Gucci gucci nail bold high-gloss lacquer #140 Orchid overdose

Привет!

Лак цвета этого года marsala от модного дома Gucci

Я убеждена, что лаки Gucci, Tom Ford, Christian Louboutin (список можно продолжить) не для массового употребления. Не самое удачное и верное сравнение, но это своего рода селективы для парфманьяков, десерты для гурманов. Без них вполне можно жить и считать себя неплохо разбирающимся в бьюти сфере, но сладенького хочется, да?)
Эти лаки — арт-объекты, не обязательные для знакомства, ниша, в которую заглядывают в поисков неизведанного. А есть ли новое? Что может предложить бренд узнаваемых сумочек, кед, туфель и платьев лакоманьякам?

Gucci gucci nail bold high-gloss lacquer #140 Orchid overdose

Дерзкий, глянцевый. Что же — не ново!

Палитра Gucci nails — это лаки-иконы: золото, красный, бронза, черный, синий. Нюды, коралл, околокрасные. В текстуре преобладание металлического финиша и лаков-кремов. Тут все выдержано в духе, вернее в красках бренда.

Экстерьер: съёмный колпачок с гравировкой бренда, рельефная ручка кисти:

Кисть среднего размера с абсолютно ровным срезом:
на фото кисть другого оттенка лака #Siam red
Такие характерны для проф.брендов, в люкс все обычно шире и нестандартнее, вот, например, в сравнении с Dior и Guerlain:

Orchid overdose — орхидея-орхидея-орхидея. Максимальная концентрация этого самобытного цветка. Классическая, розово-сливовая, воплощение элегантной женственной красоты. Красоты в простоте и чистом цвете, без намека на шиммер. Холодный цвет с каплей синего в базе.
Текстура — крем-гель. Капля не растекается, держит форму. Лак не пузырит, не подчеркнет рельеф ногтевой пластины. Можно носить и в один слой, но покрытие в два слоя ярче, а отменный родной глянец и быстрота просыхания слоев позволит обойтись без топа-сушки.
В тени лак заметно темнеет, а оттенок ставится более холодным, фиолетовая слива проявляется ярче:

Стойкость высочайшая! Несмотря на довольно яркий, заметный на ногтях оттенок маникюр в идельном (!), первозданном виде без топа в два слоя продержался три дня, но покрытие я сменила только на пятый, покрасив чуть затертые кончики на четвёртый. Глянец при этом не потускнеел ни на люкс.

Подзабытая рубрика сравнения:
Совсем недавно я получила в подарок лак из лимитированного квартета в поддержку новой линейки помад Dior vernis #be Dior:
Если сравнить Orchid overdose со спелой ягодой, то be Dior, это та же ягода, только прихваченная первым морозцем и припорошенная инеем. Кстати, Gucci даст фору Dior в стойкости и прочим характеристикам текстуры, удобству кисти, скорости высыхания.

Прекрасная текстура, знаковая палитра, отменный глянец, быстрая скорость высыхания, высокая стойкость. Труднодоступность (для нестоличных жителей) и недемократичная цена делает лаки ещё более желанным в глазах лакоманьяков. А форма и дизайн пузырьков располагает к коллекционированию. В общем, лакоманьяки, #надобрать

Ради этого лака мне захотелось сменить форму, убрать уголки, сделать правильный овал. Только платья не захотелось   кожа-кожа-кеды, а под черной кожей тонкий кашемир и кружево

