Косметика предоставлена на тестирование
China Glaze Nail lacquer with hardeners 82714 Free bear hugs Осень — моё любимое время, когда можно снова носить на ногтях винные лаки! Иногда мне даже кажется, что я всё лето жду её ради маникюра в любимой гамме! По-моему, один из самых харизматичных лаков винного цвета — Free bear hugs от China Glaze, так что я просто обязана его показать.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 82714 Free bear hugs Судя по сочетанию цвета лака и его названия, по мнению производителей объятия медведя — не самое безопасное занятие. А мой муж вообще уловил в этом названии какую-то политическую подоплёку. Хотя я вот продолжаю искренне надеяться, что уж до моего маленького уютного мира лаков для ногтей политика не доберётся! Но факт остаётся фактом: цвет этого лака — действительно цвет запёкшейся крови. Причём, что меня всегда поражает в подобных лаках, в один слой оттенок у него очень холодный, почти фиолетовый, а вот при увеличении количества слоёв оттенок теплеет, приближаясь к коричневому, и всё больше напоминает именно запёкшуюся кровь.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 82714 Free bear hugs
Мне казалось, что никакой лак в подобной гамме меня уже не удивит, я собрала все возможные оттенки, в принципе они похожи, поэтому покупаю я их исключительно по собственной слабости, не находя в себе сил отказаться от очередного завораживающе прекрасного флакончика. Но оказалось, что всё не так просто — этот лак действительно отличается от остальных подобных, хотя бы тем, что настолько тёмного оттенка у меня ещё не было в коллекции. Думаю, это достигается за счёт того, что я нанесла его в три слоя, хотя не скажу, что в два он был сильно светлее.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 82714 Free bear hugs Готовясь к нанесению лака-желе, я взяла базу Essie First base. И лак действительно хорошо по ней распределялся. Но из-за того, что он достаточно жидкий, нанести его идеально в два слоя не получилось, так что пришлось нанести третий. Причём, даже на третьем слое можно было обнаружить небольшие просветы, особенно, конечно, заметные на фотографиях, но так как я приверженец теории о том, что винный лак, нанесённый с проплешинами, выглядит сексуально, расстраиваться из-за них я не стала.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 82714 Free bear hugs Если лёгкая неравномерность лаку и не повредит, так из-за неё его довольно жидкой консистенции бояться не стоит, то вот попадать на и под кутикулу я бы всё-таки никому не рекомендовала. Лак, конечно, ототрётся, но помучиться придётся, тем более, что в какой-то момент начинает казаться, что всё в порядке, так и должно быть, просто лак немного краснит руки, да и вообще кутикуле положено быть такой кровавой! Ну и при снятии лака руки начинают выглядеть так, как будто я чистила свёклу, как минимум.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 82714 Free bear hugs Собственный глянец у лака, как и положено таким стеклянным желе, отличный. Но мне всё же показалось, что после нанесения сушки EzFlow лак стал на какие-то доли процента, но всё же больше блестеть. А с такими оттенками всегда действует правило, что, чем больше глянца, тем лучше он смотрится!
China Glaze Nail lacquer with hardeners 82714 Free bear hugs С этим лаком получилась довольно забавная история. У нас в холодильнике протекло черносмородиновое варенье, так что я отмывала стеклянную полку от этой тёмной застывшей субстанции. И в сочетании с цветом моих ногтей зрелище было действительно кровавым! Но при всех этих ассоциациях я всё равно считаю этот лак очень тёплым, осенним и уютным. Кажется, с таким оттенком на ногтях я готова проходить всю осень и, возможно, даже и зиму, настолько мне в нём комфортно и спокойно, хочется сочетать его со всеми вещами, какие только можно придумать. А особенно — конечно, со свитерами объёмной вязки, рядом с которыми он смотрится очень контрастно, и с коричневой кожаной курткой, к которой он, наоборот, просто идеально подходит.
Цена: около 400 рублей

Оценка: 5-
  • Bogdasha
  • 22 сентября 2016, 08:49
Ощущение, что кутикула воспаленная, не самый удачный цвет
  • 22 сентября 2016, 09:32
Мне кажется, это больше из-за холода — осенью очень сложно осознать тот факт, что время фотографий на улице прошло.)))
  • Bogdasha
  • 22 сентября 2016, 09:38
Возможно) эх, да
Эх, как я с вами согласна   и да, так сложно и не хочется, но факт сама каждый день такое вижу

А цвет — восхитительный плюс текстура
  • 22 сентября 2016, 10:50
Мне на холоде кажется, что у меня кожа становится прозрачной и каждый сосудик просвечивает!
А лак очень люблю — такой у него атмосферный цвет!)
Какая красота! Завораживает…
  • 22 сентября 2016, 10:50
Да, лак очень красивый!)
  • Vera0305
  • 22 сентября 2016, 10:13
Оттенок впечатляющий. И очень осенний. Красиво!
  • 22 сентября 2016, 10:51
Спасибо большое! Да, очень подходит для осени такой цвет!)
Ах, обожаю такие цвета! А с Picture polish Vampire не сравнивали, они сильно похожи? Вампир почти выпит и ищу ему замену.
  • 22 сентября 2016, 11:29
Надо сделать сравнение, в последнее время часто ленюсь, хотя знаю, что многим они полезны.
Ваш муж уже не в первом лаке видит политическую подоплёку
Красивый, очень. Мне тоже было бы интересно посмотреть на него в сравнении с Вампиром. Если у Вас будет возможность.
  • 22 сентября 2016, 15:23
Да? Я уже и не помню, с каким лаком ещё такое было! Но мне кажется, это не удивительно, мужчины про политику думают гораздо больше нас.)
Да я что-то заленилась, а сама ведь знаю, что сравнения — это очень хорошо!) Постараюсь обязательно.
Оттенок истинно осенний
  • 22 сентября 2016, 15:23
Дааа! Очень осенний.)
Объятия медведя, да еще и бесплатные   Очаровательное название. А лак, действительно, с харизмой. Красивый маникюр.
  • 22 сентября 2016, 18:34
Я очень люблю народным у чайников!)
Спасибо большое, очень приятно.)
Народным?
  • 22 сентября 2016, 20:08
Божечки-кошечки, это автозамена, это было «названия»!)

В этом посте мне нравится всё: и атмосферное оформление, навеянное поздней осенью, и ваша светлая кожа рук на фоне винного маникюра и, разумеется, лак. Красивый глянец, глубокий, многогранный оттенок и его желейная текстура, создающая на ногтях интересную игру света. Здорово вы заметили про вязаные свитера — я тоже, увидев цвет и маникюр в целом, подумала о них и о большой чашке горячего чая с шиповником )
  • 23 сентября 2016, 08:29
Ой, спасибо большое! Мне невероятно приятно читать такие комментарии! Лак просто влюбляет в себя, как раз своей текстурой — она очень идёт такому оттенку.)
Мне всегда, когда подобным цветом ногти накрашу, хочется закутаться во что-нибудь тёплое и уютное и пить чай или кофе, обхватив чашку руками, ногти ведь так красиво будут смотреться на её фоне!))
Потрясающий лак и неверочтной красоты и уюта пост
  • 25 сентября 2016, 21:39
Спасибо большое!)