30.09.2015

"Звёздное" счастье от OPI

Доброго времени суток, милые барышни!

С моим диагнозом «лакоманьячество» меня тянет как магнитом я периодически посещаю лаковые отделы косметических магазинов. Пару дней назад я была приятно удивлена, обнаружив в продаже 18 лаков из новой коллекции OPI Starlight Holiday 2015. Я о ней даже не слышала! Глаза мои разбежались, сердце бешено заколотилось от радостного возбуждения и предвкушения приближающегося счастья в связи с покупкой, но я быстро взяла себя в руки и купила только два оттенка из этой коллекции. Об одном из них я хочу рассказать в этой теме.

Полное название этого лака OPI Nail Lacquer Startlight 2015 Collection «Is This Star Taken?»
Сам лак представляет собой серебристо-золотистую густую базу-металлик с огромным количеством микроглиттера в форме голографических соломинок. Стандартная бутылочка 15 мл.

Обычная OPI кисточка «лопаткой». Консистенция лака довольно густая и, если постараться, вполне хватит одного слоя, чтобы полностью закрасить ноготь. Я предпочитаю два тонких слоя. В этом случае лак ложится на ноготь более равномерно.

Внутри помещения при дневном свете.

Внутри помещения при дневном свете возле окна (за окном — яркое солнце).

На улице в тени.

На улице в тени.

Внутри помещения при дневном свете.

«Is This Star Taken?» (он справа) немного напомнил мне «Which Is Witch?» (лак слева). Они, безусловно, разные: «Which Is Witch?» — глиттерный лак с прозрачной основой, а основа «Is This Star Taken?» — металлик, но в них обоих присутствует микроглиттер в форме абсолютно одинаковых голографических соломинок. (В лаке «Which Is Witch?» кроме соломинок ещё есть и голографические шестигранники; в «Is This Star Taken?» их нет).

Мнение о лаке: Консистенция лака довольно приятная, хотя немного и густовата. Кисточка широкая и плоская — моя идеальная кисть! Первый слой высох примерно за 1-2 минуты. На второй слой я практически сразу же нанесла топовое покрытие, которым я пользуюсь уже больше 2-х лет и которое сушит маникюр просто моментально. Носила я маникюр ровно 4 дня, потом он начал скалываться. Снимается лак довольно легко, несмотря на то, что это глиттер. Этому факту я была приятно удивлена, потому что мы все знаем, как сложно снять с ногтей глиттерный лак.

Цена: NZ$19 (примерно US$12). Цена кусается, знаю, но я не смогла пройти мимо этой красоты…

Оценка: 5.

Спасибо, что прочитали мою тему!

Я — Светлана, обращаться ко мне на «ты» или на «вы», как кому удобнее и комфортнее.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

maryforrst 30 сентября 2015, 11:25
Не понять мне никогда, наверное, такие лаки… Из глиттеров принимаю только шестигранники да кружочки с точками, и то далеко не всегда. Но цвет в базе очень симпатичный)
LanaNZ 30 сентября 2015, 11:35
Спасибо за первый комментарий!
Я люблю экспериментировать с разными текстурами. Раньше я любила и покупала только крема, а теперь пробую всё!
Sanny-Fanny 30 сентября 2015, 11:59
" ...OPI Starlight Holiday 2015. Я о ней даже не слышала"
Интересно как, я тоже не слышала   хотя имею сходный диагноз   но больше по красным, винным и околочёрным маньячу
О, уже нашла, это Рождественская коллекция
Спасибо за пост
LanaNZ 30 сентября 2015, 12:09
И Вам спасибо, что посмотрели мой пост!

Я маньячу по всем лакам (кроме песков). У меня периодами любовь к тем или иным оттенкам случается: нравится, например, красный оттенок и я крашу ногти всеми красными из своей коллекции. Потом вдруг любовь к тёмным лакам просыпается… Ну и так далее…
Sanny-Fanny 30 сентября 2015, 12:22
Да, да, вы правы, периодически улетаешь в какую-то цветовую нишу
В этой коллекции уже приглядела   теплый красный крем Love Is In My Cards, вот он мне точно жизненно необходим слава Б-гу муж у меня понимающий…
Спасибо за наводку
С песками я тоже, пока не знакома, но всё-таки, позднее зажигание сработало, купила два из старенькой коллекции Девушки Бонда, буду пробовать
LanaNZ 30 сентября 2015, 12:25
Ура понимающим мужьям!
Sanny-Fanny 30 сентября 2015, 12:30
Ой   и не говорите
NikitinaYulya 30 сентября 2015, 12:15
Я очень люблю лаки и маникюр в принципе, но такие — не мои, к сожалению(
LanaNZ 30 сентября 2015, 12:20
Спасибо за комментарий.
Melamori 30 сентября 2015, 12:31
Такие лаки не по мне. Покрытие выглядит неряшливо, как будто покрыли толстым-толстым слоем лака и не дали ему как следует высохнуть, вследствие чего на нем остались отпечатки
LanaNZ 30 сентября 2015, 12:38
Ну-у, под лупой или микроскопом на ногти мои никто смотреть не будет.
«Неряшливость» эта только на фото.
Sofia1991 30 сентября 2015, 12:35
Лак очень красив в бутылочке… но вот эта глиттерная «волосатость» на ногтях меня вводит в ступор
LanaNZ 30 сентября 2015, 12:36
«Волосатость», к счастью, видна только на фотографиях.
Sofia1991 30 сентября 2015, 12:39
А она никак не проявляет себя в нОске? Не цепляется за ткани?
LanaNZ 30 сентября 2015, 12:41
Абсолютно никак! Ворсинки эти очень тонкие и мягкие.
Sanny-Fanny 30 сентября 2015, 12:37
Ой, добавьте полное название лака, а то пост отправят на доработку
OPI Nail Polish Lacquer Start Light Collection и название оттенка
Да, дороговато у вас   сейчас поглядела, 10,5 долларов с доставкой в Россию
LanaNZ 30 сентября 2015, 12:43
Спасибо, исправила.
mogolka 01 октября 2015, 11:47
Ой, забавно, «мохнатый» лак
Я, честно говоря, не могу сладить с этими палочками. Купила как-то в порыве ORLY Sunglasses At Night. В бутылке он искрится, сверкает и, действительно, напоминает огни ночного города сквозь солнечные очки. Но на ногтях полная ерунда. Вот достану лак вечером, полюбуюсь на сверкание и спрячу)
LanaNZ 01 октября 2015, 12:51
Спасибо за комментарий!
«Мохнатый» он только на фотографиях.
AnnaMaka 01 октября 2015, 14:40
Спасибо за пост) интересный лак, новогодний как для меня. Но я не совсем понимаю идею смешивать голографический глиттер с густым перламутром — он же не просвечивает изнутри? видны ведь только верхние глиттеринки…
LanaNZ 01 октября 2015, 23:56
И Вам спасибо за комментарий!

Согласна с Вами по поводу смешивания голографического глиттера с густым перламутром. Я тоже об этом подумала, когда наносила на ногти второй слой лака…
Berfin 01 октября 2015, 19:22
Первый раз вижу такую текстуру   А почему бы нет?
LanaNZ 01 октября 2015, 23:57
Да, а почему бы и нет?