06.10.2015

Магия Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur #679

Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur #679
Удивительно, как бывает непривлекателен лак во флаконе и волшебно красив в маникюре. И это можно сказать о виновнике поста Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur #679.
Я абсолютно была уверена, что это не мое. Ни один из троицы лаков осенней коллекции Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection не заинтересовал и, откровенно говоря, на меня повлиял усиленный поток отзывов, воодушевленных красотой Vert Obscur #679. И я решила — надо брать, чтобы потом не сожалеть об упущении.
Лак по оттенку имеет схожесть с цветом зеленки, но только во флаконе. А вот на ногтях он м.б. от холодного изумрудного/малахитового до теплого, темно-зеленого и даже черно-зеленого, и все это зависит от кол-ва нанесенных слоев. Текстура желе, не вызвала никаких проблем в нанесении, не думаю, что я супер мастер маникюра, считаю именно заслугой лака, аккуратность финиша. 4 дня первоначального вида для желейной текстуры — это хороший показатель. После снятия лак не окрашивает кожу вокруг, но может слегка поменять пигмент ногтевой пластины, если снимать его оттирающими движениями, поэтому желательно подольше выдержать ср-во для снятия лака и одним- двумя взмахами   удалить без последствий.
Отдельно отмечу про финиш лака в зависимости от нанесенных слоев. Я испробовала несколько вариантов и нашла, на мой взгляд, самый оптимально-показательный, чтобы увидеть оттенок во всей красе, но не жертвовать объемом текстуры. Желе наиболее привлекательно смотрится, когда нанесено минимум в два слоя, т.о. создается эффект того самого стекла. 3 слоя — просто шедевр, но с Vert Obscur в таком случае значительно затемняется оттенок, а ведь как хочется эту зелень вытянуть   И я ее вытянула, Катюша  . 3 слоя базы Умная эмаль и один плотный лака и вот он цвет/объем/глубина  .
На свотчах лак без топа. Я его нанесла потом для интереса, но он финиша не изменил, т.е. у лака самостоятельный супер глянец.
Магия оттенка проявилась во время ношения. Он привлекает взгляды, как магнит, я даже не ожидала такого ажиотажа. И еще он у меня вызывает ассоциации с русскими народными сказками про горняков, про прииски, лесных волшебниц, осенний лес с озером...«Синюшкин колодец»
Я в восторге от этого красавца и, конечно, рекомендую обратить на него внимание.

Цена: 1270 рублей.

Оценка: 5+

Спасибо за внимание! Юлия.

Milena72 06 октября 2015, 11:55
Лак — красавец!
"«Синюшкин колодец»" — в точку
Спасибо за обзор.
Fortune 06 октября 2015, 11:56
Спасибо Милена
man_i_ya 06 октября 2015, 14:33
или сказ Бажова «Малахитовая шкатулка»
Iren_A 06 октября 2015, 11:56
Ох, Юляяя! И ты туда же… Только я успокоилась…
Какой же он красивый!
Fortune 06 октября 2015, 11:59
Эффект стадностимассовости мне не чужд, грубовато, но по сути  Ирин, но он же стоит этого
doga79 06 октября 2015, 12:23
Какой цвет роскошный!
Увидеть и умереть, по другому не сказать  !
Fortune 06 октября 2015, 12:30
Спасибо! Точно, роскошный
Ellina 06 октября 2015, 13:10
Как у Денс Легенд цвет( акварель №12) один в один. Очень красиво)
Fortune 06 октября 2015, 13:18
Спасибо! К сожалению с этой маркой из за запаха и некоторых тех.характеристик не могу подружиться.
Chiara_Manzoni 06 октября 2015, 14:25
Вообще не собиралась его брать, но нанесла для пробы — и он на столько обращает на себя внимание окружающих, что даже задумалась
Насчет трех слоев базы — это молочная выравнивающая, про которую Вы говорите? И за счёт ее матовости лак ложится относительно без проплешин?
man_i_ya 06 октября 2015, 14:34
Юля, в итоге взяла?
Chiara_Manzoni 06 октября 2015, 15:05
Нет Маша, еще не взяла. У меня Зоя Фрида есть, один раз ее носила. Я не сильно любитель подобных оттенков. Но тут, как автор поста написала, на меня влияет поток отзывов, воодушевленных этим лаком.
man_i_ya 06 октября 2015, 16:28
А вибрато и фортиссимо тебя манят?
Chiara_Manzoni 06 октября 2015, 17:57
Нет)
Fortune 06 октября 2015, 16:30
Использую базы Умная эмаль «3 в 1» и «Комплекс 7». Но у меня примерно такая же поверхность получалась и на голый ноготь, но не было объема, база в данном случае отвечает за «толщину» ногтя.
Juka 06 октября 2015, 15:42
Вот и я думала, что не буду брать его) Только красный возьму) Но восторженные отзывы сделали свое дело. Ну и опыт показывает, что если б не отзывы, я бы ни за что не купила теперь уже таких любимцев как Мимоза, Фрешер, Нувель (!). Понять всю их прелесть я смогла только вживую) Так и с героем поста))) Хорош без слов)
Я наносила его в 2 слоя, приятный темный зеленый, приковывающий взгляд)
Fortune 06 октября 2015, 16:35
Вот, вот, только самостоятельно познакомившись раскрывается вся прелесть. Мимоза, Фрешер, Нувель — они прекрасны, спору нет
Mori_mortalis 06 октября 2015, 16:42
Тоже взяла, хотя к лакам Шанель дышу ровно)
Прям массовое помешательство:)
Fortune 06 октября 2015, 16:45
Абсолютное
Zaoknomzima 06 октября 2015, 23:01
А мне наоборот, он нравится черно-зеленым!
Fortune 06 октября 2015, 23:10
Я носила его и в три слоя, потрясающие глубина и объем.
Cookie_mosntr 06 октября 2015, 23:08
Красивый цвет, для меня это цвет бутылки от шампанского) очень красиво смотрится на ваших ногтях
Fortune 06 октября 2015, 23:13
Спасибо! Да, да его и с бутылочным стеклом можно сравнить.
A_liya 06 октября 2015, 23:32
Юлия, как же красиво Вы его показали   Маникюр прекрасен!
я вот пока ничего из осенних лаков не купила, теперь думаю
Fortune 07 октября 2015, 08:24
Алия, спасибо большое   Осень в разгаре, время для выбора есть
niikaa65 07 октября 2015, 22:58
Юля, отличный у тебя результат получился, шикарно! Я скоро этим красавцем третий раз накрашу, так и тянет)
Кстати, мой муж, глядя на маникюр, тоже сказы Бажова вспоминал))
Fortune 07 октября 2015, 23:19
Ника, спасибо! Кстати, Синюшкин колодец — любимая сказка моего мужа
Hadija1991 08 октября 2015, 21:39
Лак красивый, маникюр красивый
Спасибо, что рассказали и показали, Юлия!
Fortune 08 октября 2015, 22:19
Спасибо   Не перестаю сама любоваться этим лаком.
E_katerina 20 октября 2015, 06:10
Идеальный! Редкий зеленый для шанель, я, кстати, тоже покупала не в первые дни продаж;)
Да, ты отлично с ним справилась!
Fortune 20 октября 2015, 15:20
Я бы даже сказала — идеальный среди подобных текстур. Катя, я абсолютно солидарна в твоем мнении, что это лучший лак года и который тысячный раз убеждаюсь в твоем чутье и вкусе, спасибо!