Chanel Blue Rhytm de Chanel Summer 2015. Превосходный Chanel Le Vernis Nail Colour # 681 Fortissimo

Здравствуйте девушки-красавицы!

Этим летом марка Chanel преподнесла сюрприз, выпустив в свет сразу несколько необычных для себя оттенков лака для ногтей, среди которых (О Боги!) было аж два синих))) Сегодня покажу вам один из них.

Из всех летних лаков я хотела синие больше прочих, но коллекция Chanel Blue Rhytm de Chanel Summer 2015 приехала в Москву почему-то только осенью, и наверно, для меня это к лучшему, потому что если коллекция поступила в магазины, как и было задумано Chanel, в разгар лета, то наша встреча наверняка бы не произошла.

В коллекцию вошли два лака — яркий экспрессивный Vibrato, и томный глубокий Fortissimo.
Сегодня я покажу вам Fortissimo, который конечно же ближе моему осеннему настроению.

Chanel Le Vernis Nail Colour # 681 Fortissimo

Темно-синий красавец с каплей фиолета на темной серой, почти графитовой базе, с очень мелким, почти микро шиммером. Кроме того с отличным покладистым характером.
Текстура у лака желейная, а у моего экземпляра даже слегка жидкая, поэтому он не ни коем образом не однослойник, зато позволяет себя наслаивать хоть 3-4 раза, при этом слои сохнут быстро, и чем плотнее становится покрытие, тем глубже и краше он смотрится на ногтях.
При всей феерии шиммера глянец у лака весьма умеренный, поэтому будет лучше, если его покрыть топом.

Я хотела Fortissimo больше всех прочих летних лаков, и пожалуй не соглашусь с теми, кто его считает обычным и не уникальным, ну таким простым темно-синим. Я думаю, что весь секрет этого лака заключен в его шиммере. Можно стотысячраз иронизировать по поводу шанелевского фирменного шиммера, но пока что, лучше чем Chanel, его никто «не варит». Именно шиммер не позволяет Fortissimo ни при каких обстоятельствах и освещении тупо уходить в черный, как это происходит с многими подобными другими темно-синими, с которыми конечно же его будут сравнивать. А ведь база у него темная, очень темная, но даже в сумерках я отчетливо вижу, что лак на моих ногтях синий.

Лак я наносила на голые ногти в 3 тонких слоя, как и люблю, и покрыла сушкой Revlon Liquid Quick Dry # 960.
Стойкость немного разочаровала, маникюр не пережил готовку ужина и начал откалываться, хотя я не очень-то усердствовала. Снимался этот темный лак легко, не оставив на ногтях и на коже ни следа.
Цена: около 1200 руб со скидкой (ловлю себя на мысли, что начинаю привыкать к новым ценам)
Оценка: 5 (хотела приписать минус за нестойкость, но принципиально не буду, т.к. оценка, это все-таки вещь очень субъективная, а я чувствую этот лак именно на пять из пяти)

