Косметика предоставлена на тестирование
Сегодня будет большой пост с большим количеством фото и текста.
Посвящён он будет протрясающему набору для создания лака для ногтей от компании Dance Legend.
Этот набор я захотела как только узнала о нём, ну согласитесь, какой лакоманьяк откажется попробовать себя в качестве создателя лаков? Тем более у меня никакого опыта в этом плане никогда не было, даже старые лаки никогда не мешала между собой, а попробовать давно хотелось.
Под катом вы найдёте подробное описание набора, фото, пошаговый фотоурок по использованию набора, выкраски полученных лаков, рецептурки, а также более подробное описание трёх лаков и фото на ногтях.
А также будут фото с дизайнами, отлично подошедших к полученным лакам: слайдер-дизайн O'diva s28 и наклейки Yi Kou nail patch K1028.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Количество базы в этом наборе рассчитано на 20 флакончиков по 5 мл. Комплектующие этого набора (флакончики, базы, колоранты, глиттеры, пигменты и ромашку для выкрасок) можно приобрести отдельно.

Глядя на фото данного набора в интернете я заметила, что оформление внутри коробочки было изменено, колорантам тоже изменили упаковку.
В состав набора входит:
25 пустых флакончиков для лака по 5 мл. Внутри каждого флакончика есть шарик для взбалтывания.
2 базы для лаков по 50 мл: эмалевая база (подходит также и для шиммерных лаков) и блёсточная база.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Стеклянный мерный стаканчик с носиком.
Стеклянная лопаточка для перемешивания лаков и пластмассовая ложечка для глиттеров и пигментов.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Резиновые перчатки. Ведь в процессе создания лаков очень легко запачкаться.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Ромашка, на которой можно оценить получившиеся лаки. Рассчитана на 24 выкраски.
6 колорантов: белый, чёрный, жёлтый, красный, бордовый, синий.
5 видов глиттера.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей №01.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Серебристый мелкий глиттер.
№02.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Голографический глиттер в виде довольно крупных шестигранников.
№03.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Мелкий голографический глиттер.
№04.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Мелкий золотистый глиттер.
№05.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Самый крупный глиттер в наборе. Глянцевые красные шестигранники.
5 видов пигментов.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей №06.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Мелкий белый пигмент, который под определённым углом отливает красноватым.
№07.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Красно-коричневый пигмент.
№08.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Очень красивый и яркий пигмент, переливающийся от бронзово-розового до золотистого.
№09.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Шиммер серебряного цвета.
№10.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Пигмент золотистого цвета.
Создание лаков.
Ниже я пошагово покажу как создавала один из лаков. Он получился довольно спонтанно, колоранты добавляла интуитивно.

Что мне понадобилось.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Для начала я наливаю в мерный стаканчик эмалевую базу до отметки 5 мл.
Далее добавляю 1 каплю белого колоранта.
Затем 1 каплю синего колоранта.
Перемешиваю стеклянной лопаткой, чтобы посмотреть какой получается цвет.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Решаю добавить каплю чёрного колоранта.
Снова перемешиваю и получаю такой вот грязновато мятный цвет.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
И напоследок добавляю 1 каплю бордового колоранта.
Снова перемешиваю.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Удовлетворившись полученным цветом я добавила 1 ложку пигмента №10.
Перемешиваю и оцениваю результат.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Переливаю полученный лак в пустой флакончик.
Готово.
Оцениваю получившийся лак на ромашке. На фото он нанесён в 2 слоя без топа.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
После того, как я завершила создание лака, с помощью ватных дисков и жидкости для снятия лака я протирала мерный стаканчик и стеклянную лопатку для смешивания. Лучше делать это пока лак не успел застыть.

Аналогичным образом я создала ещё 10 лаков помимо этого.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Ниже я покажу все 11 лаков и напишу их рецептуры. Фото будут располагаться в следующем порядке: фото флакона, макро фото лака во флаконе, фото лака на ромашке, макро фото лака на ромашке.

