Магия Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur #679

Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur #679
Удивительно, как бывает непривлекателен лак во флаконе и волшебно красив в маникюре. И это можно сказать о виновнике поста Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur #679.
Я абсолютно была уверена, что это не мое. Ни один из троицы лаков осенней коллекции Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection не заинтересовал и, откровенно говоря, на меня повлиял усиленный поток отзывов, воодушевленных красотой Vert Obscur #679. И я решила — надо брать, чтобы потом не сожалеть об упущении.
Лак по оттенку имеет схожесть с цветом зеленки, но только во флаконе. А вот на ногтях он м.б. от холодного изумрудного/малахитового до теплого, темно-зеленого и даже черно-зеленого, и все это зависит от кол-ва нанесенных слоев. Текстура желе, не вызвала никаких проблем в нанесении, не думаю, что я супер мастер маникюра, считаю именно заслугой лака, аккуратность финиша. 4 дня первоначального вида для желейной текстуры — это хороший показатель. После снятия лак не окрашивает кожу вокруг, но может слегка поменять пигмент ногтевой пластины, если снимать его оттирающими движениями, поэтому желательно подольше выдержать ср-во для снятия лака и одним- двумя взмахами   удалить без последствий.
Отдельно отмечу про финиш лака в зависимости от нанесенных слоев. Я испробовала несколько вариантов и нашла, на мой взгляд, самый оптимально-показательный, чтобы увидеть оттенок во всей красе, но не жертвовать объемом текстуры. Желе наиболее привлекательно смотрится, когда нанесено минимум в два слоя, т.о. создается эффект того самого стекла. 3 слоя — просто шедевр, но с Vert Obscur в таком случае значительно затемняется оттенок, а ведь как хочется эту зелень вытянуть   И я ее вытянула, Катюша  . 3 слоя базы Умная эмаль и один плотный лака и вот он цвет/объем/глубина  .
На свотчах лак без топа. Я его нанесла потом для интереса, но он финиша не изменил, т.е. у лака самостоятельный супер глянец.
Магия оттенка проявилась во время ношения. Он привлекает взгляды, как магнит, я даже не ожидала такого ажиотажа. И еще он у меня вызывает ассоциации с русскими народными сказками про горняков, про прииски, лесных волшебниц, осенний лес с озером...«Синюшкин колодец»
Я в восторге от этого красавца и, конечно, рекомендую обратить на него внимание.

Цена: 1270 рублей.

Спасибо за внимание! Юлия.
  • Milena72
  • 06 октября 2015, 11:55
Лак — красавец!
"«Синюшкин колодец»" — в точку
Спасибо за обзор.
  • 06 октября 2015, 11:56
Спасибо Милена

• 06 октября 2015, 14:33
или сказ Бажова «Малахитовая шкатулка»
  • Iren_A
  • 06 октября 2015, 11:56
Ох, Юляяя! И ты туда же… Только я успокоилась…
Какой же он красивый!
  • 06 октября 2015, 11:59
Эффект стадностимассовости мне не чужд, грубовато, но по сути  Ирин, но он же стоит этого
  • doga79
  • 06 октября 2015, 12:23
Какой цвет роскошный!
Увидеть и умереть, по другому не сказать  !
  • 06 октября 2015, 12:30
Спасибо! Точно, роскошный
  • Ellina
  • 06 октября 2015, 13:10
Как у Денс Легенд цвет( акварель №12) один в один. Очень красиво)
  • 06 октября 2015, 13:18
Спасибо! К сожалению с этой маркой из за запаха и некоторых тех.характеристик не могу подружиться.
Вообще не собиралась его брать, но нанесла для пробы — и он на столько обращает на себя внимание окружающих, что даже задумалась
Насчет трех слоев базы — это молочная выравнивающая, про которую Вы говорите? И за счёт ее матовости лак ложится относительно без проплешин?

• 06 октября 2015, 14:34
Юля, в итоге взяла?
Нет Маша, еще не взяла. У меня Зоя Фрида есть, один раз ее носила. Я не сильно любитель подобных оттенков. Но тут, как автор поста написала, на меня влияет поток отзывов, воодушевленных этим лаком.

• 06 октября 2015, 16:28
А вибрато и фортиссимо тебя манят?
Нет)
  • 06 октября 2015, 16:30
Использую базы Умная эмаль «3 в 1» и «Комплекс 7». Но у меня примерно такая же поверхность получалась и на голый ноготь, но не было объема, база в данном случае отвечает за «толщину» ногтя.
  • Juka
  • 06 октября 2015, 15:42
Вот и я думала, что не буду брать его) Только красный возьму) Но восторженные отзывы сделали свое дело. Ну и опыт показывает, что если б не отзывы, я бы ни за что не купила теперь уже таких любимцев как Мимоза, Фрешер, Нувель (!). Понять всю их прелесть я смогла только вживую) Так и с героем поста))) Хорош без слов)
Я наносила его в 2 слоя, приятный темный зеленый, приковывающий взгляд)
  • 06 октября 2015, 16:35
Вот, вот, только самостоятельно познакомившись раскрывается вся прелесть. Мимоза, Фрешер, Нувель — они прекрасны, спору нет
Тоже взяла, хотя к лакам Шанель дышу ровно)
Прям массовое помешательство:)
  • 06 октября 2015, 16:45
Абсолютное
А мне наоборот, он нравится черно-зеленым!
  • 06 октября 2015, 23:10
Я носила его и в три слоя, потрясающие глубина и объем.
Красивый цвет, для меня это цвет бутылки от шампанского) очень красиво смотрится на ваших ногтях
  • 06 октября 2015, 23:13
Спасибо! Да, да его и с бутылочным стеклом можно сравнить.
  • A_liya
  • 06 октября 2015, 23:32
Юлия, как же красиво Вы его показали   Маникюр прекрасен!
я вот пока ничего из осенних лаков не купила, теперь думаю
  • 07 октября 2015, 08:24
Алия, спасибо большое   Осень в разгаре, время для выбора есть
  • niikaa65
  • 07 октября 2015, 22:58
Юля, отличный у тебя результат получился, шикарно! Я скоро этим красавцем третий раз накрашу, так и тянет)
Кстати, мой муж, глядя на маникюр, тоже сказы Бажова вспоминал))
  • 07 октября 2015, 23:19
Ника, спасибо! Кстати, Синюшкин колодец — любимая сказка моего мужа
Лак красивый, маникюр красивый
Спасибо, что рассказали и показали, Юлия!
  • 08 октября 2015, 22:19
Спасибо   Не перестаю сама любоваться этим лаком.
Идеальный! Редкий зеленый для шанель, я, кстати, тоже покупала не в первые дни продаж;)
Да, ты отлично с ним справилась!
  • 20 октября 2015, 15:20
Я бы даже сказала — идеальный среди подобных текстур. Катя, я абсолютно солидарна в твоем мнении, что это лучший лак года и который тысячный раз убеждаюсь в твоем чутье и вкусе, спасибо!