И позволю себе показать вам еще два сравнительных фото.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита
Сегодня тоже в нем *_* у меня от него впечатление, как от шелка, гладкого шелка на ногтях! Вашим рукам очень идет, Рита!
  • 04 октября 2015, 16:34
На сегодня я его считаю лучшим темно-синим. Спасибо)))
Какой красивый! Мне он напомнил YSL 17, но тот немного более темный, не такой явный синий. Я все еще в раздумьях, брать ли этот лак на смену YSL, который уже на половину истрачен… Спасибо вам за пост, Рита, у вас замечательный маникюр!
  • 04 октября 2015, 16:40
Даша, спасибо))) К сожалению ИСЛ 17 у меня нет, но даже если бы и был, то я все-равно взяла Fortissimo, он меня еще с промо фото зацепил.
Он был моим любимым весь прошлый год) У ИСЛ очень удобная кисточка, на мой взгляд, но они густеют быстрее чем Chanel, к сожалению.
  • 04 октября 2015, 16:47
Очень удобная))) Разница в оттенках есть, ИСЛ более синий, а Шанель с каплей фиолета, и шиммер конечно, у Fortissimo он бесподобный, у ИСЛ попроще.
  • Dari25
  • 04 октября 2015, 16:47
Шикарный дорогой оттенок! И как всегда безупречный маникюр Рита!   Залюбовалась
  • 04 октября 2015, 17:37
Дашенька, спасибо) Я и сама им любуюсь с удовольствием.
  • 04 октября 2015, 17:02
Рита, красавец)
  • 04 октября 2015, 17:36
Согласна, Ленуля))) Чудо, как хорош!
  • Fortune
  • 04 октября 2015, 17:08
Рита, спасибо за очередной красивый пост! Мне оба лака коллекции пришлись по душе, удались на славу!
  • 04 октября 2015, 17:35
Юля, Vibrato безусловно хорош, но сегодня, такие яркие на грани неоновости оттенки, меня уже привлекают меньше, чем благородные темно-синие, поэтому прежде всего хотелось Fortissimo, Vibrato под руку попался случайно, и я его решила не упускать.
Обожаю сапфиры, а этот лак имеет «тот самый цвет». Очень благородный и яркий.
  • 04 октября 2015, 17:30
Спасибо, вы точно подметили по поводу «того самого синего»)))
  • Lalila
  • 04 октября 2015, 17:14
Очень красавец и он вовсе не темно-синий)) Точно девушка выше подметила, шикарный сапфировый оттенок) прекрасный маникюр, Рит, безупречно!
  • 04 октября 2015, 17:29
Лена, я побоялась назвать его сапфировым, потому что сапфиры настолько разнообразны по оттенкам, бывают и цветные, а те что из них синие, тоже имеют спектр от самого настоящего синего до фиолетового, все зависит от места месторождения.
Рита, какая красота! Как я люблю такие глубокие синие! Маникюр как всегда роскошный
  • 04 октября 2015, 20:14
Липочка, спасибочки) Он самый глубокий из всех моих темно-синих, и точно фаворит)))
  • Milena72
  • 04 октября 2015, 17:59
Рита, невероятно красивый пост!
Лак, просто красавец, я мимо него тоже не прошла и разделяю твой восторг
  • 04 октября 2015, 20:12
Миленочка, спасибо))) Пропустить этот лак я не могла, он чудо как хорош))).
Потрясающе красиво, Рита
Большое спасибо тебе за пост!
  • 04 октября 2015, 20:11
Катюша, рада стараться   )))
  • Juka
  • 04 октября 2015, 18:54
С первых промо я уже знала, что возьму его))) Необычайно красив, если б его у меня не было, после Вашего поста побежала бы покупать)
  • 04 октября 2015, 20:08
Спасибо, Юля))) Этот лак заслуживает красивого показа, надеюсь мой пост этому соответствует
  • LYU
  • 04 октября 2015, 18:57
Так… Ну что делать -то, бежать по-ходу надо за ним теперь) крутила-вертела его, вспомнила про YSL, который давно хочу, но никак не встречу. И этот не взяла, в надежде на встречу с YSL. А ты его так красиво и доходчиво показала, что теперь пойду и куплю. Рита, мой кошелек вам с Никой спасибо не скажет!)
  • 04 октября 2015, 20:05
Люда, мой кошелек давно грустит, деньги в нем вообще не задерживаются
С YSL он схож, но мне Fortissimo все-таки больше нравится. Хотя… если лоран попадется, то и его возьму)))
На Вас гармонично и стильно выглядит! Который раз пишу, что данный оттенок мне напоминает Blue Satin (потемнее), поэтому Fortissimo не купила, а вот над Vibrato пока размышляю, хотя подобную лимитку упускать- кощунство
  • 04 октября 2015, 20:02
Blue Satin таки околочерный, а этот нет, как раз этим Fortissimo для меня более интересен.
