Здравствуйте, девушки!
Продолжаю рассказ о лаках из коллекции Chanel Blue Rhytm de Chanel Summer 2015. Собственно, в коллекции всего два лака, про Chanel Vibrato я рассказала в моём предыдущем посте.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo
Это тоже очень красивый лак — тёмно-синий с микрошиммером. База сине-серая, желейная. Мне, при покрасе вечером при искусственном свете, она вообще показалась просто тёмно-серой. Шиммер сверкает на солнце, слепит глаза. Лак никогда не уходит в чёрный, при любом освещении видно, что он синий. Очень похож по ощущениям на YSL Bleu Cobalt, но YSL практически чёрный.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

В нанесении несложен, но первый слой ложится прозрачно, второй даёт нужное покрытие. Сохнет хорошо. Глянца недостаточно, поэтому я нанесла базу Eva Mosaic Glass Shine.
И какая радость — пигмент не въедается в ногти, лак легко снимается, ничего не окрашивая, и не размазываясь. Я наносила его без базы.

На солнышке — это феерия искр.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

В тени лак становится темнее, но шиммер всё равно заметен. Здесь уже на первый план выступает глянец от топа.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

Издалека, конечно, лак выглядит просто тёмно-синим, вот, примерно так. Шиммер делает оттенок глубже, ну и радует хозяйку маникюра — ей-то он виден всегда!
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

Цена: 1695 руб. до скидок в ИДБ.
Оценка: 5.

Если бы нужно было выбирать один лак из этой пары, я бы выбрала Vibrato. Fortissimo, конечно, хорош, но без особых восторгов. Просто очень красивый лак)
Ах, Fortissimo! Красавчик! А мне он нравится больше, чем Vibrato
  • 18 сентября 2015, 21:12
Ещё какой, Юля, для любительниц подобных оттенков — настоящая находка!
  • Helen01
  • 18 сентября 2015, 21:21
Вы — искусительница! Признаюсь честно, после Вашего позавчерашнего поста, я сегодня купила Вибрато и уже любуюсь им на своих ногтях! Спасибо Вам!
П.С. выбирала между Вибрато и Фортиссимо, в итоге Вибрато победил меня)))
  • 18 сентября 2015, 21:31
Я бы тоже выбрала Вибрато, ибо он необыкновенный!
  • Fortune
  • 18 сентября 2015, 21:26
Ника, повторюсь, коллекция лаков удалась! Вот оба идеальны. Есть лаки, к которым надо присмотреться или увидеть воочию на на себе, а эти сразу вызвали желания купить.
Маникюр, как всегда идеален. Спасибо за красивый и объективный по цветопередача пост.
  • 18 сентября 2015, 21:32
Юля, спасибо!
Коллекция отличная, главное, лаки не только красивые, но и послушные!
Вот он — идеально подходящий цвет к новым туфлям! Мерси-мерси!
  • 18 сентября 2015, 23:40
На здоровье, Юля) Туфли, наверное, очень красивые)
Вот точь-в-точь такого цвета)))
  • 18 сентября 2015, 23:59

• Milena72
  • 18 сентября 2015, 23:26
Оттенок шикарный! Настоящий сапфир на ногтях!
  • 18 сентября 2015, 23:40
Больше всего нравится, что всегда синий) Роскошный, это точно)
  • 18 сентября 2015, 23:56

Хорош! Но у меня есть Chanel BlueSatin)
  • 18 сентября 2015, 23:58
Они совершенно разные, я на ромашке рядом накрасила — Blue Satin почти чёрный рядом с Fortissimo) Даже YSL Bleu Cobalt синее, чем Blue Satin, а он тоже почти чёрный)
хотелось бы увидеть сравнение. у меня Essie Midnight Cami, по идее почти клон блю сатина, вот думаю брать не брать фортиссимо )
  • 24 сентября 2015, 18:49
Завтра попробую фото сделать и добавить) Но блю сатин почти чёрный же)
  • 25 сентября 2015, 14:03
Вот, как-то так)
  • Mursilka
  • 19 сентября 2015, 01:58
Ника, замечательная демонстрация. Оба получились очень привлекательны, но этот мне всё-таки нравится больше.
  • 19 сентября 2015, 12:12
Саша, спасибо! Интересно, как мнения разделились)
  • Tale
  • 19 сентября 2015, 05:05
Такой глубокий искрящийся синий, обожаю такие оттенки и мне он понравился больше, чем Vibrato.
  • 19 сентября 2015, 12:13
Марин, цвет очень глубокий, интересно рассматривать его) Просто эмоций таких от него не испытала, как от вибрато)
  • Tale
  • 19 сентября 2015, 12:56
Значит здорово, что тебе оба удалось заполучить
  • 19 сентября 2015, 19:18

• 19 сентября 2015, 10:44
Он и мне нравится больше, чем Вибрато, но купила оба))) Представляешь, их в наш магазин привезли по одному флакону, считаю, что в этот раз мне просто повезло.
  • 19 сентября 2015, 12:14
Рита, у нас на весь город по три привезли, приходится с консами договариваться) Это точно, тебе повезло, что не пришлось искать.
Вибрато как-то круче, что ли, этот такой классический цвет.
  • Kelen
  • 19 сентября 2015, 18:10
Красивый оттенок, но аналогов полно в других марках.
  • 19 сентября 2015, 19:19
Наверное да, но другие марки меня мало интересуют)
  • 19 сентября 2015, 22:02
Божественно) А еще потрясающе красивый платок (хоть видно только кончик)!
  • 19 сентября 2015, 23:15
Спасибо, Вета! Платок на всех фото, называется «Румянец»))
  • 20 сентября 2015, 00:01
я больная по платкам)) очень милый!
  • 20 сентября 2015, 09:40
У меня тоже есть такой сдвиг, платки-палантины))
Цвет невероятный!
  • 21 сентября 2015, 18:21
Так и есть) Синий правильного оттенка и с правильным шиммером)
  • morgan
  • 21 сентября 2015, 09:39
Красавец все-таки!   Докупить его что ли к собрату   Ника, ты периодически «чистишь» коллекцию, положа руку на сердце кошелек, как думаешь, расстанешься с ним?!
  • 21 сентября 2015, 18:23
Вряд ли расстанусь, Катя, ибо у меня нет ничего похожего, я ведь пристраиваю, как правило, клонов)
Думаю, можно докупить, если похожих нет, а если есть, то, наверное, не надо — он не уникален)
  • Isterika
  • 21 сентября 2015, 16:27
Вот это шик!   Надеюсь мне повезет его еще найти… Он невероятно красивый!
Я тоже люблю платки до одури))
  • 21 сентября 2015, 18:24
Должно повезти, Лена) У меня ещё не было такого, чтобы желанный лак ко мне не попал (тут вопрос в цене, как правило)
Я из аксессуаров ношу только платки, палантины и шарфы, украшения так и не научилась ни выбирать, ни носить)
  • Isterika
  • 21 сентября 2015, 18:32
Да, но я не готова платить за лак больше, чем он стоит)) Поэтому для начала завтра же прочешу все наши магазины-сетевики, а потом уж, если не повезет найти, запасусь терпением и займу выжидательную позицию)))
Я украшения люблю выбирать, покупать, собирать, а носить как-то тоже не особо...
  • 21 сентября 2015, 19:26
Удачи тебе, Лена, надеюсь, вы встретитесь!
Лак- космос!
  • 23 сентября 2015, 20:36