15.10.2015

Дерзкая осень вместе с Л'этуаль - Variete - Le Petit Chaperon Rouge - Tentation, Charme

Ну кто из нас в детстве не читал сказку про Красную Шапочку? Кто не сопереживал той маленькой девочке, попавшей в хищные лапы Волка? Но только вот вы прочитали сказку и забыли о ней. А давайте пофантазируем! Что могло стать с Красной Шапочкой, когда она выросла? Уехала ли она из того жуткого леса, а может быть и нет? Хм… А вот команда Л'ЭТУАЛЬ решилась на столь смелый шаг. Встречаем, повзрослевшая и отчаянная Красная Шапочка — Le Petit Chaperon Rouge!

Коллекция просто сумасшедшая! Необычная интерпретация известного персонажа, обалденное оформление и огромное внимание к деталям. Все это заставляет руки сами тянуться к продуктам из этой линейки.
Мои руки традиционно потянулись к лакам. Палитра не самая необычная, но достаточно интересно продуманная в сочетании цветов и текстур. Всего лаков 6 штук. Я для себя выбрала лишь два лака — Tentation/474 и Charme/473.
Начну я с лака c очень искушенным названием Tentation.

Название продукта: Л'этуаль — Variete — Le Petit Chaperon Rouge — Tentation
Развернутое мнение: Итак, лак под номером 474 — это глубокий темно-серый цвет с некой едва уловимой ноткой синевы. Фотоаппарат ее четко видит, человеческий глаз не всегда. По текстуре уверенный однослойник с приятным нанесением, высыханием и так далее. Глянец офигенный, у меня на фото лак без покрытия топом. В общем, к самому лаку у меня нет претензий. Но всегда бывают какие-то но… И в данном случае это кисть. Она криво обстрижена и не дает проработать зону около кутикулы. Есть волоски, которые выбиваются из пучка. Но при этом недостатке щетина у кисти достаточно мягкая, и сама кисточка удобная по ширине и форме. Относила этот лак 3 дня без видимых сколов и трещин. Удаляется с ногтей без проблем, не окрашивая ногтевую пластину.
А теперь лак с нежным и ласковым названием Charme.

Название продукта: Л'этуаль — Variete — Le Petit Chaperon Rouge — Charme
Развернутое мнение: Лак с большим обилием глиттера, представляющего собой сочетание шестигранников и обычного круглого глиттера. Укладывается он на четверочку, сам глиттер не торчит и не цепляется, но долго сохнет, особенно если слой не один. У меня не получилось равномерно уложить этот декоративный топ, поэтому на некоторых пальцах он прям таким плотненьким слоем лежит. Носится не очень хорошо, на второй день уже появились сколы. Удаляется с ногтей на 3,5. Тут с кистью все отлично! Она качественная и без каких-либо дефектов. Видимо, предыдущая кисть просто заводской брак. Очень надеюсь, что такое только у меня, иначе это очень грустно.

Цена: 224 р. каждый лак
Оценка: 4,5

yuliazai 15 октября 2015, 21:18
Темно-серый очень красивый)
Fiestalux 15 октября 2015, 21:25
Интересный серый лак  , аккуратный маникюр, спасибо что показали.
Irina_Starkova 16 октября 2015, 09:27
Спасибо за комплимент маникюру! ))
BerryJam 15 октября 2015, 22:36
Красиво, даже космически)
Vivi007 15 октября 2015, 23:22
Лак красивый серенький, а про кисти у них это часто. Может мыши у них там их обгрызают. Я уже за правило взяла кисть сразу обрезать поровнее.
Irina_Starkova 16 октября 2015, 09:26
А мне такая кисть у них первый раз попалась, обидно даже((
MissDifferentA 16 октября 2015, 01:43
Очень люблю лаки Летуаль. Оба понравились)) Особенно, глиттерный. Давно такой ищу)
Спасибо за пост)
Irina_Starkova 16 октября 2015, 09:28
Рада, что мой пост оказался вам полезен))
HonorForAll 16 октября 2015, 02:50
Однажды шла по лесу Шапка, под нос мурлыкая Раммштайн… (с)
Серый надо брать, 100%! Спасибо!
MadlenVolya 16 октября 2015, 08:06
Коробочки у лака очень красивые! Уже за одно это на них можно обратить внимание )
Irina_Starkova 16 октября 2015, 09:27
Коробочки очень глаз цепляют))
super_mouse 16 октября 2015, 10:16
Серый очень хорош! Надо взять себе.
Спасибо за обзор!
Solare 16 октября 2015, 10:21
Серый очень красивый! Вашим рукам очень идет! А вот глиттер не впечатлил…
Irina_Starkova 16 октября 2015, 10:41
Спасибо! Вот и меня глиттер не очень впечатлил. В бутыльке прям очень-очень, а в жизни…