Лаки хаки. Часть первая

Привет!
Любите ли вы защитную гамму маникюра так, как люблю ее я? Не имею привычки делить цвета на сезонность, но сейчас как никогда уместны приглушенные пыльные серо-зеленые тона, поэтому хочу показать своих любимцев. Смотрим?

Планирую показать вам 14 лаков в двух постах для лучшего восприятия. Условно разделю коллекцию по «теплоте» и начну рассказ с холодных оттенков, повышая температуру)
1. Golden Rose Color Expert Nail Lacquer #92
Пыльная холодная изумрудная пастель. Крем-однослойник, плотный, но ложится без сюрпризов в виде бугров или борозд.
Широкая кисть-лопатка с закругленными краями собрана плотно и аккуратно. К таким кистям либо со всей душой, либо-лютая ненависть; я-из первой категории, считаю такие кисти самыми удобными для прорисовывания контура у кутикулы и набирающими оптимальное количество лака.

2. Rimmel London 60 seconds Nail Polish #813 Round and Round The Garden
Моя огромная любовь в маленьком флаконе. Пожалуй, с него и началось увлечение лаками этой гаммы. Пыльная пастельная мята все с той же неоднозначной температурой.
Та же скругленная лопаточка, незначительно шире, чем у предыдущего лака. Та же кремовая саморазравнивающаяся текстура, которая, даже загустевая, не дает полос. Действительно быстро сохнет (быстросохнущими я считаю те лаки, что успевают высохнуть на первом окрашенном ногте к моменту окончания покраса последнего).

Глянец умеренный. Носится без сколов и прочих проблем. Предыдущий лак куплен в надежде повторить этот, но, несмотря на схожие текстуру, кисть и цвет, оттенки все же немного разнятся: Rimmel чуть темнее и зеленее. Люблю и расходую остатки бережно, это будет, наверное, первый мой лак, который закончится: пользуюсь года полтора, но так же хорош, как и в первый раз. Надеюсь найти и купить. Два. Чего и вам советую.
Ориентировочная стоимость-4$

3. Golden Rose Rich Color Nail Lacquer #111
Светлый хаки с теплым зеленым подтоном. Этот лак отличается от собрата из линейки Color Expert разве что формой флакона; форма кисти и текстура те же. Технические характеристики так же хороши. Единственное, мне больше по душе флаконы-прямоугольники не только из-за четкой геометрии, но и потому, что более компактно хранятся.

4. Flormar nail enamel #451
Самый скромный в коллекции по оформлению, но в то же время, один из самых красивых. Во-первых, цвет: натуральная «теплая» глина, очень уютный. Во-вторых, текстура- крелле (крем-желе), редко встречающаяся в подобных оттенках. В-третьих, потрясающий глянец. Оцените, на фото лак в один слой без топа.
Кисть тонкая, набитая плотно, несмотря на прямой срез, прорисовывать линию у кутикулы удобно. В плане носки он тоже отличник. Без топа и другой магии сохнет и носится не проблемно. Лак-живое подтверждение тому, что внешность обманчива: отличные качества в более, чем скромной упаковке.
Ориентировочная стоимость-5$
Оценка: Чудесно, просто чудесно! (Саша, привет))

5. Rimmel London Salon Pro With Lycra #557 Yes Siri
Периодически просматривая стенд Rimmel на наличие №813, однажды увидела пухлые бочонки обновленной серии, в которой так и не нашла нужный номер, но прихватила еще один хаки для коллекции.
Кисть оставили той же лопаткой, но изменили ручку с удобной тонкой на более красивое, но малоудобное бревно. Как по мне, ножка у кисти коротковата.
Производитель гордо заявляет, что добавив инновационный компонент LYCRA, сделал лак неубиваемым до 10 дней. Если с серией 60 секунд обещание работало, то здесь-нет. И не в стойкости дело, а в самом лаке. Темно-зеленый теплый пигмент с щедрой примесью серого вкупе с уникальным чулочным компонентом дают плотную кремовую текстуру, которая отлично ложится в один слой, но с жуткими пузырями. Как вариант-два тонких слоя, толщину одного из которых вы в любом случае не отгадаете, и запузырит все равно. Обратите внимание, на первом и следующем фото один и тот же покрас, по мере высыхания лак начинает пузырить.
Есть, конечно, еще вариант со шлифовкой пузырей на высохшем лаке с последующим покрытием топом, но я так и не нашла причин, ради чего мне нужны все эти манипуляции.
Ориентировочная стоимость-7$
Оценка: Здесь проще оценить по 5-бальной шкале: 3.

6. Golden Rose Rich Color Nail Lacquer #112
Характеристики те же, что и у соседа в линейке. При долгом состоянии покоя расслаивается на темно-зеленый и красно-терракотовый пигменты. При взбалтывании красные разводы уходят и лак по-прежнему темный хаки. Фокусы с расслоением на качество не влияют.