Получившиеся лаки я условно разделила для себя на удачные и не очень. Вторые скорее являются эдакой пробой пера и возможно вдохновят кого-то из вас на создание более удачных экземпляров.

Сначала я покажу лаки, которые на мой взгляд получились не слишком удачными.

Фиолетовый лак с красным подтоном с серебряным шиммером и красным глиттером.

1 капля красного колоранта
примерно 3 или 4 капли синего колоранта
1 ложка глиттера №05

Лак отношу к неудачным, поскольку красный глиттер получился в нём лишним, не подходящим.

На фото 2 слоя без топа.
Светло-сиреневый лак с красным глиттером и бронзово-розовым пигментом.
6 капель белого колоранта
1 ложка пигмента №08

Лак считаю неудачным из-за получившейся кремовой текстуры. Для крупного глиттера наиболее приемлема желейная база, которая не будет его «съедать» и лак будет сохранять воздушность. Но пока я пыталась добиться желаемого цвета, добавляя белый колорант, лак превращался из желе в крем.

Синий голографический лак.
3-4 капли синего колоранта
1,5 ложки глиттера №03

Пожалуй, среди неудачных этот лак вышел самым удачным. Только подвела его плотность, лак скорее подойдёт в качестве топового покрытия, нежели как самостоятельный лак.

На фото в 3 слоя без топа.
Ну а теперь покажу лаки, которые считаю удачными.

Красно-оранжевый лак с голографическим глиттером.
3 капли красного колоранта
примерно 4 капли жёлтого колоранта
1 ложка пигмента №07
1 ложка глиттера №02

Получилась такая вот яркая морковка. На финише и лака чуть шероховатая поверхность, поэтому для идеального глянца потребуется топ.

На фото 2 слоя без топа.
Розовый лак с голографическими частицами.
блёсточная база2 капли красного пигмента
4 капли белого пигмента
2 ложки глиттера №03
1 ложка глиттера №01

Из-за глиттера 01 у лака на финише получается почти песочный финиш, но очень деликатный. По текстуре лак получился кремовым.

На фото 2 слоя без топа.
Зелёно-мятный лак с перламутром.
эмалевая база1 капля жёлтого колоранта
2 капля синего колоранта
1 ложка пигмента №06

Получился кремовый лак зелёно-мятного цвета с перламутром, который красиво и деликатно переливается. На финише у лака хороший родной глянец.

На фото 2 слоя без топа.
Припылённый сиреневый лак с золотым микро-шиммером.
Я его показывала выше в примере создания лаков, но ещё раз продублирую рецептуру.
эмалевая база 1 капля белого колоранта
1 капля синего колоранта
1 капля черного колоранта
1 ложка пигмента №10

Один из наиболее понравившихся мне полученных лаков. Благодаря золотистому пигменту лак приобрёл ноту песочного цвета и его фиолетовая база приглушилась. По текстуре крем, на финише обладает хорошим глянцем.

На фото 2 слоя без топа.
Малиново-красный лак с золотистым шиммером.
Этот лак я создала спонтанно, просто на глаза попался один лак из моей лакоочереди и я решила попробовать если не повторить его, то создать очень похожий на него лак. Макро во флаконе лака Patrisa Nail 222, на который я равнялась.
эмалевая база
4 маленькие капли бордового колоранта
1,5-2 маленьких капли белого колоранта
1 ложка без горки пигмента №10

Получился красивый малиново-красный лак кремовой текстуры с золотистым шиммером. После высыхания сохраняется хороший глянец.

На фото 2 слоя без топа.
На фото ниже полученный лак и лак, на который я ориентировалась при создании
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
Нежно-розовый лак с серебряным шиммером.
Рецептура:
блёсточная база, хотя подойдёт эмалевая. Изначально задумывала другой лак, но в процессе передумала :)
1 маленькая капля красного колоранта
3 капли белого колоранта
1 ложка пигмента №09

Полученный лак вышел очень нежным, лёгким и воздушным, по текстуре крем. Шиммер после высыхания не выпирает на поверхности лака, она идеально гладкая, поэтому топ необязателен.

