Матовый мох на ногтях: Anna Gorelova by Dance Legend #14 Леший

Сегодняшний обзор посвящен лаку, который выпустили еще прошлой зимой Анна Горелова и компания Dance Legend. Это чудесный матовый дуохром «Леший»:

Anna Gorelova by Dance Legend #14 Леший

Бутылочка находится в специальной картонной коробочке с совой (уже только за это можно влюбиться в коллекцию Ани).
Кроме того, ко всем лакам из зимней серии прилагалось специальное кольцо, уже покрашенное в цвет лака.

Кисточка тоненькая, с косым срезом (когда я покупала свои первые экземпляры, думала, что это брак, но сейчас такая форма кажется уже даже удобнее обычных, ровно подстриженных):

Цветом этого красавца можно любоваться вечно. Никогда бы не подумала, что матовый хамелеон меня так покорит (и почему я раньше его не купила?)

В зависимости от того, под каким углом смотреть, он может стать то искристо-зеленым, то глубоким фиолетовым с коричневатой ноткой.

Как и говорилось в описании к нему, похож на лесной мох. Кажется, что покрытие какое-то бархатное, приятное на ощупь.

Наносить лучше в 2 средних или 3 тонких слоя, чтобы добиться насыщенности и глубины оттенка.

Однако, у этого эффекта есть и свои минусы. Во-первых, как только лак подсыхает, он сразу становится матовым, но это совершенно не значит, что он полностью высох. Вмятины на покрытии можно оставить и через пару часов.

Во-вторых, стойкость у всех матовых лаков, увы, не очень высокая. К концу первого дня уже имеем затертые торцы, а на второй — первые сколы.

Зато стирается совершенно беспроблемно, ничего не окрашивает, особо большого количества ватных дисков не требует.

Ну все, хватит слов. Лучше один раз увидеть:

Еще раз напомню: к каждому лаку из зимней коллекции идет колечко, раскрашенное этим же лаком. По нему можно увидеть, как лак будет смотреться под глянцевым топом:

Конечно, на моих крошечных руках оно смотрится немного громоздко, и в жизни я б его не стала носить (возможно, в виде брошки), но пару фото с ним приложу:

Цена: 300 рублей

На этом у меня все)

Что скажете о зимней коллекции лаков с совами?))
  • Armina66
  • 01 октября 2015, 11:31
Спасибо за пост! Очень интересный лак, нужно присмотреться.
  • 01 октября 2015, 11:38
дада) их уже сняли с производства, вроде. Продают остатки. Летняя коллекция должна заменить зимнюю)
  • mogolka
  • 01 октября 2015, 11:35
Цвет глубокий и красивый, спасибо, что показали)
Есть в коллекции его матовый собрат «Бабай») Зимняя коллекция «сов» интересная и разноплановая, каждый найдет себе текстуру по вкусу. Тут и желе, и матовые, пески, глиттер, голографические хлопья. У меня, по-моему, 7 лаков из зимы. А вот из летней выбрала только 2.
  • 01 октября 2015, 11:39
у меня то же самое) правда, из зимней 4, а из летней 2 :)
Больше люблю темные уютные оттенки)
Как Вы его красиво показали!
  • 01 октября 2015, 23:23
Ух ты! Красавчик какой! Я бы глянцем его залила)))