24.09.2015

Идеальная основа: Покрытие для ногтей на экстракте жень-шеня Ginseng 2 in 1 от Masura

Девушки, всем привет!

Я как-то обмолвилась, что у есть меня два хита от бренда Masura, которые достойны отдельных обзоров. Поэтому сегодня я вам расскажу про базу для ногтей, за которую я отвечаю! ;-)

Как уже понятно по первой строке, буду хвалить и даже захваливать))

На самом деле сколько веду активную маникюрную жизнь, столько занимаюсь поисками базы. За много лет перепробовала вагон и маленькую тележку, но по-настоящему по всем параметрам меня пока не устроила ни одна. Хотя близкие к идеалу были…

О моих ногтях. Они в порядке. Крепкие, упругие, растут очень быстро, благодаря правильному уходу (пилкам и маслам) не слоятся и не ломаются.

Итак, чем же меня так зацепило это покрытие с жень-шенем?!

Покрытие для ногтей на экстракте жень-шеня Ginseng 2 in 1 от Masura

Развернутое мнение: Начну с главного. Во-первых все мои предыдущие базы под лак конфликтовали с моими лаками для ногтей. Проще говоря, лаки того или иного бренда, а иногда тупо лаки всех брендов, на них, базах, пузырились. Да, ногти были защищены от пожелтения, некоторые средства даже визуально отбеливали ногти, но это все неважно, когда красный, к примеру, лак на утро «радует» вас пузырями на ногтях и вместо глянцевого красивого покрытия я получала «песок». Для меня самое главное в базе, чтобы она «дружила» с лаками. Эта база дружит абсолютно со всеми марками лаков!

Второе. Это покрытие не густеет на середине и не засыхает, когда средство заканчивается, а это значит, что его можно использовать до последней капли. Пожалуй, этим качеством может похвастаться разве что основа под лак от Шанель, остальные же марки (я сейчас говорю о профе и масс-маркете) густели и засыхали едва дойдя до середины пузыря. Лично меня это всегда раздражало. И, кстати, далеко не все основы после разбавления спец. средством возвращались к первозданной нужной консистенции.

Третье. Этим летом у меня были аврал на аврале и ногти я красила крайне редко, просто не хватало сил… Процедуру маникюра, само собой разумеется, никто не отменял. Поэтому сразу после маникюра я покрывала ногти данным покрытием соло в два слоя и мой маникюр смотрелся шикарно! Вы наверное сейчас подумаете, что я сошла с ума… :) Ну что может быть шикарного в прозрачном лаке?! С одной стороны, да, ничего. А с другой, повторяюсь, у меня было много подобных средств и хоть раз, но мой маникюр заканчивался просто на покрытии ногтей базой и все. Так вот, эта прозрачная база в два слоя на ногтях смотрится абсолютно потрясающе! Ноготки смотрятся очень ухоженно, изысканно, элегантно… Вроде бы на них ничего и нет, но стоит присмотреться и видна зеркальная гладкость и сумасшедший глянец. Девочки, поверьте, я не вру)) В базе нет и намека на желтушный, синюшный, серый или зеленый отливы. Стойкость при сольном покрытии — неделя спокойно.

Ну и последнее… Общее. Кисточка здесь удобная и упругая, легко распределяет лак по ногтю. Консистенция не жидкая и не густая, лак не норовит затечь под кутикулу и боковые валики. Защищает ногтевую пластину от окрашивания декоративными лаками и, как следствие, пожелтения. Не дает ногтям сохнуть, слоиться и ломаться. Однажды летом произошел с моей левой рукой ужасный случай, на нее опрокинулось ведро с каким-то хим.раствором (на работе), кожа с кисти руки долго сходила ошметками, ногти пожелтели у самого основания ногтей, то есть кислота затекла под кутикулу, а самим ногтям хоть бы хны, не пожелтели и даже не слоились потом… Правда «коричневые» полукруги до сих пор срастают, поэтому сейчас мне приходится пользоваться только плотными темными лаками.

И, еще раз повторяю, дружит со всеми марками лаков, начиная от Голден Роуз, заканчивая Диор и Шанель.

Покрытие для ногтей на экстракте жень-шеня Ginseng 2 in 1 бренд Masura мне предоставили для обзора, но оно настолько покорило мое сердце, что второй флакончик я уже купила сама. И еще очень долго Ginseng будет мелькать в моих обзорах, так как пробовать что-либо другое у меня просто нет желания.

Сохнет на ногтях основа моментально, даже в два слоя.

