08.12.2015

Base & Top Coat Sally Hansen Diamond Shine

Всем здравствуйте!
Сегодня расскажу вам о продукте, который закончился. И, соответственно, мнение о нем полностью сформировалось.
Base & Top Coat Sally Hansen Diamond Shine

Познакомились мы с ним около года назад. Я выбирала себе средство 2 в 1, чтобы и в качестве базы и в качестве топа, но без сушки. Производитель обещал, что и ногти укрепит, и маникюр будет носиться 10 дней, и сохнуть быстрее будет. Все это было на упаковочной коробочке, которую я непредусмотрительно выбросила, вам не показав(( Кружила вокруг СХ, кружила, и в итоге купила.
Ну и, естественно, начала им пользоваться. И в маникюре, и в педикюре. Ах, как же оно было прекрасно! Первые пару месяцев. Тонкий слой в качестве базы отлично выравнивал поверхность ногтя для последующего цветного покрытия, а слой-топ наводил просто шикарнейший глянец. Восторгам моим не было предела. 10 дней маникюр не держался, а вот 7 — вполне себе да.
Но потом настал час Х. Во-первых, средство стало загустевать. Загустевать так, что было похоже на старый гелевый топ (т.е. топ «с эффектом гелевого покрытия», как-то так) — каждый раз от кисточки тянулись тонкие паутинки средства. Бр-рр-р(((
Кстати о кисти, она хороша — круглая тонкая с ровным срезом.
Вот:
Я была опечалена, но тут я узнала о разбавителях для лаков. Купила себе от Северины. Проблема была решена. Хотя решена ли? Мне приходилось разбавлять СХ перед каждым покрасом. Сейчас вот я глянула на Северину — использвана треть бутылки, а это где-то 40 мл, причем разбавляла я ею в основном СХ, только пару раз другие лаки…
Вы думаете это самый главный минус? О нет. Это цветочки. А ягодки в том, что к следующему покрасу крышка намертво залипает на бутыльке. Вернее колпачок откручивается и снимается, а вот кисть сидит в засаде. Ее каждый раз приходилось взламывать, как ампулу, а мне это неприятно, ибо ассоциируется с уколом ( Тут тоже я пыталась найти подход посредством вытирания горлышка ЖДСЛ, но как-то никак) Магия. Этот минус меня очень раздражал. Хотя, может просто средство пыталось так самозаконсервироваться и сохранить полезные свойства. Как космический корабль.
Что касается укрепления ногтей, обещанного производителем, я его не заметила. На руках у меня нормальные ногти, а на ногах — рыхлые и слоящиеся. Ни там ни там ногти не изменились.
А по поводу стойкости маникюра — сначала, как я уже говорила, было 7 дней. Но потом, когда начались химические изыскания по разбавлению лака, стойкость постепенно стала снижаться, что, думаю, вполне естественно. К концу бутылька СХ продолжал жизнь маникюра в хорошем состоянии до 4 дней.
Да, и объем 13,3 мл.
К средству я привыкла, и даже полюбила со всеми недостатками, мы прям-таки много пережили вместе — эти вот истории с разбавлением и залипанием кисти. Я помогала продлевать его жизнь, а он отвечал глянцем и обещанным Даймонд Шайном. Но, конечно, покупать базы и топы у СХ теперь желания нет — слишком высокая цена, совершенно неоправданная за такое поведение средства. Иногда у меня возникает наивный вопрос «А можа так яно і трэба?», так как у меня не очень большой опыт в использовании баз и топов, но я гоню, гоню от себя эту мысль.
Цена: около 7 у.е.
Срок использования: около года.
Оценка: 2, к покупке не рекомендую.
С вами была Анна.
Всем добра
А какие базы и топы Ваши любимые?

