лаки и очень-очень красивое оформление поста!
Ксюша, ты сподвигла меня на пробу лаков Мавала))
Ksenofobia 18 февраля 2011, 14:53
ура!
поделишься впечателениями потом))
lolli_pop 18 февраля 2011, 13:42
elle видимо что-то среднее между mauve cendre и minsk… люблю такие оттенки
151 — в любимках
теперь дело за lagoon… ХОЧУ!!!
Ksenofobia 18 февраля 2011, 14:53
спасибо!
надеюсь вам удастся купить)
Le_fleurs_de_Lis 18 февраля 2011, 13:50
Ксюш, а лаки при нанесении без базы ногти не портят? не желтят?
а то я только своим белый цвет вернула, теперь вообще боюсь что-либо нанести, а базу еще не купила.
Ksenofobia 18 февраля 2011, 14:52
Таня, по правильному конечно лучше на базу наносить, но вообще я не заметила большего пожелтения ногтей. Они у меня от природы не самые белые, скорее кремовые (мне их очень желтят гранаты, которые я обожаю)
Так что не рискуй, я бы на твоем месте все, даже самые люксовые лаки наносила на базу.
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 19:15
ооох… бирюза — это нечто!
Ksenofobia 18 февраля 2011, 19:37
спасибо Оля, от нее так веет летом))