Лиловый Mavala Nail Color Cream 62 "Milano"

О красивом лиловом миланце и сложных отношениях с Мавалой — под катом…

Mavala Nail Color Cream, #62 Milano

У меня не складываются отношения с лаками этой марки! Как-то покупала пару красивых оттенков, но эксперимент окончился неудачно, лаки просто безбожно пузырили, не помогали ни топы, ничего, да еще и держались день-два.
С этим же оттенком мне удалось подружиться и я искрасила уже почти треть пузырька.
Сохнет лак довольно быстро, два слоя без топа полностью высохли у меня минут за 20. Абсолютно отсутствуют нарекания к качеству, спокойно ношу лак 3-4 дня, потом начинают затираться торцы. Удаляется отлично, ногтевую пластину не окрашивает.
Кисть, конечно, непривычно-маловата, но оно и понятно, пузырек совсем крохотный, но красить ей вполне удобно. У лака довольно удачная текстура, в меру жидкая, послушная, можно спокойно прорисовать линию улыбки без последующей корректировки.
На всех фото лак нанесен в два слоя и покрыт топом Умная Эмаль Эффект «Мокрых ногтей»

Цена: ок. 300 руб.
Оценка: 5-

Не знаю, что думать про качество, то ли дело в оттенках, то ли в месте приобретения, мой был куплен в Милане.
А вы дружите с лаками марки Mavala?
  • Melamori
  • 10 декабря 2015, 16:26
Очень красивый цвет и аккуратный маникюр
Но почему лиловый?
  • 10 декабря 2015, 16:37
Не знаю!   Мне кажется, что это лиловый, у лак отчетливая фиолетовая нота. Он, конечно, уходит в вишню, но не сильно, цветом марсалы я бы его не назвала.
  • Melamori
  • 10 декабря 2015, 16:45
Нет, на марсалу точно не похоже, вы абсолютно правы) Мне видится слива скорее)
  • 10 декабря 2015, 19:02
Мне тоже сливой видится)
  • 10 декабря 2015, 20:31
Да пусть будет сливой! ) Есть же сорта с красноватыми плодами.
  • Rossetto
  • 13 декабря 2015, 02:40
Лиловый это вроде от lilac — сирень. Что-то вроде лавандового.
Это к марсале и то ближе, поскольку в марсале есть некоторая сливовая составляющая, это не бордо и не бургундское.
А вообще согласна с девушками — слива. Причём из варенья, т.е. особо вкусная
  • Milena72
  • 10 декабря 2015, 16:54
Ирин, очень-очень красивый оттенок. Какой-то он прям благородный.   И маникюр мне твой нравится
А вот с лаками этого бренда я совсем не подружилась, пузырят и к вечеру первого дня начинают облезать.
  • 10 декабря 2015, 20:32
Благородный, да… И не винный, вроде, и не фиолетовый, а так… балансирует на грани…
Значит, я не одна такая… не дружу с лаками этого бренда… Этот стал исключением, как ни странно…
  • Olga869
  • 10 декабря 2015, 17:40
Ириш, меня «отремонтировали»
Цвет умопомрачительный, в моем понимании, конечно. Маникюр тоже на 5+.
Вот ты здорово придумала: в Милан за лаком «Milano», ну и т.д.
А Mavala у меня только уходовая, лаков нет и не было. (У меня дочка (5 лет) говорит: "… у меня нет вопросов на ваш ответ, я вообще не подготовилась"   ). вот и я не могу ничего сказать про лаки Mavala.
  • 10 декабря 2015, 20:39
Очень рада, Олечка!
Этот лак тоже был в Мариной посылке,   а за остальные, зеленые, я, наверное, только весной примусь!
Вот знаешь, я, наверное, лаки этой марки и не порекомендую тебе покупать. Ну вот реально, у меня из трех — один нормальный только!
Доча жжет!
  • 10 декабря 2015, 17:44
Красивый какой! в Милане не была, но лак такой очень хочу)
  • 10 декабря 2015, 20:41
Он действительно красив, Вета! Иногда в нем бордовые нотки на первый план выходят, а иногда фиолетовые.
  • ravlik
  • 10 декабря 2015, 18:26
Очень красивый цвет! Один единственный раз покупала лак этой марки. Не прожил даже одного дня на ногтях. Естественно, такое поведение не располагает к дальнейшим экспериментам.
  • 10 декабря 2015, 20:44
Согласна, Арина! Я дважды покупала лаки этой марки и экспериментировала с топами. Результатом — обхожу теперь стенд стороной. Этот лак мне подарили и я очень рада, что он оказался отличным!
  • 10 декабря 2015, 19:04
К этой марке только один вопрос — совсем-совсем маленькие флакончики… Я не любитель ведер по 14мл, но здесь такая кроха…

