Платье для Золушки: Morgan Taylor Best Ball Gown Ever

Продолжаю свое запоздалое знакомство с весенней коллекцией лаков Morgan Taylor, посвященной диснеевскому фильму «Cinderella». Сегодня поделюсь впечатлениями о непривычном для меня перламутрово-металлическом лаке «Best Ball Gown ever»

На всякий случай напомню, что всего в коллекции вышло 6 лаков. Об одном из них
(My Carriage Awaits) я уже писала отдельный пост.

Итак, встречайте:

Morgan Taylor Professional Nail Lacquer 50171 Best Ball Gown Ever

Цвет лака задумывался колористами студии Disney как воплощение бального платья Золушки. В легкой и воздушной светло-голубой базе находится огромное количество золотого, зеленого и розового шиммера, за счет чего лак становится перламутровым и при определенном освещении почти металлическим.

Отлично передает атмосферу королевского бала и абсолютно точно попадает в цвет многослойного, переливающегося платья самой Золушки.

Кисточка в меру густая, пластичная, с ровным срезом. Благодаря воздушной консистенции лака, прорисовать линию кутикулы не составит особого труда.

В один слой он дает ровное полупрозрачное покрытие (думаю, можно было бы испытать его в качестве топа).
Для полноты цвета я нанесла 3 тонких слоя, которые полностью высохли за 15-20 минут. Топом решила не покрывать, так как покрытие вышло немного сатиновым и самодостаточным :)
Проносила его в идеальном состоянии 2 дня и стерла ради новых свотчей.

Кстати, при снятии весь шиммер оказался на пальцах, руках, столе и всем, чем можно О_о

Лучше не жалеть ватных дисков, а то потом придется долго отмываться от него: Р

Хоть и подбирался лак под бальное платье Золушки, он неплохо вписался и в мой повседневный стиль. Показался вполне джинсовым и комфортным в носке:

Позже его собственного сатинового финиша мне показалось маловато и я добавила еще матового топа. Так он стал совсем бархатным:

В целом, «платье для Золушки» оказалось вполне универсальным и комфортным в носке. Отлично подходит для быстрого маникюра, когда нет времени на исправление огрех у кутикулы (можно красить почти в темноте), но зато есть лишние 20 минут, чтобы высушить три слоя: Р

Цена: 250 рублей

Оценка: 5- (за шиммер на руках при снятии)
Очень интересный лак. С матовым финишем вообще супер! Спасибо за пост!
  • JuliaG21
  • 07 октября 2015, 12:33
Такая красота   Не люблю голубые оттенки лаков, но этот красавчик) Прям платье Золушки))
  • AnnaMaka
  • 07 октября 2015, 13:47
Мне вот лак не очень понравился. Но с матовым финишем намного лучше и интереснее)
  • MaryU
  • 07 октября 2015, 14:23
да, он прям напрашивался на покрытие матовым топом :)
  • 09 октября 2015, 00:05
Нравятся Ваши посты с маркой, все очень самодостаточные оттенки.
  • MaryU
  • 09 октября 2015, 08:27