Brigitte Bottier Professional Nails: GF 04, GF 15, SSH 558, PT 322

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Сегодняшний пост я хочу посвятить четырём лакам Brigitte Bottier из трёх разных коллекций.

Общие характеристики.
Объём флаконов: 12 мл.
Кисточка во всех лаках довольно широкая, плоская, с закруглёнными краями. Её ещё называют лопаткой

Начать я бы хотела с двух представителей коллекции Gel Formula: GF 04, GF 15.

Brigitte Bottier Professional Nails GF 04.
Цена: 210 руб.

Лак яркого насыщенного цвета фуксия. По текстуре это желе — довольно жидкое, но послушное, уже на первом слое покрытие однородное, без полос, но довольно отчётливо виден свободный край ногтя, который перекрывает второй слой. Высыхает лак довольно быстро: около 15 минут 2 слоя. В процессе высыхания не образует пузырей. На финише очень хороший глянец, поэтому топом можно не покрывать. Отходив 2 дня, я удалила лак в хорошем состоянии. Удаляется легко, но из-за яркого насыщенного цвета, лучше использовать побольше ватных дисков, чтобы лак не окрашивал кожу.

На фото 2 слоя без топа.

Brigitte Bottier Professional Nails GF 15.
Цена: 210 руб.

Крем нежного цвета, напоминающий мне какао с молоком. По текстуре это крем, но как и собрат по коллекции очень послушный — довольно жидкий, ложится без полос, и также требует 2 слоя для плотного закрашивания свободного края ногтя. 2 слоя высохли примерно за 15 минут. Финиш у лака также обладает отличным глянцем, и я его также не покрывала топом. Отходила я с ним 3 дня, после чего удалила с парой мелких сколов на слоящихся ногтях. Удаляется очень легко.

На фото 2 слоя без топа.

Следующий лак является представителем коллекции Sea Shell.

Brigitte Bottier Professional Nails SSH 558.
Цена: 230 руб.

По текстуре это полупрозрачное и жидкое желе с большим содержанием шиммера, а так же рублёной полупрозрачной слюды, цвет самой базы серо-коричневый.

Макро-фото флакона.

Первый слой даёт лишь слабый оттенок — наносится равномерно но очень прозрачно, и я честно говоря приготовилась наносить лак в 3 слоя, но он меня приятно удивил — второй чуть более щердрый слой полностью перекрыл свободный край ногтя. Высыхает лак около 15-20 минут, на финише хороший глянец, но из-за слюды покрытие не выглядит объёмно, хоть ничего и не выпирает, поэтому я закрепляла результат одним слоем топа. Относив лак 3 дня, я удалила его с немного затёршимися кончиками. Удаляется довольно легко, но слюду придётся потереть подольше — она остаётся на ногтях.

На фото 2 слоя и топ.

И последний лак, о котором я расскажу, относится к коллекции Pastel.

Brigitte Bottier Professional Nails PT 322.
Цена: 215 руб.

Крем разбелённого лавандового цвета. Очень приятный по консистенции: довольно жидкий и послушный, благодаря удобной кисточке, его удаётся нанести в минимальное количество мазков. В один слой лак наносится довольно однородно, но остаются небольшие просветы, второй слой исправляет ситуацию. Высыхает довольно быстро: 10-15 минут 2 слоя. После высыхания на финише сатиновый глянец: не совсем матовый, блеск есть, но приглушённый. Ноготки очень приятные на ощупь. Через 3 дня носки я удалила его в хорошем состоянии. Удаляется очень легко и беспроблемно.

Дневной свет.

• Sofira
  • 15 ноября 2015, 03:35
Второй симпатичный, взяла бы себе.
Ага, уютный очень
Очень понравился последний лак, правда не цветом. Финиш у него интересный и красивый, не похожий на недельный маникюр, у которого просто пропал глянец. А наглухо-матовые мне последнее время не нравятся совсем.
Финиш у него действительно очень приятный, прям ноготки хочется трогать)
Классный отзыв, спасибо!
У меня есть только один лак этой марки, голографик, потрясающе красивый и послушный, но пользуюсь редко, так как не люблю голографики))
Нюд очень понравился!
Вам спасибо!) У меня эти лачки первые в коллекции данной марки) Все очень понравились
Есть лак из коллекции Pastel. Без проплешин могу только в три-четыре слоя уложить
А какой у вас цвет? Может быть качество от оттенка зависит?
оранжевый, не знаю
Последний — волшебный, возьму себе на заметку! ))))
Он очень симпатичный, правда