Красивый цвет, Ириш, и очень красивая форма ногтей)
Milano, купленный в Милане) На память?)
  • 10 декабря 2015, 20:49
Ну, тут можно рассуждать… С одной стороны, не надоест такая кроха, просто не успеет, с другой — красить не очень удобно, хотя, я быстро приноровилась, кисть пластичная и ровно постриженная.
Спасибо, Леночка, за комплименты, форма — мой обычный мягкий квадрат. )
Я продолжаю доставать лаки из Марининой посылки, как фокусник из шляпы.   Честно — не знаю, как она его выбирала, по цвету или названию, но она реально разбавила мою коробку красных-околочерных, там еще мятные есть!
  • 11 декабря 2015, 09:37
Покажешь? Буду ждать)
  • 11 декабря 2015, 09:58
Может, весной теперь…   К мысли о мятных на себе я только привыкаю..))
Ира, цвет прекрасный!
  • 10 декабря 2015, 21:50
Соглашусь, Наташа, красивый!
  • Lalila
  • 10 декабря 2015, 21:53
Неа, не дружу, нет ни одного. Хотела синий взять, но так и не сложилось и меня напрягают эти маленькие пузырьки. Как вот миньки у Эсси или Лореаль, они постоянно у меня валятся на бок.
Цвет красивый, тебе он конечно идет)
  • 10 декабря 2015, 22:03
Ладно бы крохотные пузырьки, Лен, так они еще пузырят безбожно и скалываются к вечеру!   Лореалевского лака у меня ни одного, кстати, не было.
Цвет красивый, согласна!
  • Lalila
  • 10 декабря 2015, 22:05
А у меня есть! — один  , хочу еще голубенький ocean porselain приобрести)
  • 10 декабря 2015, 22:43
Мне он Марсалу напомнил, хотя может и нет. Какой красивый цвет, мааамоччки, где бы найти себе такой же, с ним и педикюр будет шикарный и ногти у Вас, Ирина, очень красивые! В общем я очарована
  • 11 декабря 2015, 07:54
Вика, он немного совсем похож на Марсалу, в нем все-таки больше фиолетовых нот.
Спасибо за комплименты и да, думаю, на педикюре он тоже будет хорош, не пробовала еще!
  • 11 декабря 2015, 09:05
Про фиолетовый это да, он хорошо различим там, вы случайно не знаете аналогов из других марок? А то эта у нас не предоставлена
  • 11 декабря 2015, 10:07
Ой, даже не знаю! Думаю, у China glaze или OPI обязательно что-нибудь есть в этой гамме. Да и у более дешевых марок можно посмотреть, цвет не уникален, на мой взгляд.
  • 11 декабря 2015, 11:06
Будем искать! Мне он очень приглянулся
Какой красивый пост!
  • 11 декабря 2015, 07:55
Спасибо, Танюша!
Какой красавец-лак! И фото прекрасные!
  • 11 декабря 2015, 11:17
Спасибо, Ксюша.
Ира оттенок потрясающий!
  • 11 декабря 2015, 21:10
Спасиб, Юльчик! Не уникальный, но красивый!
  • 11 декабря 2015, 15:13
Ириша, цвет конечно бомбезный  ! У меня с этими малютками не очень складывается, они на мне держатся плохо. а вот цветов, которые мне нравятся у Мавалы очень много, да что там, мне практически вся их палитра импонирует)))
  • 11 декабря 2015, 21:15
Вот и у меня, Ритуль, не складывается!   Ни топы, ни два предыдущих лака не впечатлили…
Вот удивительно, многие жалуются на стойкость, а производитель в домике что ли… В общем, неправильные какие-то пчелы…
  • 13 декабря 2015, 02:20
Да ну, на лаки Щанель еще больше жалуются, а марка себе живет поживает и в ус не дует(((
Лаков Мавала у меня не было, но я всё время на них заглядываюсь, надо бы исправить ситуацию! Очень красивый лиловый, у меня был когда-то похожий от Риммель, нравился безумно! Спасибо, Ирин, что напомнила!
  • 12 декабря 2015, 23:41
Не исправляй, много шансов, что они и на тебе держаться не будут! Лично у меня из трех -единственный нормально держится!
  • Isterika
  • 12 декабря 2015, 20:58
Вот я не люблю лаки этой марки, хотя есть у меня один красивый красный, им пользуюсь часто. Остальные раздала и не жалею))
Ирина, красивый маникюр, красивые фотографии, и, вот только сейчас разглядела, у тебя очень красивые руки!
Лилового, кстати, тоже не вижу. Слива! Ну или виноград))
  • 12 декабря 2015, 23:46
Лен, ну, значит, я у тя дальтоник!
Полностью разделяю твою нелюбовь к лакам этой марки, более того, у меня такое впечатление, что они ни на ком толком не держатся.
Пасиб тебе за комплименты!
Красивый

Мне аж взгрустнулось по такой гамме   надо бы что-нибудь «нарисовать» жизнеутверждающее, а то кругом чернота…
Спасиб
  • 13 декабря 2015, 18:09
Да, Машуль, хочется чего-нибудь яркого!
Вчера вертела в руках OPI It’s a Piazza Cake, чуть не цапнула )))
Она тебе понравилась?
Едет, едет Piazza ко мне   жду со дня на день и .OPI Anti-Bleak тоже жду, мне кажется, он чем-то на эту Мавалу похож
От околочёрных тоже устаёшь, все хорошо в меру
  • 13 декабря 2015, 20:06
Понравилась! Чем-то специи лорановские напомнила что ли… Хотела их клоны в Kiko взять, но они тоже были лимиткой.
Я вообще, Маш, как-то на Венецианскую коллекцию другими глазами взглянула, O Suzi Mio тоже красивый очень, а сначала она меня вообще не зацепила…
Anti-Bleak глянула, действительно, похож!
Ну   вот приедет, буду смотреть и писать   уже потираю ручонки
  • JulyKM
  • 18 декабря 2015, 15:43
Цвет шикарный просто, твоим ногтям очень подходит!
  • 20 декабря 2015, 10:23
Спасибо, Юлечка! Цвет красивый, ага, в меру яркий и в то же время, элегантный что ли…
  • JulyKM
  • 21 декабря 2015, 14:23