На фото 2 слоя без топа.
Белый лак с красным глиттером и бронзово-розовым пигментом.
1/3 ложки пигмента №08

Получился самый настоящий йогурт. Я в восторге от данного лака, он вышел ровно таким, каким я его задумывала: воздушное белое желе с красным глиттером и пигментом, который вносит некую изюминку в лак. На финише глиттер не цепляется, но при желании можно покрыть лак топом.

На фото 2 слоя без топа.
Фиолетовый лак с голографией.
блёсточная база2 капли синего колоранта
1 маленькая капля бордового колоранта
1 ложка с горкой глиттера №02
1 ложка без горки глиттера №03

Получился фиолетовый лак-желе с большим количеством голографического глиттера. Не очень плотный, думаю, что в 3 слоя будет наиболее выгодно смотреться на ногтях. Финиш после высыхания у лака немного шершавый, поэтому лучше покрывать топом.

На фото 2 слоя без топа.
А теперь я хотела бы остановиться на трёх наиболее мне понравившихся полученных лаках.
Названий своим лакам я не давала

№1.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Припылённый сиреневый лак с золотистым шиммером. По текстуре крем, очень послушный, приятно удивил нанесением: никуда не затекает, можно ограничиться даже одним слоем лака, но на некоторых ногтях у меня всё же остались небольшие просветы, поэтому добавила и второй слой. Высыхает довольно быстро, не более 15 минут 2 слоя. Финиш у лака глянцевый, топовое покрытие не обязательно. Удаляется довольно легко, но шиммер остаётся на коже, поэтому может потребоваться пара дополнительных ватных дисков и ЖДСЛ.
№2.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Рецептура:
1/3 ложки пигмента №08

Молочное желе с красным глиттером и шиммером. На кисточку лучше набирать побольше лака и наносить его в минимальное количество мазков, поскольку лак склонен ложиться с наплывами и начинать стягиваться при повторном проведении кистью. Глиттер не приходится вылавливать, на кисточку его набирается достаточное количество. На первом слое лак ложится довольно прозрачно, поэтому потребуется второй. У меня даже с двумя слоями лака свободный край ногтя остался немного виден, но само покрытие уже получилось однородным, сохранив воздушность свойственную текстуре желе. Я покрыла лак топом Bow Top Coat, чтобы сгладить поверхность, которая из-за глиттера немного неровная. Удаляется лак не очень легко: красный глиттер нужно оттирать с некоторым усилием и потом он остаётся на руках, после удаления лака я мыла руки с мылом.

На фото 2 слоя и топ.
На фото ниже я украсила средние и безымянные пальцы слайдер-дизайном O'diva s28, который на мой взгляд идеально подошёл под данный лак.
Для этого маникюра я заново красила ногти, т.к. делала его в другой день, и в этот раз нанесла 3 тонких слоя лака вместо двух. Покрытие получилось более насыщенным и плотным.

Все ногти на фото покрыты топом.
№3.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Рецептура:
блёсточная база 5 мл
1 маленькая капля красного колоранта
3 капли белого колоранта
1 ложка пигмента №09

Нюдовый лак цвета кофе с молоком с большим количеством серебристого шиммера. С лаком произошли странные изменения за те 1,5 месяца что он стоял у меня после создания. Из нежно розового он стал того цвета, что вы видите на фото. На солнце он не находился. Ну вот в общем какой есть, такой есть.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей По нанесению довольно капризен, ложится наплывами и смазывается повторном проведении кистью по одному и тому же месту, поэтому я старалась набирать на кисть побольше лака и красить в 2-3 мазка. В 1 слой есть просветы и неровности, второй слой более или менее исправляет эту ситуацию, у меня правда всё равно остались наплывы, поэтому я покрывала результат топом Bow Top Coat, чтобы сгладить поверхность. Удаляется лак немного тяжеловато из-за обилия шиммера, но без каких-то особых усилий. Шиммер может остаться на коже, поэтому после снятия лака нужно помыть руки или протереть их дополнительным ватным диском с жидкостью для снятия лака. Отходив с данным лаком 2 дня, я удалила его с небольшими сколами.