А мне кажется, что Vibrato на вас будет отлично смотреться. Берите, потом пожалеете, что не купили.
  • 04 октября 2015, 19:09
Шелковый синий! очень — очень благородный и красивый лак!
  • 04 октября 2015, 19:59
Веточка, оттенок вроде не уникальный, но шиммер в нем супер, он очень облагораживает лак.
  • 04 октября 2015, 20:57
не уникальный… но притягательный) я синие люблю больше, чем зеленые…
В этот раз я практически в тренде, правда со своими вариантами. )))) Uslu CMB-яркое стекло, а в качестве второго-давняя лимитка (осени!) — Dior Tuxedo, который очень люблю зимой и осенью.
  • 04 октября 2015, 19:56
Лена, а у меня какое-то предвзятое отношение к Uslu, никак не могу решиться на покупку, хотя вокруг все хвалят, хвалят, а во мне просыпается шапокляктизм какой-то   (((
Диор я бы сравнила с шанелевским Blue Satin, они оба околочерные все-таки.
Какой красавчик
  • 04 октября 2015, 20:09
Согласна)))
немного не в тему, но какой же мажорель бледный по сравнению с вибрато   спасибо за показ, и особенно за сравнение!
  • 04 октября 2015, 20:08
Во, во! Вибрато просто вырви глаз на фоне лорана
  • SOVkA
  • 04 октября 2015, 20:47
Изумительный сапфир на ногтях, очень красиво!
  • 04 октября 2015, 21:56
Да, согласна, этот лак — имеет один из сапфировых оттенков, причем самых красивых)
  • Temira
  • 04 октября 2015, 20:54
Потрясающей красоты пост!
  • 04 октября 2015, 21:55
Спасибо большое за похвалу)))
Рита, ваш обзор на этот лак самый лучший! Потрясающе красивый лак, его финиш сравним с шелком! Уже думаю, может зря я его не взяла?
Спасибо вам за эстетически прекрасный пост!
  • 04 октября 2015, 21:52
Ирина, в комментариях я читала, что вы взяли ярко-синюю однушку? Они с этим лаком отличная пара))) Вибрато слишком яркий для пары, они готовы спорить, кто красивее, кто милее  , а этот синий не конфликтует, лишь благородно оттеняет. Эх, будь я чуть моложе, то эта однушка была бы моей однозначно!
Рита, а я когда на кассе расплачивалась за лак Вибрато и тени Swing, мне консультант говорит, что зря вы не берете Фортиссимо, они с тенями так дополняют друг друга! Я его покрутила-повертела, отдала в руки консу и ушла. После вашего поста захотела его, что называется, хочунемогу   Сегодня зашла в магазин, а он лежит, все так же в единственном экземпляре! И теперь он мой!
А ведь я всегда скептически относилась к синим лакам, теням, да даже одежду в данном цвете не очень жаловала.
И не так давно говорила об этом в комментариях:))
А потом началось какое-то «синее» настроение: и одежда была куплена, и коллекция Шанель вовремя подоспела!
  • 05 октября 2015, 15:09
Ирина, это судьба, я так считаю!
Рита, насколько у вас всегда аккуратный маникюр, приятный взору! Оттенок лака великолепный
  • 04 октября 2015, 21:58
Спасибо))) В этот раз до идеала далеко, к сожалению, все ногти на руке разной длины, если приглядеться   На правой, кстати, тоже   Не хотелось пилить все коротко, буду отращивать и потихонечку равнять.
Вам, конечно, виднее) Но это совсем не бросается в глаза даже с таким темным лаком!
  • Mursilka
  • 05 октября 2015, 00:10
Ритуня, это и мой фаворит из данного дуэта. Лена выше в комментариях вспомнила Dior Tuxedo. Он для меня был любимым синим до этой осени. Мне кажется, Tuxedo находится посередине между Blue Satin и Fortissimo.
Героем поста красила уже дважды. Оба раза стойкость минимальная, первый раз два дня, второй — один.
  • 05 октября 2015, 00:26
Вот тебе и новая формула  . Я думала и надеялась, что мне показалось, что стойкость ниахти, ан нет((( Хотя многие на нее жалуются. Но ничего, зато лак не залежится, и мастерство маникюра будет легче оттачивать, благодаря частым покрасам
  • morgan
  • 05 октября 2015, 05:34
Прекрасно показала, Рита   Я как раз Вибрато взяла, а этот проигнорировала, есть несколько искрящихся синих, но посмотрела твой пост и думаю, что зря не взяла
  • 05 октября 2015, 15:12
Катюша, со мной такое часто случается, вроде бы и не хотелось, а увидела на другом человеке, оценила, и поняла, что зря забраковала, ну и бегом в магазин на поиски
  • Iren_A
  • 05 октября 2015, 15:21
Красивый, благородный синий, Ритуля! И руки твои украшает.
Свой первый синий я купила под новое кольцо