Tom Ford Nail Lacquer Bordeaux Lust #16

Tom Ford Nail Lacquer Bordeaux Lust #16
Линейка лаков Tom Ford не богата, в настоящее время на оф.сайте представлено 22 оттенка. Все оттенки можно назвать классическими, чистыми, по крайней мере большинство из них имеют цвет, без примесей перламутра /шиммера и экстравагантных тонов, которые марка предпочитает издавать в лимитированных коллекциях.
Флакон лака имеет лаконичное оформление, выполнен из толстого стекла, за счет чего выглядит объемным, но на деле содержит 12 мл (в лаке от Chanel 13 мл). Съемный колпачок, картонная упаковка — стандарт для люкса. Кисть по стержню более удлиненная нежели у лаков Chanel, более упругая и чуть объемнее по ворсу, потому набирает лака больше.
Текстура лака желе, прозрачное глянцевое стекло. Довольно легка в работе, сохнет чуть дольше аналогичной текстуры, например, в Chanel Rouge Noir 18 и потому ее можно подкорректировать/подольше распределять слой. Глянец у Bordeaux Lust хороший, для надежности его сохранения и добавления еще большего объема, я все же покрываю сверху топом.
Оттенок винный, бордовый, бордовое Бордо в бокале  , с ноткой красного, который меняется по насыщенности в зависимости от нанесенных слоев/варианта освещения и может смотреться вишневым, может венозным/кровавым  , а может быть почти черным, при приглушенном освещении. Марсала? Давайте и его здесь упомянем, так сказать — отразим моду момента. Перекрывает ноготь в один слой без проплешин, но в два появляется любимый объем. Хочу еще добавить, что данный оттенок хорош, как короткой, так и на удлиненной форме ногтей, что скажешь не про каждый цвет.
Стойкость, нет, не стойкость, а хороший финиш — понятие неоднозначное для данного экземпляра. Этот лак аристократ, с характером. Он показался мне больше подвержен к внешним повреждением нежели другие имеющиеся у меня лаки в текстуре желе (это вам не идеальный Chanel Vert Obscur). Один маникюр без проблем жил 4 дня, а другой через 2 дня был удален за потускневший финиш без топа (домашнее хоз-во может навредить ему). Следующий маникюр был нанесен в два тонких слоя, с топом, качественно просушен, и мы жили с ним в ладу 5 дней. В общем, как нанесешь, так и поносишь. Вывод: надо просто приноровиться к нему, и все будет идеально. И все же подобные текстуры лаков требуют идеального финиша и потертости, царапины недопустимы.
Я этот лак отнесла к категории кабинет/выход в свет. Снимается лак прекрасно, не окрашивает кожу, ни въедается в пигмент ногтя.
Сравнив все имеющиеся у меня подобные оттенки лаков, я не нашла похожего. Есть близкие по оттенку, да не та текстура, есть желе, но нет такого оттенка, а он, конечно, супер.
Лак нанесен в два слоя на базу + топ УЭ.
При солнечном освещении
В стиле TF
Путь к этому красавицу у меня был долог из за непонятных мне до сих пор сомнений по поводу его свойств. И вот который раз убеждаюсь, что надо лично пробовать и делать вывод, а он сложился такой: Это очевидный герой моего романа и судя по желанию красить им ногти вновь и вновь, он одно из самых удачных лаковых приобретений

Цена: 2000 рублей.

Оценка: 5! (и даже минус за некоторую требовательность/сноровку не поставлю  )

Спасибо за внимание! Юлия.
  • Lalila
  • 24 октября 2015, 18:28
Красавец! Спасибо за показ
  • 25 октября 2015, 14:44
Лак красив, заглавное фото- отличное, зацепило, не смогла пройти мимо
  • 25 октября 2015, 14:46
Скоро выхожу на работу, вот такая ассоциация и сложилась   Спасибо!
  • helka81
  • 24 октября 2015, 18:43
очень интересно посмотреть. только сегодня купила себе первый свой лак ТФ, 09… подумывала и об этом оттенке
  • 25 октября 2015, 14:47
И какие впечатления от 09?
  • keli
  • 24 октября 2015, 19:10
Как же он прекрасен! И вашим ручкам очень идет! На осень-зиму идеален.
  • 25 октября 2015, 14:48
О да! Осенне-зимний период его время, спасибо
  • Isterika
  • 24 октября 2015, 19:21
Сексуальный маникюр!
  • 25 октября 2015, 14:49
Он такой
Лак и ваш пост о нём прекрасны, Юлия
Благодарю!
  • 25 октября 2015, 14:49
Спасибо большое
  • pi4y4y
  • 24 октября 2015, 23:52
Юлия, спасибо, что его показали. Красавчик, конечно. Это был первый мой лак из TF. Изначально меня приятно удивила кисть и текстура лака — мне намного удобнее красить ногти этим лаком, нежели от других брендов (Шанель и Диор, например)
Но именно этот оттенок безбожно прокрасил мне ногтевую пластину (наносила на базу Шанель и на Салли Хенсен, результат один и тот же), особенно неприятно было, что лак откололся утром перед работой и пришлось в спешном порядке стирать, пачкались не только ногти и кутикула, но и кожа на пальцах. Если бы одновременно с этим оттенком я не купила еще один (который, к слову, повел себя просто прекрасно), я бы ни за что не вернулась к лакам TF
  • 25 октября 2015, 14:55
Удивительно, как ведет себя лак по разному или мб партия лаков… Мой экземпляр абсолютно не окрашивает ни пигмент ногтей, ни кожу вокруг, и ни разу за 6 маникюров не скололся. Мб мне повезло?
  • 25 октября 2015, 00:18
Он «Красавчик» безусловно… спасибо, очень понравились фото.
  • 25 октября 2015, 14:55
Очень рада, спасибо!
Последнее фото! Ты прекрасна!
Я рада, что он у тебя. И наши эмоции совпали!
  • 25 октября 2015, 14:57
Катя, это все ты! Мой двигатель в лакомире, спасибо большое
А мне знаете как-то на фото не хватило стеклянной глубины. Кажется что лак нанесён без базы в один слой (кроме второго фото). Наверное у него очень жидкая текстура.
Последнее фото какое-то счастливое
  • 25 октября 2015, 15:00
Мой пробел — это отсутствие качественной техники  , она бы помогла показать всю его сущность. Спасибо