На фото 2 слоя лака и топ.
На фото ниже я сделала акцент с помощью наклеек Yi Kou K1028.
Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей Franken by Dance Legend. Набор для создания лака для ногтей
На этом всё!
Надеюсь, что вы осилили такой большой пост и он был вам полезен!
Вдохновения и творческих успехов

Цена: Franken by Dance Legend — 2 500 руб., слайдер-дизайны O'diva — 50 руб., наклейки Yi Kou nail patch K1028 — 99 руб.
Оценка: всем 5
Несколько лет пускаю слюни на этот набор!
Очень красиво показали.
Спасибо Вам!
Я сама на него ой как давно смотрела!) Потом ещё время не могла найти сделать фото на ногтях
Рада, что мои старания прошли не зря
Мне был не полезен создавать лаки не стану в силу природной лени, но крайне интересен
Спасибо за эстетическое удовольствие
Я тоже ленива, но иногда как заведусь, что надо творить, творить, творить, пока запал не иссякнет, иначе потом снова руки не дойдут
Здорово вы завелись  , пост прекрасный получился
  • LanaNZ
  • 06 октября 2015, 01:55
Супер-супер-супер!
Набор для истинных лакоманьяков!
Ага, и просто для любителей красоты и экспериментов
Набор юного химика-лакоманьяка!
Да-да, именно такой вот наборчик
Спасибо за обзор!)
Рада, что он полезен
Как здорово! Спасибо большое!
Вам спасибо!
  • MaryU
  • 06 октября 2015, 08:08
Круто, так подробно все)) я недели 2 назад экспериментировала с ним, результат превзошел все ожидания :) жалко флакончиков мало, я бы еще творила :) Жалко, что никак не получается заставить себя фотографировать процесс(
Так вроде же ДЛ продают отдельно почти все составляющие набора, можно докупить сколько угодно флакончиков)) как и пигментов-колорантов-баз-глиттеров.
Вы всё верно говорите, всё продаётся отдельно
Спасибо! Да, набор потрясающий.
Я хоть и не лакоманьяк, но с большим удовольствием прочла и посмотрела ваш пост! Мне кажется, такая идея с набором очень даже интересная! Можно включить фантазию и творить, получая удовольствие от самого процесса создания лака. Это классно.
И спасибо вам за ваш труд, вы так подробно и наглядно все показали.
Спасибо за комментарий, рада, что пост доставил удовольствие
  • Berfin
  • 06 октября 2015, 08:16
Для тех, у кого полно лишнего времени, богатая фантазия и любовь к лакам этот набор просто находка!
Ну про лишнее время — когда очень хочется, то можно выкроить часок другой для себя, для удовольствия и творчества   А в целом да, набор любителям лаков точно по душе придётся
эх :) лаки, которые вы показали в конце, мне тоже понравились больше всего! особенно йогурт, что было для меня сюрпризом — обычно я совсем не люблю крупный глиттер, особенно шестигранный. а тут прям так органично! да ещё и среди маков! :)
и очень интересно, как последний розовый малыш так удачно сменил цвет   хоть и стал капризным
Да и для меня йогурт стал одним из любимцев, но честно говоря его рецепт я подглядела у кого-то в постах
Насчёт розового — скорее всего там обесцветился какой-то колорант, как мне сказали. Ну в любом случае он стал вполне симпатичного цвета
  • Line83
  • 06 октября 2015, 10:19
Анна какое же наслаждение было смотреть на весь творческий процесс. Спасибо вам большое теперь я знаю как создают лаки
Сама конечно же не взялась за него с фантазией моей туго и я ну ни за что не смогла спрогнозировать что при смешивании белого, синего, чёрного и бордового колоранта получится безумно шикарный цвет
Как вы это узнали или действовали на ощупь?
Спасибо большущее!)
У меня тоже туговато с фантазией, честно. Перед тем как садиться за процесс я изучала чужие отзывы и отмечала для себя приглянувшиеся рецептурки.
Про цвет — для меня это тоже было открытием   Я, как и написала в посте, импровизировала… Неожиданно получила шикарный лак по цвету, так и по характеристикам)
Какая красота!
Ваш любимчик (создание которого вы нам показали) и мой любимчик теперь тоже!
Очень классный лак получился!
Спасибо! Рада, что оценили
  • Mazlik
  • 06 октября 2015, 10:59
спасибо за пост! очень-очень понравилось.
я — не лакоманьяк ни разу, но любовь к конструкторам и всему, что делается своими руками, осталась.
Честно говоря, при обилии проф. лаков, я бы не стала экспериментировать — вряд ли я сумею превзойти лаковую промышленность. но поиграться — это супер!
Да, конечно проф. лаки, в которых всё продумано вряд ли превзойдешь. Зато можно с гордостью говорить, что сама лак сделала   Я нескольким подругам уже намешала)
  • mogolka
  • 06 октября 2015, 11:22
Какой красивый, большой и подробный пост) Лаков много не бывает) Спасибо за труд.
Когда только эти наборы вышли, мечтала и горела, потом остыла. Благодаря Вам опять захотелось, только останавливает мысль, что намешаю ерунды
№1 — прекрасен) Напоминает новую коллекцию Malta DL.
Я как видите тоже несколько флаконов ерунды намешала   Уверена, что вы создадите и стоящие экземпляры!))
Давно смотрю на этот набор — это просто отличнейшее изобретение! Больше всего радует факт, что можно самой создать свой оттенок лака, который есть в голове, а найти подобный не получается (думаю много у кого такое есть))

