Лак Chanel Le Vernis #513 Black Pearl

Это мой первый лак Шанель. Поэтому я не буду тягатся с memento и Vasilina показывая красоту этого лимитированного лака, а освещу более практичную сторону.

Что прежде всего меня интересовало при покупке лака такого как Шанель? Естественно его характеристики. Я не богатый человек (надеюсь, пока еще   ) и даже при покупке для себя любимой супер-пупер-уникального цвета от Шанель, я бы пипец как расстроилась, если бы лак еле доживал до вечера. К сожалению, в сети очень противоречивые отзывы по стойкости Шанель. Некоторые упрямо говорят, что лаки слезают буквально за день, а остальные озвучивают стандартную цифру в 3-4 дня. Кому же верить? Наверное, есть только один правильный ответ — себе и только себе. У нас разные ногти, разный климат и разные цвета лака.
Итак придя посмотреть на новую коллекцию теней от Шанель, я как-то не впечатлилась и невзначай спросила про наличие лака. В памяти все еще была свежа история с Парадоксалем, который размели на 2 день, и я совершенно ни на что не надеялась. Консультант принесла упаковку со словами: «Последний остался». Деньги на покупку теней остались целыми и я буквально не дыша понесла его к кассе.
Когда красила ногти, руки предательски дрожали, а я сама себя покрывала трехэтажным матом. Пусть, падла, только попробует плохо держатся! Слава богу, все обошлось! Фууух!
Лак держится твердых три дня. Мне безумно понравилось, то что он начинает стираться по краям ногтя, и практически не скалывается. Чтоб не быть голословной фото на утро четвертого дня:
И это я не сидела сложа руки дома: принятие горячей ванны, мытье посуды (и в перчатках, и без), уборка с мытьем полов, приготовление еды.
Я не использовала ни базу, ни топ. Нанесен лак на голые ногти.
Думаю, его можно вполне на 3 день покрыть сверху еще одним слоем лака, чтоб освежить, и еще дня 2 эта жемчужина будет радовать глаз своей аккуратностью.
Итого: Маньячить по лакам Шанель я не буду. Не позволяют ни финансы, ни врожденный прагматизм. Но думаю это не последняя уникальная лимитка у меня шкафчике от Шанель. Мне лак понравился!
Цена: 250 грн (около 900 руб)
Ну и маленький бонус, просто понравилось, как получилось фото
  • Vision
  • 12 февраля 2011, 18:38
Фраза: "… Пусть, падла, только попробует плохо держатся! " вызвали     очень веселый смех!!!
спасибо за отзыв, отзывы разные важны!!!
  • 12 февраля 2011, 18:43
Что я про себя думала в этот момент, опустила вспомнив о цензуре
Комментарий удален
Классный, эмоциональный такой отзыв!!)
а я уже успокоила кошелек тем, что лаки шанель не хочу, ага — теперь хочу тоже на себе стойкость посмотреть)
  • 12 февраля 2011, 21:35
Я себя успокаиваю только тем, что все лимитки сезонные и еще 3 месяца я не буду смотреть в их сторону
Плакал мой кошелёк   Шанель, конечно, прекрасен!)))
  • Amanda
  • 12 февраля 2011, 19:06
Насть, очень повеселила, спасибо) Я тоже еще ни разу не покупала лаки Шанель по тем же причинам)) Но «Черная жемчужина» меня покорила!   вот допишу и бегом в Брокард за отложенным чудом
  • 12 февраля 2011, 19:10
Круто! Жду твоего хваста
Отпишись потом, как у тебя прошел тест-драйв. Я так переживала по этому поводу, ппц какой-то
  • Amanda
  • 12 февраля 2011, 23:59
Обязательно отпишуь)) У меня аж руки затряслись, когда мне дали мою заветную коробочку с лаком   так что очень понимаю твои волнения прикол: я успела купить этот лак, когда в брокарде еще даже не завезли тестеров из весны Шанель и его в том числе
  • 13 февраля 2011, 00:01
Ты уже корефанишся с консультантами и они тебе по спецзаказу приносят? Правильный подход!
З.Ы. В Бонжуре стенд уже вторую неделю стоит
З.Ы, Ы. А из теней весенних что-то себе покупала?
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 19:09
Цвет по-моему самый выигрышный из весенней коллекции. Последнее фото понравилось.