Оценка 5
Цена оф. сайт/ГУМ — 29$/ 2150руб
  • Basya
  • 03 декабря 2015, 08:36
Красиво, эстетично. Но как мне кажется совсем не марсала…
Какой шикарный обзор! Идеальный маникюр и наикрасивейший лак!
Большое спасибо!
  • 03 декабря 2015, 09:11
Катюша, как приятно тебя видеть) Ты по-прежнему встаешь рано
Красивый пост и абсолютно в твоем духе — нарядно, но ты умеешь эту нарядность создавать, используя минимум аксессуаров)
Чудесный лак и очень понравился твой образ — кожа, кашемир и кружево
За редким исключением люблю встречать рассвет нового дня)
Я убеждена, что с минимумом аксессуаров сложнее сделать нелепость
Спасибо, Леночка, взаимно!
Ох, какой красивенный лаковый прст! Получила огромное наслаждение от просмотра. Спасибо!
От Вас получить такой комплимент дорогого стоит! Спасибо!
  • 03 декабря 2015, 10:34
Я поняла, что у каждого свое видение марсалы, а на самом деле настоящий цвет сицилийского вина марсалы ближе к коньячному.
Катюша, шикарно ты его показала, и он мне точно больше Диор понравился. Спасибо за эстетическое удовольствие, дорогая))))))
Рита, совершенно верно! Столько интерпретаций этого цвета!
Диор был подарком, не уверена, что купила бы его сама, но на промо он мне больше всех из квартета понравился.
спасибо за тёплые слова!
Шикарные фото, все так атмосферно, гармонично
Красивый лак, такой сложный, благородный цвет.
Оттенок было непросто правильно передать на фото.
Спасибо Вам!
обалденный лак :) честно, впервые читаю обзор на люксовый лак и не думаю «за что столько денег просят?»
наоборот, захотелось попробовать

а почему захотелось квадрат спилить?)
Оттенок очень женственный и элегантный, а что может быть элегантней овальной формы ногтей?))
Это все курс   валют
Какой красивый лак
Поддерживаю
И дизайн лака на 5++++. Сразу захотелось себе несколько, тем более с такими-то характеристиками!
Стильный флакончик, да)
  • Berfin
  • 03 декабря 2015, 17:33
Очень красивый пост! Лак шикарный
Спасибо огромное! Приятно))
  • Fortune
  • 03 декабря 2015, 18:12
Ты смотри, тебе и разная форма маникюра подходит, браво пальчикам! И спасибо за очередной пост-усладаглазипищаума
Примерно раз-два в месяц я убираю уголки) благо ногти быстро растут))
Спасибо, Юленька!
При дневном освещении лак мне приглушенную фуксию напоминает, загадочный оттенок. Не такой ожидала увидеть по заглавной фотографии.

Самый стильный флакон из люкса.
Вот, соглашусь! Гуччи и Форд для меня вне конкуренции!
  • Mursilka
  • 03 декабря 2015, 23:55
Катюша, красота! Be Dior обожаю, успела поносить его осенью и в солнечные дни налюбоваться богатым шиммером. Но и твой оттенок мне тоже очень понравился. По-моему, оба хороши.
Be Dior стал неожиданным подарком, но ношу часто так, что уже появился заметный уровень!
Обожаю ваши посты, ваш инстаграм и вообще всю ту атмосферу, что виртуально передаете!
Как приятно с утра читать такие комментарии! Спасибо огромное;))
Красивый ягодный цвет! Пойду поищу у себя похожий)
Уверена, найдешь;))
Очень красивый цвет! И интересно, что во флаконе он более фуксийный, а на ногтях этот оттенок не столь очевиден. Но в любом случае- это не марсал. Но от этого цвет не становится менее привлекательным.
Почему в моём словарном запасе пустота? Так бывает, когда эмоции перекрывают способность мыслить, и только пальцы, за годы работы слившиеся с клавиатурой воедино, рефлекторно стучат по клавишам. У меня нет слов, у меня есть только эмоции. Это самый красивый орхидейно-малиново-фуксийный цвет из тех, что я видела. Обморок. Занавес.
Липа, ты неподражаема!
Что тут скажешь, потрясающая красота)
Спасибо-спасибо, Наташа
чуть не пропустила такие картинки:) Лак очень хорош, я Гуччи еще не пробовала, но после такого поста тормозить нечего:)
Какие люди!)) Зато у тебя помада и карандаш есть