17.10.2015

El Corazon Active Bio-Gel Color gel polish "Fenechka" №423/137

Данный лак вышел ещё зимой 2013-2014 года, пополнив коллекцию лаков для ногтей El Corazon «Fenechka», но тем не менее мне он и сейчас показался очень актуальным, особенно на осень

Объём флакона: 16 мл.
Кисточка средней толщины, овальная в срезе.

Лак довольно плотной желейной текстуры коричневого цвета с красной ноткой, содержащий в себе мелкий шестиугольный глиттер чёрного и белого цветов. Двух слоёв достаточно для того, чтобы перекрыть свободный край ногтя. Распределять лак довольно легко, глиттер не мешает этому и ложится равномерно, вылавливать из флакона его не приходится. Лак не пузырит и быстро высыхает, финиш глянцевый, но лучше покрывать топом, поскольку глиттер выпирает над поверхностью лака. Я покрывала двумя слоями топа. Наносила я лак на глиттерную базу, но тем не менее проходила 2 дня, затем удалила сняв плёнкой, как это делается с глиттерными базами.

На фото 2 слоя + 2 слоя топа

Цена: 160 руб.

eueu 17 октября 2015, 15:32
Какой красавец! спасибо, что показали)
Anna_Budanova 18 октября 2015, 11:08
Спасибо!)
AnnaMaka 17 октября 2015, 17:01
Похож на кисель. Очень красивый лак)
Anna_Budanova 18 октября 2015, 11:08
Ого, вот это сравнение   Мне кисель напоминают совсем желешки, которые даже в 3 слоя оставляют едва заметным свободный край ногтя)
zavadskayaaa 17 октября 2015, 18:41
Такой осенний!)
Вы его очень красиво показали)
Можно узнать, на какой объектив вы снимаете?
cyclotimia 18 октября 2015, 02:04
я не автор, но думаю, что это 50/1.4, судя по картинке.
Anna_Budanova 18 октября 2015, 11:11
Я до конца июня делала фото на 50 1,8, а для макро использовала макро-кольца. Летом уже купила Canon Ef-s 60mm f/2.8 Macro USM
Anna_Budanova 18 октября 2015, 11:10
Спасибо большое!
Мой объектив: Canon Ef-s 60mm f/2.8 Macro USM
zavadskayaaa 18 октября 2015, 14:24
Большое спасибо!)
Я снимаю на 50 1.4, но всё-таки чего-то не хватает(
Поэтому решила спросить)
Anna_Budanova 18 октября 2015, 18:07
Мне всегда чего-то не хватает, честно говоря, иногда мне кажется, что он должен работать лучше — я заказывала чуть ли не самый дешёвый среди магазинов, и кажется его роняли (при фокусировке иногда он тихо поскрипывает)
Mazlik 17 октября 2015, 21:46
Потрясающе красивый! Правда, блесток, на мой вкус, многовато
Anna_Budanova 18 октября 2015, 11:12
Спасибо! Я встряхивала лак перед использованием, на дно глиттер оседает немного, думаю, если он постоит какое-то время и его не взбалтывать, на ногтях будет значительно меньшая концентрация глиттера
Mazlik 18 октября 2015, 22:13
Вы знаете, мне эта марсала кажется слишком… Благородной для такого количества блестючек. Но это ИМХО.
Фото с кизильником просто супер!