pi4y4y 08 декабря 2015, 13:00
Жалко, что это средство Вам не подошло, вернее, что у Вас с ним не сложилось (или у него с Вами? :) )
Пользуюсь этим средством уже лет пять, наверное. Перепробовала много разных баз, но всегда возвращаюсь к нему — по соотношению цена/качество он более чем устраивает.
У меня очень тонкие ногти, ломкие, слоящиеся и я брала изначально этот лак для укрепления ногтей. Да, чуда он не делает, но в два слоя, как самостоятельный продукт, визуально приводит ногти в относительно удобоваримое состояние — они меньше слоятся, меньше ломаются и становятся более крепкими. Но это не лечебный лак и не панацея — как только перестаешь им пользоваться, ногти приходят в то же состояние, что и были до. Что мне больше всего нравится (при применении соло) — он придает аккуратность ногтевой пластине. она блестящая, ровная, с четко очерченным свободным краем.
Как база под цветной лак это средство довольно посредственное, это правда. Но если не применять к нему завышенных ожиданий, то это хорошая рабочая лошадка «на каждый день». Я не хожу с одним и тем же лаком на ногтях более чем 3 дня, поэтому мне все равно до «спецэффектов» — продления стойкости лака, например. Как топ использую эту штуку редко, ничего позитивного или негативного об этом опыте сказать не могу.
То, что лак быстро сохнет — это правда, как на ногтях (не нужно долго ждать высыхания, например, если использовать как базу под цветной лак), но и в бутыльке держится не очень долго. Не 2 месяца, конечно, но через полгода он становится слишком густым для нанесения. Застывшая кромка лака по резьбе — ну, здесь как вы к лаку относитесь, то и получите. У меня было пару раз, когда я неплотно закрывала крышку и бутылек переворачивался, но я довольно аккуратно отношусь к лакам, так что мало с какими у меня возникала такая ситуация.
И — не знаю, успокоит ли это Вас или нет — считаю, что это самый лучший лак у Салли Хенсен (из уходовых), пробовала другие, но они хуже.
Мой вердикт — хорошая рабочая лошадка, которая оправдывает свою цену и сегмент.
Я даже подсадила на него мамину подругу, которая любит только люксовые и дорогие лаки, так вот она была приятно удивлена эффектом этого лака на ногтях — не ожидала от такой «дешевой» марки такого результата.
AnnaMaka 08 декабря 2015, 13:22
Спасибо за такой развернутый комментарий! Думаю, для многих он будет очень полезен. Соглашусь с Вами по поводу соло — и я того же мнения)
«И — не знаю, успокоит ли это Вас или нет — считаю, что это самый лучший лак у Салли Хенсен (из уходовых)...» — ох, и я не знаю… Для меня самый лучший оказался довольно посредственным. А с другой стороны, приятно, что он самый лучший
В любом случае, я рада, что он Вам подошел, и полагаю, что в этом мнении Вы далеко не одиноки. Надеюсь даже, что я со своим опытом буду в меньшинстве))
pi4y4y 08 декабря 2015, 14:26
Нут вот в том-то и дело — если даже этому двойку влепили, но на остальные можно даже не смотреть…
Из тех, что пробовала я:
1. Nail Nutrition Green Tea + Bamboo Strengthener — не поняла его, давал влажный эффект, уходовых свойств не обнаружено.
2. Nailgrowth Miracle (золотая бутылочка) — вообще показался ни о чем, не делал ничего, ногти стали чаще ломаться
Еще было несколько топов, но тоже не впечатлили…
AnnaMaka 08 декабря 2015, 14:49
О, как печально(( А еще печально, что в наших магазинах СХ обширно представлены на больших витринах — выбирай не хочу, не заметить не возможно. А на деле — вот оно как — еще и угадать нужно со средством.
Sanny-Fanny 08 декабря 2015, 13:30
Соглашусь с вами, было это средство, про загустение и потерю свойств абсолютная правда, я его даже добить не смогла. У меня Северины не было, а разбавлять его ОПИ  … несколько раз разбавила, потом жалко стало… овчинка выделки не стоит, выбросила и больше не куплю

Нравятся ваши обзоры, в них столько позитива
AnnaMaka 08 декабря 2015, 13:55
О, спасибо, мне оч-оч приятно   Вы правы — разбавлять СХ ОПИ — не дело это(( спасибо за комментарий!
Rossetto 08 декабря 2015, 14:11
Я бы тоже поставила 2: на идеально гладком лаке средство образовывало пузырьки! А Мега Шайн — это вещь!

Хотя как база оно ничего, но я ими не пользуюсь, покупала его именно как топ.
AnnaMaka 08 декабря 2015, 14:23
А я тогда выбирала долго между разными Шайнами… Спасибо, буду знать про Мегу теперь)
Хм, похоже у средства в закромах «всем сестрам по серьгам» — еще и пузырьки((( у меня, благо, их не было было бы чересчур для отдельного индивидуума
Спасибо за комментарий!
Zaoknomzima 08 декабря 2015, 23:35
Раньше я брала МегаШайн, последнее время покупаю ДаймондФлеш (чёрный флакон)
Rossetto 08 декабря 2015, 23:57
Когда я его хотела, его не было)) Спасибо, что напомнили)
Heylenka 08 декабря 2015, 19:09
как я вас понимаю! эта марка во всех закутках продается, но у меня к ней вообще никакого доверия нет, хоть она и проф считается. а ведь она мне ничего плохого не сделала
в качестве базы могу вам порекомендовать у Орли nail defense. Пользуюсь ей около 3 месяцев, из 18 мл израсходовала почти половину, но она ни грамма не загустела (тоже и с сушкой-топом Sеc-n dry). По поводу увеличения стойкости маникюра, не скажу, т.к. лаки у меня не скалываются, а могут лишь затереться, да и меняю я покрытие раз в 2-3 дня, но вот ногти стали ощутимо крепче и перестали слоится! за эти 3 месяца я ни разу не сломала ноготь, они даже стали как-то быстрее расти.
Так что очень рекомендую. Цена практически такая же как и вашего лака, но объем больше
AnnaMaka 08 декабря 2015, 19:35
Большое спасибо за совет! Не загустела, да еще ногти крепче стали — это здорово. Однозначно беру на заметку
Kelen 08 декабря 2015, 22:09
Мне из топов понравился Insta Dri — судил намертво и быстро, не стягивал лак.) Но загустевал уже на середине флакона (
AnnaMaka 08 декабря 2015, 22:43
Спасибо что поделились! Вот это вот загустевание меня убивает