22.10.2015

A-England Sleeping Palace

Наверное, у каждой есть лак, который ассоциируется с тем или иным временем года. Мой любимый сезон — осень. И именно осенью я обожаю носить на своих ногтях потрясающего красавца от A-England в оттенке под названием Sleeping Palace.
Название продукта: A-England Sleeping Palace
Лак вышел в коллекции Burne-Jones Dream. Эдвард Бёрн-Джонс — английский живописец и иллюстратор, известный своими витражами, а также полотнами, посвящёнными легендам, в т.ч. и о Спящей Красавице. Именно цикл картин о Спящей красавице вдохновил A-England на создание этой прекрасной коллекции лаков:

Следует отметить, что названия оттенков и коллекций у данного бренда перекликаются с легендами, героями и историями Англии. Согласитесь, это подкупает)
Итак, краткий экскурс в историю закончен, переходим к делу.
Лак обладает сложным цветом. Описать его действительно непросто. Это что-то среднее между сливовым, фиолетовым и маувым оттенками, дополненное рассеянной голографией.
Лак послушный, средней густоты. Можно уложить в один слой, но я всё же предпочитаю два. Быстро сохнет, долго держится (на мне — стабильно 3 дня). Кисть тонкая, с круглым срезом. Родной глянец у лака есть, однако топ ему не помешает — он поможет лаку раскрыться ещё больше. Удаляется легко, без неприятных последствий в виде окрашивания кожи или ногтевой пластины. Объём: 11 мл.
А теперь самое интересное. В тени Sleeping Palace оправдывает своё название. Он действительно выглядит умиротворённо, настоящий спящий дворец. Однако стоит ему оказаться на солнце, и тут-то происходит магия: всполохи золота и багрянца буквально озаряют его изнутри.
Я не встречала лака, который был бы хотя бы отдалённо похож на это чудо. Сложный оттенок, лёгкость нанесения, игра на свету — вот слагаемые его успеха.
Цена: ок. 650 руб.
Оценка:5+

Tellshell 22 октября 2015, 16:08
Красавец.   Люблю носить его осенью-зимой
Foxiest 22 октября 2015, 16:12
Согласна с Вами)
donna_Catherine 22 октября 2015, 17:49
Ах… я сейчас захлебнусь слюной   просто восторг! Мне срочно надо
Foxiest 22 октября 2015, 20:38
Не пожалеете о приобретении, это точно)) Он шикарный!
mogolka 23 октября 2015, 11:27
Лак — безусловный фаворит марки)
Мне тоже очень нравится, что за каждой коллекцией A-England стоит интересная история и лак приобретает особый смысл как раз для романтических натур.
Сложные и красивые цвета, беспроблемное нанесение — залог любви)
Foxiest 23 октября 2015, 21:30
Да, истории — отличный ход от марки, не поспоришь))))
Summer_Girl 23 октября 2015, 12:32
Я бы на русском не писала название оттенка, все таки он совсем по другому произносится, в русском нет таких звуков ;)
История про Спящую красавицу понравилась, не ожидала, что в честь нее назван. У меня Saint George — интересно какая легенда про него)
mogolka 23 октября 2015, 17:55
«В одном процветающем королевстве жил-был король со своей прекрасной дочерью. Но однажды в их земли прилетел дракон. Поселившись возле озера, он облетал все королевство, бесчинствовал и мучил население. И единственной возможностью его унять стало жертвоприношение: жители должны были время от времени приводить ему на съедение прекрасных юных девственниц. И однажды — о горе королю! — жребий пал на его единственную дочь, несравненную красавицу принцессу Сабру.
Она мужественно приняла свою участь и, облаченная в траурно-черную свадебную вуаль, в окружении придворных девушек, отправилась к озеру.
Привязанная к дереву, ожидающая свою участь, она роняла на землю слезы.
Так случилось, что в это время в тех краях проезжал рыцарь — Святой Георгий. Он убил дракона — в этом ему помог могучий меч Аскалон, — и тем самым добился руки прекрасной принцессы, которая стала его женой.
В честь Святого Георгия, главного героя этой легенды, создан Орден Подвязки, старейший рыцарский орден в Великобритании.» (с)
Summer_Girl 24 октября 2015, 00:42
Спасибо за ответ, очень интересно (а можете в лс написать, где вы это находите)?