Chanel Le Vernis Nail Colour 665 Vibrato

Ну и что, что поздно и как будто уже и не по сезону! Я просто обязана поделиться с вами самым красивым лаком в моей коллекции лакоманьяка, совершенно ровно дышащего к синим!
Конечно, пропустить синий лак от Chanel совершенно недопустимо для человека, увлечённого лаками! Поэтому Vibrato всенепременно у меня оказался! Хотя, конечно, на самом деле всё было совершенно не так! Я вообще достаточно равнодушна к синим лакам, хотя заметила, что именно они вызывают наибольшую бурю эмоций практически у всех. Но именно Vibrato заставил моё сердце биться чаще, и вовсе не потому что синий, а потому что просто красивый!
История покупки этого лака, конечно, не могла быть обычной, как и все истории моих лаков! Будучи в торговом центре, чтобы купить продукты, я решила зайти в Л'Этуаль, просто так. Конечно, это была в корне неправильная идея, о чём не преминул сообщить мой муж, но, естественно, зашёл со мной. На тот момент о коллекции Blue Rithm от Chanel я даже не помнила, конечно, пока не увидела на стенде лаки. А я, конечно, постояла, посмотрела на них и ушла, как я обычно это делаю. И только уже на парковке сообщила мужу, что мне нестерпимо нужен этот лак, на что услышала в ответ, что мы больше не покупаем то, что мне нужно, и только после паузы — что покупаем то, что я хочу. Видимо, таким образом мой муж хотел выразить то, что лаки должны оставаться для меня чем-то приятным, а вовсе не перерастать в зависимость.
Конечно, в тот день мы лак не купили, а уже тем же вечером меня буквально атаковали прекрасные свотчи этого лака, после которых уже ни о чём другом я думать не могла! Так что на следующий день мы поехали в магазин за этим лаком. В Иль де Ботэ, потому что предыдущий магазин был не по пути. И там неожиданно узнали, что, оказывается, этой коллекции ещё нет абсолютно нигде и привезут её очень не скоро! Пришлось ехать в тот самый Л'Этуаль, где лак мы нашли и даже умудрились не купить ничего больше по акции. Так что в итоге лак оказался у меня.
Я собиралась наносить этот лак на базу Seche Natural, но прочитала, что не очень-то у него складываются отношения с шершавыми матовыми базами, так что в итоге взяла самую гладкую из всех Essie First base. И лак очень порадовал меня в нанесении! Уже в один слой он лежал очень ровно и плотно, и при этом это не густой плотный крем, создающий на ногтях эффект покрашенной масляной краской поверхности. Я бы всё-таки отнесла этот лак к текстуре крем, но он очень воздушный, водянистый (в хорошем смысле), практически крем-желе.
Порадовало меня при нанесении лака и отсутствие пузырей, почему-то именно синие оттенки кажутся мне наиболее склонными к подобным неприятностям (кажется, я к ним всё-таки слишком предвзята). И глянец у лака тоже отличный, но я всё равно нанесла сушку EzFlow, без которой не обходится ни один мой маникюр. Лак может и затереться, а такому оттенку глянец просто жизненно необходим!
Цвет лака, конечно, удивительный! Пожалуй, это самый красивый синий, что у меня только был! Он тёмный, так что даже при самом ярком освещении не становится голубым. И при этом и к околочёрным синим я его не отнесу, у него соблюдён идеальный баланс. А самое главное — это очень чистый цвет, без единой капли зелёного оттенка. Если какой-то дополнительный оттенок в лаке и присутствует, то это фиолетовый. А именно синие с фиолетовой ноткой — мои самые любимые.
Удивительно, как у Chanel это получилось, но лак практически неоновый, несмотря на то, что синие оттенки обычно далеки от неонов. И при всей своей яркости он очень благородный, его можно надеть под абсолютно любой образ, лак всегда будет уместно и стильно смотреться! Пока он был на моих ногтях, я постоянно любовалась своими руками — обожаю такие оттенки на коротких ногтях и ничего не могу с этим сделать! А окружающие его узнавали, но тут же делали оговорку, что это из-за ажиотажа, поднятого вокруг этого оттенка на момент моего с ним маникюра. И при этом лак на моих руках постоянно меня удивлял — видимо, я так редко ношу синие оттенки, что мне даже тяжело воспринимать руку с синим лаком как свою!