Экстракт корня Жень Шень, эфирные и жирные масла, этилацетат, бутилацетат.

В качестве верхнего покрытия на декоративный лак лично мне средство не пошло, так как у него отсутствует эффект быстрой сушки, поэтому для меня мимо.

Объем 10 мл, расходуется достаточно экономно. Страна-производитель Россия.

Куплю ли я еще покрытие Ginseng 2 in 1 для своих ногтей? Да, и не раз!
И всем, кто еще не нашел «свою» базу от всей души рекомендую присмотреться к этой!

Цена: 439 рублей
Срок тестирования (для ухода): более полугода.
Оценка: 5+++

jurist 24 сентября 2015, 18:39
Ура! Ура!))) Первый пошёл! Очень клёвая вещица, судя по всему. Я тоже в вечных поисках достойной базы пока для меня лучшей была Chanel base lissante, надеюсь название не переврала, просто точно не помню. И всё ждала твой пост о двух невероятных находках, почему-то я была уверена, что одной из них будет база)))) В общем, жду поста о второй находке и гуляй, рванина))), и сразу в интернет-магазин Masura
Спасибо за пост, Леночек
Hadija1991 24 сентября 2015, 20:48
Анюта, привет
Пользуясь случаем, поддержу твоё мнение на счёт Chanel Base Lissante   Она реально супер.
jurist 24 сентября 2015, 22:24
Привет, Катюш!   спасибо, в нашем «полку», я думаю, немало девушек, эта база объективно отличная и стоит своих денег))
Вот может теперь база-герой поста Лена, сможет составить конкуренцию по цене-то она явно выигрывает у Chanel, и если ТХ те же, зачем платить больше)))
Hadija1991 25 сентября 2015, 18:59
Вот, Анечка, я тоже так думаю
Isterika 25 сентября 2015, 15:24
У меня было две почти идеальные базы — это Chanel Base Protectrice Protective Base Coat, шикарная и экономичная, но дорогая и некоторые лаки (Диор и Эсси) на ней могли запузырить, правда одного бутылька хватило почти на год, что прощает дороговизну этому средству, и она не загустела, я ее использовала до последней капли. Chanel base lissante давно в хотелках, все никак руки до нее не дойдут, но когда-нибудь я ее обязательно себе куплю. Вторая почти идеальная база — кислородная база-отбеливатель-активатор роста ногтей от Yllozure, но примерно на середине флакона она загустела и я купила еще одну такую же и на ней, не знаю почему, пузырили все мои лаки! Поэтому отбой!
Анечка, второй пост будет о черном лаке всего лишь))) Спасибо, что читаешь!
jurist 26 сентября 2015, 11:15
Спасибо, Леночек!)) Я пошла заказывать
Isterika 27 сентября 2015, 12:24
Надеюсь, тебя все устроит)
Anna_Geo 24 сентября 2015, 18:50
Лен, вот чуть раньше бы написала. Совсем недавно забирала заказ, была возможность взять и Масура, а взяла в итоге Нейл Тек базу. Эх! Придется теперь подождать с покупкой. Спасибо дорогая за обзор. Утащила в хотелки.
Isterika 25 сентября 2015, 15:27
Аняяяя, я так давно хочу попробовать Нейл Тек базу, говорят, что она великолепна!
Масура еще попробуешь, успеешь. Но я от нее пребываю в исключительном восторге, честное пионерское
AnnaMaka 24 сентября 2015, 19:04
Спасибо, моя база подходит к концу, возьму на заметку) не совсем поняла, ее можно использовать и как топ, только без эффекта быстрой сушки?
Isterika 25 сентября 2015, 15:29
Да, я в посте не акцентировала на этом внимание, но это покрытие действительно идет и как базовое, и как верхнее. Просто мне как база средство настолько понравилось, что я забыла включить детали всего остального))
Если использовать как топ, то покрытие дает только глянец, а эффекта быстрой сушки нет, а я так не могу))
AnnaMaka 25 сентября 2015, 18:13
Большое спасибо за развернутый комментарий! Для меня это важно, т.к. к сушкам я как-то не готова, а база+топ в одном флаконе для меня — это наилучший вариант))
Isterika 25 сентября 2015, 18:23
Аааа… ну если к сушкам не готовы, то вам как раз может понравиться)
Hadija1991 24 сентября 2015, 20:45
Ценный пост) Спасибо, Леночка!
