Chanel Le Vernis nail colour - 485 Django

Добрый день всем!
Я хотела бы рассказать о недавно купленном лаке Шанель (первый, но не последний). Оттенок 485 Django

Цвет — очень нежный, кремовый, с мельчайшим золотистым шиммером, который, естественно, на фотографии уловить не очень-то удалось.

Покрытие плотное, непрозрачное. НО — лак полосит и очень, в один слой получается нечто не пригодное к носке, в 2 — когда как, иногда получается накрасить приближенно к идеалу, иногда не очень. Смотрите сами.

Мои впечатления от лака противоречивы — с одной стороны цвет очень хорош. Я начинающий бьюти-фотограф, поэтому, возможно, фотографии не очень наглядны, но на самом деле все свойства лака Шанель здесь присутствуют. И великолепный блеск, цвет не плоский, в помещении он дает блестящее эмалевое покрытие, перламутра почти не видно. А на солнце или под светом ламп проявляется мелкий шиммер. Цвет идеально подходит для ежедневной носки.
Но есть несколько НО: стойкость — ну, об этом все знают, у меня 2 дня. И полоски — на нанесение конкретно этого лака надо настроиться, выбрать время и тщательно, вдумчиво красить ногти — никак не второпях при нехватке времени.
И все равно люблю его! И купила еще Paradoxal и Rose Confidentiel. И вчера Black Pearl. И чувствую, на этом не остановлюсь!

Цена — 1100 руб. без скидки
Моя оценка — 5 (плюсы и минусы уравновешены, на мой взгляд)

Всем спасибо!
Меня зовут Ира.
Вот и у меня Джанго полосит, трудно с ним, хотя Вы правы, если уделить нанесению этого лака минут 30, и с толком и расстановкой красить-то лак ляжет практически идеально)
  • Juliette
  • 15 февраля 2011, 11:57
Для люксового лака какой-то грязный цвет в итоге, и то, что полосит определенно "-"(((
  • Anait
  • 15 февраля 2011, 11:59
Определенно

что-то мне совсем он на ногтях не нравится, замазка с перламутром какая-то
Возможно, цвет на любителя. Он светлее кожи, не всем это нравится. Мне иногда да. Сейчас сижу в комнате с зашторенными окнами (солнце прямо в экран ноутбука) — так он так красиво отливает, стал белее и поверхность прямо зеркальная.

нет. я люблю светлые лаки на ногтях, но этот прямо совсем не понравился.
мне тоже что-то не понравился(
  • Teana
  • 15 февраля 2011, 12:06
мда… просто плата за бренд…
  • Yasmina
  • 15 февраля 2011, 12:06
Очаровательный, нежный цвет!
Давно на этот цвет смотрю, + вам))
(Шиммер на фотках можно поймать при электрическом свете со вспышкой форошо приблизив   )
  • Nyusha
  • 15 февраля 2011, 12:09
цвет какой-то страный, честно говоря, для люкса особенно. Обычно у Шанель очень красивые цвета. Этот же не понравился совершенно. Извините
Ну уж если Шанель полосатит, то чего ждать от масса? Удивлена!