Цена: около 1500 рублей, но сейчас, наверное, бесценен

Мой самый любимый синий) Вы верно отметили насчет баланса — я как раз и ценю его за то, что он не голубой, но и не околочерный, а вот именно такой богатый насыщенный и необычный цвет.
Его часто сравнивают с ИСЛ 18, и да, они действительно очень похожи, настолько, что вполне могут заменить друг друга, тем не менее Шанель все равно имеет чуть более глубокий оттенок, еле уловима эта разница, но все же)
  • 27 октября 2016, 21:01
Я к синим практически равнодушна, а этот прямо покорил — он нереально красивый!)
Я, наверное, единственная, кого этот лак не зацепил. Но пост Ваш, как обычно, прочитала с удовольствием. И полюбовалась фотографиями.
Задумалась о том, что я ни с кем не делю своё лакоманьячество. Это моё, личное, тайное, скрытое от глаз других людей, даже самых близких. С большим любопытством читаю истории других девушек, как они обсуждают лаки с мужами, покупают вместе… Это так мило
  • 27 октября 2016, 22:37
Бывает так, меня вот многие не цепляют, от которых все в восторге, я вообще не поняла дуохромы с голографической крошкой, а все говорят про космос на ногтях...)
О, я сначала немного стеснялась, а сейчас уже все знают, на работе даже знают — не понимают, что к чему, но не осуждают.) А с мужем не делиться этим просто невозможно, он же всегда рядом, ворчит, правда, периодически, что выбросит мои лачки, но я знаю, что не выбросит.)
Лучше не покупать вместе. Мужчине, если он далек от разделения взглядов на косметику, все же легче понять приобретение очередной помады или теней.
Лаки редко понимают…
Я лаки вообще прячу, надоело слушать, что нужно лечиться у психиатра. А у меня их всего несколько десятков…
  • 28 октября 2016, 01:19
Мой муж как-то совершенно спокойно относится к моим лакам, наверное, потому что у меня их уже больше 600… Он даже как-то раздобыл у меня в компьютере мой виш-лист и покупал оттуда несколько штук, чтобы сделать сюрприз.)
Вам повезло!
Мой муж любит гостей шокировать моими лаками. Говорит а покажи свои коробочки. У мужчин в ужасе расширяются глаза, у женщин восторг))) И неизменное замечание своему мужчине: вот смотри, а ты говоришь у меня лаков много, вот ЭТО много, а у меня десять!
А так ему все равно, сколько и чего я покупаю. Но с ним я и представить себе не могу. Ему было бы очень скучно.
  • 28 октября 2016, 12:26
Мой тоже так иногда делает, но уже не смешно — все знают!))
Я всё-таки больше заказываю, так что мужа сильно не утомляю, но иногда всё-таки ходит со мной, вроде не жаловался.) Я не умею определиться, так что муж мне даже помогает частенько.)
Это невероятно красивый сбалансированный синий! Можно другие синие не иметь, только его! Долго думала, нужен ли он мне. Остановило одно: меня опередили одна коллега и одна подруга, с гордостью показывали, какую красоту случайно увидели в магазине, при том, что они вообще не лакоманьяки и в косметике, мягко говоря, не разбираются, например, им известны Шанель и Диор, а вот про Guerlain или YSL слыхом не слыхали (Да, встречается такое). И не захотелось почему-то, чтобы подумали, как я захотела быть на них похожей, и что они меня просветили. А у меня просто физически времени не было на шопинг. Глупо как-то и по детски получилось…
Сейчас, когда страсти по Blue Rhythm улеглись, я считаю Vibrato самым удачным беспроигрышным вариантом добавления синего акцента в образе. Тени Swing оказались кошмаром, подводка неплохая, но у меня.веко нависшее, стрелка только без хвостика((
А нужно было взять только лак и все!
Здорово, что он у вас есть!
  • 28 октября 2016, 00:23
Ох, как я не люблю, когда из-за подобных глупостей так упускаешь лак, который мог бы стать самым любимым!(
Меня обычно в таких ситуациях спасает муж, потому что он знает, что я всегда буду жалеть о чём-то, что не купила, и покупает.
Я теперь как-то особенно прониклась тем, что он у меня всё-таки оказался!)
  • Modagold
  • 28 октября 2016, 00:47
Royal blue! Шикарный цвет! Красивый маникюр!
  • 28 октября 2016, 01:20
Спасибо большое!)
И я его люблю!)
  • 28 октября 2016, 08:02
По-моему, он прекрасен!)
Шикарный лак! Оттенок напоминает яркий василек)
  • 28 октября 2016, 12:32
Ага, что-то есть в нём такое, васильковое, многим он этот цветок напоминает!)

Роскошный цвет. На мой взгляд, он очень весенний: ассоциируется с прохладным морем (ожидаемо   ), первыми проталинами в снегу, свежим ветром… Идеальный синий. Яркий, но деловой. Офисный акцент.
  • 28 октября 2016, 12:36
Ну, осень я точно такой синей не вижу, так что согласна с Вами!)
Мне тоже нравится, когда синий используется в качестве акцента в строгих офисных образах — получается очень стильно.)
И я люблю этот лак! И за цвет, и за поведение и стойкость! Маникюр у вас очень аккуратный

Скажите, это павловопосадский платок?
  • 28 октября 2016, 14:46
Спасибо!) Да, лак во всех смыслах отличный!)
Да, Павловопосадский! Узор, по-моему, называется Мечты о лете.)
Очень даже по сезону!
  • 29 октября 2016, 10:01
Я рада, что не все, как я, осенью ограничивают свой маникюр тёплыми тонами.)
Лак потрясающе красивый, мне кажется.
  • Nutts23
  • 28 октября 2016, 23:10
Всегда любуюсь формой ваших ногтей и маникюром! И цвет этот вы показали великолепно!
  • 29 октября 2016, 10:09
Спасибо огромное, очень приятно!)
Цвет у лака такой сложный, что снимали его на два разных фотоаппарата, я прям даже осталась довольна.)
Какой морозный цвет! Жаль, мне совсем не идут холодные тона, только самый примитивный пудровый и Ко. А с таким лаком — хоть в Альпы зимой, хоть на Санторини летом, подойдет… ))))
  • 29 октября 2016, 14:54
О, морозным его ещё не называли!)
Бывает так, к сожалению, когда некоторые оттенки не подходят к тону кожи.( Но пудровые тоже прекрасны ведь! Я лично их просто обожаю!)