Спасибо Вам огромное за пост, он очень интересный и полезный!
Да, вот эта задумка тоже хороша — не можешь найти любимый цвет? Сделай его сам!

Вам спасибо!
  • Lidvana
  • 06 октября 2015, 14:03
Первый! Самый первый лак, это какое-то волшебство! Похож на пыльцу на цветах. Мне нужен такой!

Набор шикарен, конечно!
  • AnnaMaka
  • 06 октября 2015, 17:03
Красота какая! И, думаю, удовольствие от процесса. У меня вот, когда заканчивается лак, я его бутылочку использую в качестве тары для такого вот творчества. Интересные получились лаки у Вас. Особенно тот, который поменял цвет, мне он такой даже больше понравился)))
Спасибо!) Эх, у меня с целой полкой в шкафу с лаками не бывает кончающихся лаков
Как будто побывала на производстве. Восхитительный пост и огромный объем работы! Ваш самый первый вариант, на мой вкус, самый удачный   Маловато пустых флакончиков в наборе, лучше, если бы их было в 2 раза больше)
Ну флакончиков в наборе даже больше, чем количества базы — базы кончатся, а несколько флаконов останется)
В любом случае все ингредиенты данного наборас продаются отдельно
  • Mursilka
  • 07 октября 2015, 23:09
Спасибо за пост! Было очень интересно познакомиться с процессом так близко. Первый лак получился просто шикарный.
  • Marik007
  • 13 октября 2015, 00:36
Я счастливейшая обладательница этого набора и второго набора от дансов для создания топовых покрытий с глиттером   И я понимаю и разделяю Вашу радость и восторг, тем более, что такие удачные эксперименты вышли! Можно считать это личной коллекцией-суперлимиткой))
Оооо, набор для топов тоже крутой!   А если иметь их оба, то такое намешать можно, ах
Спасибо!)
создатели набора как-то проигнорировали темные лаки   Совсем нет глиттеров и пигментов синего, зеленого, сиреневого, черного цветов. Мне кажется это несправедливо. Если бы такие цвета были-набор купила бы с удовольствием. А так…
Почему же проигнорировали тёмные лаки?) В наборе есть чёрный колорант как минимум… Да и синий с бордовым довольно тёмные, можно только их добавить, не добавляя других светлых цветов. Просто создавала я лаки летом, когда совсем не хочется тёмных цветов… Для меня тёмные и глубокие цвета актуальны осенью и зимой в основном   А вот про глиттеры да, ни одного тёмного