Brigitte Bottier Satin Chic 155
Матовые лаки обычно делятся на две категории:
1. какой чудесный лак, как легко он красится!
2. что это такое, его же невозможно накрасить!

К счастью, сегодняшний лак принадлежит к первой категории.

Brigitte Bottier Proffesional Nails Satin Chic SC 155 представляет собой темную полупрозрачную основу с огромным количеством дуохромного шиммера, придающего оттенок лаку. Основной его цвет бирюзовый, который периодически меняется на синий. Во флаконе, конечно, заметнее, чем на ногтях.
Brigitte Bottier Satin Chic 155 Brigitte Bottier Satin Chic 155
Brigitte Bottier Satin Chic 155
И я все-таки приноровилась к огромной лопате BB, похоже, из всех широких кистей она одна из самых удобных (наряду, например, с YSL, но даже там кисть не такая здоровая). Лак оказался в меру жидким, не текучим, ложился на ноготь тонко и равномерно, не засыхал сразу под кистью. Потребовалось два слоя, которые очень быстро высохли.
Brigitte Bottier Satin Chic 155 Brigitte Bottier Satin Chic 155 Brigitte Bottier Satin Chic 155
Плохая стойкость матовых лаков – тоже известная история (хотя есть у меня один серый бархатный Dance Legend...). На следующий день я заметила на некоторых ногтях затершиеся кончики. Подкрасила и покрыла глянцевым топом, чтобы, во-первых, скрыть переход, во-вторых, посмотреть, как будет выглядеть лак под глянцем.
Brigitte Bottier Satin Chic 155 Brigitte Bottier Satin Chic 155
Ведь мы знаем, что шиммерные лаки очень красивы в обоих вариантах.
Brigitte Bottier Satin Chic 155
Под топом лак держался лучше, тем не менее, спустя еще один день я его удалила для новых экспериментов. Снимался лак совершенно без проблем.

Цена — ок. 200 рублей
Оценка — 5-
Очень понравился без топа, бархат!
Никогда эту марку не встречала, спасибо что познакомили.
  • MaLina_M
  • 16 октября 2015, 21:33
Мне тоже больше нравится без топа)
Спасибо за комментарий! Всегда рада быть полезной)
Какой красавец!
  • MaLina_M
  • 16 октября 2015, 21:33
Большое спасибо!
  • Nemiza
  • 07 октября 2016, 12:08
Недавно эти лаки появились у нас в продаже. Я как раз попала на эту страницу в поисках обзора на оттенок 155. Очень понравился без топа, пожалуй, куплю. С глянцевым покрытием показался обыкновенным, ИМХО конечно же.
Спасибо за пост.