да ладно, уж что-что а лаки у шанель качеством уступают даже масс-маркету, т.к. оно мягко говоря — никакое. Любят их исключительно за цвета (:
  • mashinka
  • 15 февраля 2011, 12:23
У меня 90% лаков из масса были очень крутыми, не то что Ш.
  • 15 февраля 2011, 12:24
не-не, лаки Шанель полосят очень редко. Я когда начала ими пользоваться после Орли и масса — была очень удивлена, как приятно, нежно и легко делать с ними маникюр.
  • 15 февраля 2011, 12:13
Да… Джанго полосит, но он такой славный — ноготки как жемчужинки. Мне приходится наносить в 3 слоя, чтобы он хорошо лег. И, к сожалению, стойкостью он тоже не блещен, другие лаки Шанель держатся дольше. Интересно, почему из всего разнообразия палитры Шанель вы выбрали именно этот  ?
Что было из всего разнообразия в Л'Этуале — собиралась на тренинг и подумала, а не купить ли мне по такому случаю лак  . Я хотела именно непрозрачный и хотела попробовать именно Шанель, вот так и получилось. Потом купила Paradoxal, Rose Confidentiel и Black Pearl — больше так никто не полосит. Но все равно он мне нравится.
  • 15 февраля 2011, 12:23
На всякий случай выложу свотч Джанго, чтобы не говорили что замазка. Просто неудачно выбранное освещение. На самом деле лак-изюминка! (ну, конечно для тех, кто любит Шанель и не относится заранее предвзято)
picasaweb.google.com/chuirina/ChanelNail#
Вот это здорово! Мне еще учиться и учиться.
  • 15 февраля 2011, 12:30
Не, это не мои)))))) Это у бьюти-блоггера стырила. Я думаю и фотики у них хорошие и сноровка в этом деле)
И нанесен лак отлично — тоже мне еще тренироваться надо. Хотя мне почему-то кажется, что здесь слоя 3, никак не 2. Он в 2 больше в белую сторону, а здест явный оттенок.
  • 15 февраля 2011, 12:41
Я, кстати, тоже в 3 наношу, для плотного ровного покрытия.
  • Teana
  • 15 февраля 2011, 12:37
это совсем другое дело! такой мне нравится!))) мда… неправильно автор преподнес нам такую красоту…
  • Vasilina
  • 15 февраля 2011, 12:56
как смог. все-таки у бьюти-блогера, чей свотч мы видим, больше опыта и в обращении с лаком, и в фотографировании результата. не заставляйте автора еще раз извиняться за качество фотографий, в посте об этом уже написано.
Merci
  • mashinka
  • 15 февраля 2011, 14:20
Воооот, тут он крутой
  • holodok
  • 15 февраля 2011, 17:28
Супер просто, я знала что он такой жемчужный! Но нет его нигде, вот досада  . У меня кстати второй ряд шанелек вырастает
  • 15 февраля 2011, 19:19
ну-ка в личку поподробнее!
  • Katrinka
  • 17 февраля 2011, 20:58
Смотрится супер! И освещение хорошее, видно всю красоту.
  • luccera
  • 15 февраля 2011, 12:57
Жутко хотела этот лак, но после этого поста поняла, что мне с ним не справиться. Полосит собака, а терпением я не обладаю
Да уж, терпение тут нужно и еще как. Или как вариант, просить маникюршу накрасить. На днях попрошу, посмотрим, как в руках профессионала это будет выглядеть.
Вот стоит показать люксовый лак с некоторой долей критики и начинается — «за что такие деньги?», «нелюксовое качество» и все такое прочее. Ну не нравится вам, что он полосит — да не покупайте и все тут, зачем автору-то настроение портить претензиями к бренду?
Спасибо за пост, я люблю такие непонятные оттенки!
  • 15 февраля 2011, 13:43
Да вообще который раз замечаю, что многие слетаются на лаки Шанель именно, чтобы написать своё «фи» Типа вот мы пользуемся массом и рады, а вы тут со своим люксом выпендриваетесь…
  • Vasilina
  • 15 февраля 2011, 14:17
ну нет, не всегда так, просто действительно бывает обидно заплатить немалые деньги и весь вечер мучиться с маникюром, а через день обнаружить, что он тебя покидает. я с этим легко примиряюсь, и мне проще купить один лак, который я точно буду носить (пусть и не неделями:), чем пять), да и никто из людей на улице все равно не будет знать, что именно у тебя на ногтях)))
но и шанелелакоманьяков я прекрасно понимаю — это страшно затягивает)))
Спасибо вам! Оттенок на самом деле неоднозначный — при определенном освещении ногти прямо как жемчужинки, при другом — перламутр уходит, остается просто влажный блеск.
  • 15 февраля 2011, 13:49
Кстати, фото у Ирины отличные, и свет поставлен правильно и эстетическое удовольствие при просмотре получаешь. А то что лак полосит, ну что ж, светлые кремовые лаки часто полосят. А люкс это или не люкс, разницы нет, главное, чтобы лак нравился. Попробуйте отрастить ногти подлиннее, и возможно, Вам с этим лаком будет легче справляться. Здесь действительно дело в сноровке и во времени, которое потрачено на маникюр.
Ногти у меня не отрастают, точнее отрастают и тут же ломаются. Но попробую
  • Olcha_ya
  • 15 февраля 2011, 14:34
это к вопросу, обсуждавшемуся в другой теме про лак шанель, есть ли в шанель неудачные оттенки или оттенки, которые трудно наносить. Вот, собственно, иллюстрация тяжелого нанесения и так себе цвета.Автор, не обижайтесь, это не в укор Вам.Думаю, розочка Вас не разочарует.
Merlina, я вообще не фанат масса например, давно уже не покупала, в основном ОПИ, шанель штук 7, диор (очень люблю).просто неудачность нанесения масса или (и такое бывает) профа как-то легче воспринимаешь, из-за цены в основном.а от люкс лака всегда ждешь больше.Каак скажет моя мама, за 800 рублей лак должен разговаривать на языке производителя)))
Правильно Ваша мама говорит)
Я и не обижаюсь. Остальные мои 3 шанелевских лака обладают куда более покладистым характером.
нежный такой..)
  • Kania
  • 15 февраля 2011, 22:34
А мне очень нравится этот цвет. В моем вишлисте шанелевских лаков именно он в первую очередь будет куплен) Вторым идет 503 Inattendu.
  • Margowa
  • 15 февраля 2011, 22:36
Не впечатлил, не все умеют так профессионально красить ногти, как на фотке в комментариях.
  • Tesorito
  • 16 февраля 2011, 05:53
У меня такой же лак (и уже давно) и я им очень довольна.)) Замазкой ну никак не смотрится.
  • isadora
  • 16 февраля 2011, 21:53
Красивый цвет, только мне кажется с загаром он будет смотреться не очень, " грязнить" руки, да и маникюр с таким оттенком должен быть идеальным.
Спасибо за пост.