Если увижу такую базу, буду пробовать. А пока я не могу оторваться от упомянутой тобой базы Шанель) У меня заканчивается уже второй флакон Base Lissante, есть третий на подстраховке   Она для меня самая лучшая. Возможность «выжать» всё, до последнего миллилитра, при этом «выжать» не только количественно, но и качественно, без ухудшений свойств покрытия — это просто магия какая-то! Хочу ещё защитную попробовать, но позже… Потому что хочу попробовать ещё много другого, в том числе и Masura)
Isterika 25 сентября 2015, 15:34
Катюш, у меня была не Base Lissante, а как раз защитная Protective Base Coat, она была почти чудесна, правда лаки Диор и Эсси на ней иногда пузырили(((
А Base Lissante я обязательно попробую, пожалуй она единственная, которая вызывает желание купить, остальные мимо…
Конкретно это покрытие от Масура в качестве базы меня поразила больше, чем когда-то защитная шанелевская основа. Вот так
Hadija1991 25 сентября 2015, 18:57
О, в таком случае с Protective Base я точно торопиться не стану!
Леночка, благодарю за полезные подсказки)
Isterika 27 сентября 2015, 12:25
Ну по крайней мере лично мне Protective Base повторять не особо хочется)
LILY 25 сентября 2015, 11:00
Хорошая вещь, Ленусь, спасибо, что поделилась)
И мне нравится прозрачное покрытие)
Isterika 25 сентября 2015, 15:35
Прозрачное покрытие иногда бывает очень даже ничаво)))
Olanny 25 сентября 2015, 11:13
Большое спасибо Вам за обзор! Как раз маялась над заказом, выбирая между Жень-Шенем и Бамбуком.))) Теперь, благодаря Вам, выбор сделан :) Спасибо большое!
Isterika 25 сентября 2015, 15:35
Я Бамбук не пробовала, вдруг она лучше!?:) Но Женьшень отменная, у меня будет и третий пузырек, и четвертый…
Olanny 25 сентября 2015, 21:26
Спасибо большое! Поскольку такой позитив, я тоже решила Жень Шень попробовать :) По поводу Бамбука всё-таки отзывы противоречивые, многим совсем никак.
Isterika 27 сентября 2015, 12:27
Смотря кто чего ждет от базы… Мне лечения и уплотнения и роста ногтей не требуется. Для меня главное, чтобы лаки на базу хорошо ложились. И чтобы ногти не желтели. Вот и все)
Milena72 25 сентября 2015, 12:06
О, Ленусь, ну, раз ты за нее отвечаешь, то обязательно возьму себе такую же. Я тоже иногда просто покрываю ногти базой без лака и мне нравится.
Надеюсь, твоя ручка уже зажила.
Isterika 25 сентября 2015, 15:37
Милена, да, отвечаю! База сплошные ахи/охи… Да я бы и не купила второй бутыль, если б оно мне не надо было)))
Зажила, у нас есть спецмазь! На работе выдают
Tanchita 25 сентября 2015, 12:29
А почему название очень известного растения (женьшень) в тексте и на флаконе так странно написано?
Anna_Geo 25 сентября 2015, 14:49
А кстати да? Думаю, что вопрос напрямую производителю можно задать.
Isterika 25 сентября 2015, 15:38
Почему на флаконе — не знаю, это надо у производителя уточнить, а я списывала с флакона, как требуют правила Косметисты.
niikaa65 25 сентября 2015, 23:09
У меня поиски базы закончились тем, что крашу сейчас совсем баз базы. Надо бы и эту попробовать, а то непорядок какой-то)
Isterika 27 сентября 2015, 12:28
Ха, был у меня такой период по весне как раз… Все же это не лучшее решение для ногтей, ну моих ногтей по крайней мере))
Klavas 26 сентября 2015, 13:48
Спасибо Лена, я очень ждала твой пост про супер базу.
Я кстати большой поклонник такого покрытия, именно база и все, вид ухоженных рук а ля нюд меня восхищает больше всего.
Могу ещё иногда добавить Мадмуазель от Essie и получить для себя лучший результат.
Здесь так много хвалили Шанель, теперь я растерялась даже с чего начать пробовать:)
Isterika 27 сентября 2015, 12:31
Вероника, и тебе спасибо! А то бы я еще долго собиралась с мыслёй))
Я как-то к нюду для ногтей немного подостыла, может потому, что перепробовала огромное количество и успокоилась… Теперь пользуюсь ими от случая к случаю или по настроению, когда хочу отдохнуть от цвета. Мое все — это классический красный маникюр и педикюр! А красных лаков оооочень много, как бы не разориться))
Выбирать тебе))