01.10.2015

Chanel Le Vernis Nail Colour 679 Vert Obscur

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать о лаке, которым стал для меня лаком года — ни больше, ни меньше.

Chanel Le Vernis Nail Colour 679 Vert Obscur
Лак вышел в осенней коллекции марки — Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection.
Конечно, по свотчам и фото может быть не совсем понятно, чем меня так поразил этот лак (и не только меня, как оказалось). Постараюсь объяснить на словах, если смогу, конечно.
Это совершенно потрясающее тёмно-зелёное стекло на синей базе. Для марки не совсем привычной цвет и текстура.

Я не собиралась покупать этот лак, так как в последнее время как-то остыла к зелёным. Да, я ещё боялась, что лак будет чем-то вроде ужасной Zoya Frida, с которой я так и не подружилась, и пристроила. Но потом решила всё же попробовать, и как хорошо! — забрала последний лак в нашем городе. Ещё бы немного, и пришлось потом искать он-лайн)
Лак оказался на редкость послушным, как говорится — сам себя красит. Мне очень нравится обновлённая кисточка, очень! Не пойму, за что её ругают. Она как-то жёстче, что ли, для меня это удобнее. Полукруг у кутикулы нарисовать нет проблем, лак совершенно не требует коррекции. Наносится в один слой, кое-где остаются просветы — их можно просто подкрасить. Лак как-то разравнивается сам. Я нанесла топ — Eva Mosaic Glass Shine, я не могу без топа. Но можно обойтись и без него — лак быстро сохнет, и имеет отличный глянец.
Снимается без проблем, не окрашивает ногти. Я наносила без базы, уже второй раз.

Специально сделала фото на ярком солнце, так лучше видна текстура. Вот так, на фото видны просветы.

Ещё фото. Дневной свет без яркого солнца.

Есть такой момент — красила этим лаком, и испытывала какие-то непередаваемые чувства) Из-за этого хочется красить им снова и снова!

Лак осенний, сейчас ему самое время.

Цена: 1745 руб. до скидки в Рив Гош.
Оценка: 5 и много-много плюсов)

Fortune 01 октября 2015, 21:48
Рита, я им тоже прониклась, а ведь изначально не хотела покупать, и подписываюсь под каждым словом о легкости в нанесении, улучшенной кисти и прекрасном финише в один слой. Для себя более привлекательным нахожу 2-3 слоя, хочу больше объема и глубины, так сказать. Вот сейчас любуюсь своим в живую и твоим на экране, сплошная гармония
Fortune 01 октября 2015, 22:06
Ой, ой, ой, Ника прошу прощения  , думаю одно, пишу другое
niikaa65 01 октября 2015, 23:44
бывает))
Юля, спасибо! Да, он и в два слоя хорош, но тогда цвет не такой зелёный)
NikitinaYulya 01 октября 2015, 22:54
Какой же он глубокий и выразительный! но я вижу небольшие подтекания((
niikaa65 01 октября 2015, 23:45
Юля, это же такая текстура, просветы видны только на макро — в реальности совсем тёмно-зелёный плотный цвет) И у меня один слой. При желании, можно нанести два, но тогда этот эффект потеряется, будет обычный тёмный лак. Это как с тёмно-красными стекляшками — особая прелесть, когда они просвечивают немного)
Lalila 02 октября 2015, 08:46
Необыкновенный! Эти просветы лично я очень люблю   Фрида вовсе не ужасная   Спасибо, Ника!
niikaa65 02 октября 2015, 09:02
Лена, я тоже считаю просветы изюминкой лака)) Спасибо!
Iren_A 02 октября 2015, 10:22
Ника, я не понимала зеленых, в том числе Vert Obscur, но вы с Леной умудрились так его показать… это не обычная темная зеленка, это мой любимый околочерный!
niikaa65 02 октября 2015, 17:58
Ирин, я вот не пойму, в чём его секрет. те, кто смотрит на свотчах, не понимает, в чём магия лака) Она появляется во время покраса!
Iren_A 02 октября 2015, 19:08
Ну вот я вижу его красоту даже на свотчах!
niikaa65 02 октября 2015, 20:59

Latte 02 октября 2015, 15:37
я предвзято отношусь к зеленым лакам, у меня только один))) Но этот обладает каким — то магическим свойством притягивать взгляд)))
niikaa65 02 октября 2015, 18:00
Вета, я свои зелёные практически все пристроила — не могу носить этот цвет на ногтях. Оставила лишь Catrice Hugo Moss, он вроде этого, тоже шикарное стекло (надо бы их сравнить). Но там такой магии и в помине нет)
Hadija1991 02 октября 2015, 20:31
Ника, мне очень понравился Vert Obscur в вашем маникюре!
Класс
niikaa65 02 октября 2015, 21:00
Катя, большое спасибо!
LYU 02 октября 2015, 22:34
Ника, сегодня его взяла вместе с красным из коллекции. И твой пост… теперь жду завтра с трепетом:))
niikaa65 02 октября 2015, 23:07
Люда, надеюсь, он тебя не разочарует!
Feya_Amnezia 04 октября 2015, 01:25
прекрасный цвет)
долго искала подобный у масса и нашла — у ORLY есть очень похожий — Le Chetau. Если видели его подскажите — действительно ли похожи?
niikaa65 04 октября 2015, 09:17
Катя, они похожи, если судить по фото — у меня его нет, я орлики давно не покупаю. Но он капризный и плохо сохнет, насколько я помню по отзывам, а этот очень послушен и сохнет мгновенно) И шанель не окрашивает ногти, орли я бы не рискнула без базы наносить.
Feya_Amnezia 04 октября 2015, 17:07
мой орлик ногти подкрашивает, факт   но за цвет ему готова все простить
niikaa65 04 октября 2015, 18:23
Я понимаю, я так прощаю все капризы Dior Sunwashed))