7. Uslu Airlines KMC MIT Keinemusik

Лак-продукт коллаборации немецкого DJ-экипажа Keinemusik с немецкой же фирмой Uslu Airlines, основательницей которой является Feride Uslu- визажист из Турции все дороги ведут в Турцию)) Экипаж — потому, что фишка марки в наименовании своих продуктов трехбуквенными обозначениями международных аэропортов.
Изначально лак был упакован в картонную коробочку с биркой-названием на фоне защитных пятен. Ребята очень креативные, приятно держать результат творческой работы в руках.
Помимо необычной концепции названия, лак интересен своим виниловым финишем, что в сочетании с защитным цветом, делает его еще более похожим на брезент.
Одного слоя достаточно для полного покрытия ногтя. Ложится равномерно и без разводов, высыхает быстро. Носится подобно матовым, затираясь на кончиках. Как и матовые, подчеркивает рельеф ногтя, поэтому требователен к полировке.
Стоимость на официальном сайте-21 евро
Оценка: Отлично

А какая у вас любимая лаковая гамма ?
  • shoovi
  • 13 октября 2015, 17:05
Я люблю все серое и невзрачное ))
Лаки хаки — прикольно звучит ))
только первый я бы не назвала хаки))
Серые тоже люблю) Жалею, что не сняла первый в сравнении с каким-нибудь холодным пыльным изумрудом, чтобы доказать, что он довольно теплый и в целом вписывается в гамму.
  • Berfin
  • 13 октября 2015, 17:31
Хороши! Спасибо за пост!
Спасибо за просмотр)
  • Ayrora
  • 13 октября 2015, 18:07
Посмотрела на свою коллекцию, оказалось, что больше у меня лаков пыльной розы, пыльной сливы и прочего пыльного. Есть и хаки 1 фирмы Ноготок. А так любимых по сути нет, у меня все цвета радуги. Ваша коллекция очень понравилась. для осени в самый раз.
Моя коллекция тоже всех цветов радуги, просто некоторых оттенков больше, по сравнению с другими)
  • MaryU
  • 13 октября 2015, 18:31
ох, моя любимая гамма   все понравились)
у меня пока любимец из таких оттенков Yves Rocher Veart Agave
Ловите пять) Такого еще нет, возьму на заметку
  • Lubankin
  • 13 октября 2015, 18:58
Какая красота! Поняла, что преимущественно у меня красные и бордовые. Но есть парочка, которые спасают, когда не знаю чем накрасить ногти, это золотой и бронзовый. Ваши очень понравились, присмотрела себе парочку.
Золотой и бронзовый как универсальный цвет маникюра-необычно и не банально! Спасибо за комментарий
  • Lubankin
  • 13 октября 2015, 21:51
Вдохновилась вашим постом и нашла в своей коллекции Essence the gel nail polish 32 discreet agent цвет хаки. Теперь сижу и наслаждаюсь своим ноготочками   Спасибо!
а я маньячу по винным и темно-красным :)
Винные-даааа)
Какая красота   Жаль, такие оттенки совершенно не мои, но поглядела с удовольствием
У меня основная часть околокрасные и околочёрные
Спасибо, я любовалась вашими маникюрами
Спасибо вам за прочтение, вторая часть будет не менее интересная ;)
  • Iren_A
  • 14 октября 2015, 08:29
Тоже люблю красные и околочерные, но полюбовалась, да… подборка отличная!
  • 13 октября 2015, 20:30
Синяя)))
Из представленных больше всех Golden Rose Rich Color Nail Lacquer #111 понравился.
Последний — красавец! Я люблю оттенок хаки, но почему-то ни одного лака у меня нет, зато синих куча
Синие тоже очень люблю, как-то больше оттенков способна различить среди синих, по сравнению с теми же красными, например, которые коллекционируют чаще
Какое милитари)
Для меня Флормар и ГР111 лучше всех.
  • LanaNZ
  • 14 октября 2015, 02:22
Интересный пост, спасибо!
Кровь, ночное небо, синее море, вино, грязь, увядающая лаванда.
Это мои любимые цветовые гаммы ))
я тот больной человек, который скупил почти все грязные оттенки у FNUG

Хаки нравится, но не идёт категорически.
Такие пузырящие как Yes Siri у меня сразу отправляются в корзину, без сожалений…
У тебя ногти красивые  , всю жизнь мечтала о таких, но еще ни разу не получилось
Yes Siri со мной пока не найду максимально близкий по тону лак лучшего качества. У меня при виде грязных серых, пыльных лиловых начинает учащенно биться сердце, FNUG давно в виш-листе)) Кто бы говорил о красе ногтей, твой квадрат идеален!
Может в него разбавителем капнуть? Есть такой универсальный разбавитель для лака от Severina
Какой прекрасный глянец у Флормар!
Люблю хаки в одежде и на ногтях)) а еще обожаю фиолетовые лаки, темные (черный и почти черные), плюс на осень теплую коричневую, медную гамму (оттенки осенних листьев), а на лето — яркие зеленые, голубые, разбеленные сиреневые… но все равно чаще всех ношу фиолетовые разных оттенков
  • Temira
  • 15 октября 2015, 10:53
Спасибо за пост, с нетерпением жду продолжения!

У меня вроде как нет любимой гаммы, но есть обожаемый лак цвета спинки жука и космический :-) Почему то, оченьих люблю
Интересные оттенки, больше всех понравился Флормар.   У меня такой расцветки только Максфактор Глоссфинити 146 вроде бы оттенок
  • Sane4ka
  • 19 октября 2015, 20:49
Шикарный пост, Ольга   Понравились все экземпляры!
Я в последнее время тяготею к винным и красным
Ждем вторую часть! И вообще про лаки еще )