04.11.2015

Уютная осень на ногтях с Mavala #152 Mauve Cendré

Профессиональные лаки швейцарской марки Mavala обладают широким спектром оттенков. Их формула состоит из грамотно подобранной смеси смол, растворителей и цветовых пигментов, что обеспечивает легкое нанесение и стойкость. Их особенность заключается в том, что нанеся даже три слоя лака, ногти будут дышать, что способствует их здоровью и красоте. Для знакомства я выбрала для себя несколько прекрасных оттенков, один из которых вам сегодня продемонстрирую.

Название продукта: Mavala #152 Mauve Cendré
Лак заключен в четырехгранный флакон объемом 14 мл.
Произведен в Швейцарии.
Основной состав: бутил ацетат, нитроцеллюлоза, этил ацетат, изопропил алкоголь, бензофенон-3, Н-бутил алкоголь, ацетил трибутил цитрат, диоксид кремния. Не содержит толуола, камфоры и формальдегидов.
Срок годности: 3 года, после открытия 24 месяца.

Развернутое мнение: Лаки данного объема, в отличие от миниатюр, упакованы в картонные коробочки черного цвета с окошком для определения оттенка и прочей необходимой информацией на боковой стороне упаковки. Спасибо производителю: это позволяет защитить лак от воздействия агрессивного галогенного освещения в магазине и, впоследствии, защитить лак от выгорания. Да и в целом в таком виде транспортировать лаки гораздо удобнее с точки зрения безопасности.
Цвет у лака очень многогранный, при разном освещении может быть и серым, и пыльно-лиловым и зависит скорее от подтона кожи, на мне этот лак раскрывается как теплый серо-лиловый. Очень уютный и нежный оттенок.
Кисть удобная, с ровным срезом, возможно для любителей широких кистей покажется слишком узкой, но ею очень удобно прокрашивать у основания ногтя без каких-либо затеканий. Тремя-четырьмя мазками можно равномерно нанести лак на ноготь.

Запах не сильно выраженный, быстро выветривается.
По текстуре Mauve Cendré жидкий крем. Уже в первый слой лак хорошо ложится, не полосит. Высыхает мгновенно, сразу можно приступать ко второму слою. Вот здесь и наступает все самое интересное: лак может пузырить, но не критично. Достаточно наносить лак не густым слоем. Несколько пузырьков воздуха я выгнала похлопывающими движениями. Откуда при такой жидкой консистенции могут взяться пузыри воздуха. Полагаю, дело может быть в не совсем свежей дате изготовления (01.06.2014) и, возможно, лак могли много раз открывать до меня в магазине. Но это не тот безнадежный случай, при котором невозможно справится с пузырьками из-за загустевшего лака, здесь все намного проще. Второй слой сохнет подольше: минут 20. Родной глянец у лака хороший, зеркальный. Но я предпочитаю закрепить результат топом.

Стойкость у лака отличная: ни сколов, ни затертых кончиков на протяжении 5 дней. Удаляется лак без проблем, как и положено лакам с подобной текстурой и в подобной гамме.

Прекрасный представитель лаков Mavala достойно скрасит ваши осенние будни.
Плюсы: цвет, стойкость, кисть.
Минусы: может пузырить (лучше покупать со свежей датой производства).

Цена: 108 грн./ 280 руб./ 3,9 евро
Оценка: 5-

Dora_T 05 ноября 2015, 01:11
Очень красивый оттенок!
Shady__Lady 05 ноября 2015, 11:01
Да, он такой) К тому же очень многогранный: на всех выглядит по-разному.
Adelana 05 ноября 2015, 12:59
А что, у лаков Мавала обновился дизайн?
Shady__Lady 05 ноября 2015, 15:02
Нет, это полноразмерные лаки, которые считаются профессиональными, а еще есть миниатюрки по 5 мл.
Kitik 05 ноября 2015, 13:14
Не люблю длинные ногти, но какие же они у вас красивые! и пальцы) и оттенок лака)
Shady__Lady 05 ноября 2015, 15:03
Спасибо, очень приятно) Стараюсь поддерживать, что дано природой.
Milena72 05 ноября 2015, 13:29
Вот это ногти! Класс!
Очень понравился оттенок лака.
Shady__Lady 05 ноября 2015, 15:04
Спасибо   Я тоже очень рада, что теперь он у меня в коллекции.
Alphin 05 ноября 2015, 15:43
Очень красивый цвет!
Shady__Lady 05 ноября 2015, 15:54
Согласна)
Armina66 05 ноября 2015, 17:25
Какой уютный оттенок) Очень понравился.
Shady__Lady 05 ноября 2015, 21:24
Да, я тоже именно таким его вижу)
Sanny-Fanny 05 ноября 2015, 20:24
Красиво то как…
У меня похожий «чайник» Below Deck, вот на других нравится, а на себе не очень
Красивый пост
Shady__Lady 05 ноября 2015, 21:28
Для меня это очень атмосферный оттенок, спасибо, что оценили)
NataliaNN 05 ноября 2015, 21:57
Я в восторге от ваших рук и ногтей! Само совершенство! И лак красивый, буду брать. Спасибо, что показали.
Shady__Lady 05 ноября 2015, 22:06
Спасибо большое, мне очень приятно! Рада, что у вас появится такой красивый экземпляр