  • 12 февраля 2011, 20:14
Белая жемчужина тоже очень прекрасна, наравне с черной. Очень удачное исполнение белого перламутра. Тут уже надо исходить из личный предпочтений. Я все еще панкую, потому такой девичий нежный цвет как у Pearl Drop я бы «одевала» крайне редко.
Рада, что вам понравилось
  • Vasilina
  • 12 февраля 2011, 19:26
поздравляю!) на мне они вообще перестали держаться, раньше хоть два дня с нормальным маникюром ходила, а теперь на следующий день стирать приходится(
  • 12 февраля 2011, 20:14
Спасибо! :)
Обидно-то как
Спасибо, очень классный получился пост про замечательный шанелевский лак! У меня тоже есть один №499 Гондола, красивый глубокий-глубой бордовый! Продержался тридня с топом. Потом откололся сразу кусочком :( Но я все равно его люблю за неповторимый цвет, и очень-очень красивые мелкие блестяшечки! Спасибо за пост! Черная жемчужина рулит!
  • 12 февраля 2011, 20:15
Вам спасибо, что прочитали
Мне тоже кажется, что много чего зависит не только от марки, но и от самого цвета. На примере OPI убедилась в этом.
красивый лак
очень необычный!
поздравляю с покупочкой и спасибо за такую эмоциональную историю, как на себе прочувствовала))
  • 12 февраля 2011, 21:32
Спасибо за поздравления!
Это была еще та эпопея.
  • isadora
  • 12 февраля 2011, 20:55
а я все еще жабюсь на лаки люкс, лучше 2 ОПИ куплю!
Спасибо за пост!
  • 12 февраля 2011, 21:31
Всегда пожалуйста :)
Вот я только сегодня описывала OPI в сравнении с Китайчиком. Я разочарована
Чтобы оценить лаки Шанель нужно обязательно попробовать их именно на себе :) Согласна, отзывы противоречивые. У меня несколько оттенков, которыми я страшно довольна, несколькими разочаровалась по полной. Некоторые оттенки держутся 4 дня, некоторые скалываются уже на первые сутки. Мне кажется от оттенков зависит. Я их все равно люблю, хоть в последнее время отвожу себя от стенда Chanel с лаками, а все остальное мне нравится
  • Aigul
  • 12 февраля 2011, 23:27
Настя, рада за тебя и что Шанель оправдал твои ожидания и не оправдал твоих страхов. Красивый цвет, нравится что это не серый из категории мокрый асфальт, а серый с зеленцой, действительно уникальный оттенок. Я пока еще не купила ни одного лака из люкса, но если мне какой цвет западет в сердце и будет томить душу куплю обязательно, на мне в любом случае ни один лак больше суток не держится, покупаю только из-за понравившихся оттенков.
  • 12 февраля 2011, 23:55
Спасибо, Айгуль :)
А я то как рада, что все хорошо   Если бы это был провал, то я вряд ли бы еще когда-то купила люксовый лак.
  • Olchik
  • 13 февраля 2011, 00:23
Поздравляю с шикарной покупкой :) один из моих любимых лаков :)
на мне тоже лаки Шанель держаться где-то дня 3-5. А мой первый лак Шанель Лилак (если не ошибаюсь в названии) держался дней 8. Я все ждала, когда наступит день, что нужно будет смывать — а он все держался :))
  • 13 февраля 2011, 21:30
Спасибо :)
Все лаки Шанель так держатся на вас или только Лилиак?
  • Elina
  • 13 февраля 2011, 02:11
Поздравляю с покупкой. На мне лаки Chanеl держатся максимум два дня, потом как пленка с ногтя отрываются   Но я их все равно искренне люблю и покупаю)))
  • 13 февраля 2011, 21:29
Пленочкой?
Со всеми оттенками так или только с избранными?
Покатываюсь от смеха! Очень круто написано — эмоционально, а главное по-делу и с душой!!!
А я за их стойкость больше не беру. Ненавижу красить ногти каждый день. Это не мое.
  • 13 февраля 2011, 21:27
Рада, что подняла настроение
Я буду брать только в очень крайнем случае, когда будет уже невмоготу )))
Спасибо, отличный пост!) Я очень рада, что он вас удовлетворил
А вообще — я тоже считаю, что такая цена за лак неоправданна))) Но иногда можно себя побаловать)
  • 13 февраля 2011, 21:28
Я вот тоже купила только с мыслью «нужно себя побаловать, раз тени не купила»
у лака не было шансов подвести)))) после таких доходчивых наставлений)))