Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

Здравствуйте, девушки!
Продолжаю рассказ о лаках из коллекции Chanel Blue Rhytm de Chanel Summer 2015. Собственно, в коллекции всего два лака, про Chanel Vibrato я рассказала в моём предыдущем посте.

Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo
Это тоже очень красивый лак — тёмно-синий с микрошиммером. База сине-серая, желейная. Мне, при покрасе вечером при искусственном свете, она вообще показалась просто тёмно-серой. Шиммер сверкает на солнце, слепит глаза. Лак никогда не уходит в чёрный, при любом освещении видно, что он синий. Очень похож по ощущениям на YSL Bleu Cobalt, но YSL практически чёрный.

В нанесении несложен, но первый слой ложится прозрачно, второй даёт нужное покрытие. Сохнет хорошо. Глянца недостаточно, поэтому я нанесла базу Eva Mosaic Glass Shine.
И какая радость — пигмент не въедается в ногти, лак легко снимается, ничего не окрашивая, и не размазываясь. Я наносила его без базы.

На солнышке — это феерия искр.

В тени лак становится темнее, но шиммер всё равно заметен. Здесь уже на первый план выступает глянец от топа.

Издалека, конечно, лак выглядит просто тёмно-синим, вот, примерно так. Шиммер делает оттенок глубже, ну и радует хозяйку маникюра — ей-то он виден всегда!

Цена: 1695 руб. до скидок в ИДБ.
Оценка: 5.

Если бы нужно было выбирать один лак из этой пары, я бы выбрала Vibrato. Fortissimo, конечно, хорош, но без особых восторгов. Просто очень красивый лак)
Ах, Fortissimo! Красавчик! А мне он нравится больше, чем Vibrato
  • 18 сентября 2015, 21:12
Ещё какой, Юля, для любительниц подобных оттенков — настоящая находка!
  • Helen01
  • 18 сентября 2015, 21:21
Вы — искусительница! Признаюсь честно, после Вашего позавчерашнего поста, я сегодня купила Вибрато и уже любуюсь им на своих ногтях! Спасибо Вам!
П.С. выбирала между Вибрато и Фортиссимо, в итоге Вибрато победил меня)))
  • 18 сентября 2015, 21:31
Я бы тоже выбрала Вибрато, ибо он необыкновенный!
  • Fortune
  • 18 сентября 2015, 21:26
Ника, повторюсь, коллекция лаков удалась! Вот оба идеальны. Есть лаки, к которым надо присмотреться или увидеть воочию на на себе, а эти сразу вызвали желания купить.
Маникюр, как всегда идеален. Спасибо за красивый и объективный по цветопередача пост.
  • 18 сентября 2015, 21:32
Юля, спасибо!
Коллекция отличная, главное, лаки не только красивые, но и послушные!
Вот он — идеально подходящий цвет к новым туфлям! Мерси-мерси!
  • 18 сентября 2015, 23:40
На здоровье, Юля) Туфли, наверное, очень красивые)
Вот точь-в-точь такого цвета)))
  • 18 сентября 2015, 23:59

• Milena72
  • 18 сентября 2015, 23:26
Оттенок шикарный! Настоящий сапфир на ногтях!
  • 18 сентября 2015, 23:40
Больше всего нравится, что всегда синий) Роскошный, это точно)
  • 18 сентября 2015, 23:56

Хорош! Но у меня есть Chanel BlueSatin)
  • 18 сентября 2015, 23:58
Они совершенно разные, я на ромашке рядом накрасила — Blue Satin почти чёрный рядом с Fortissimo) Даже YSL Bleu Cobalt синее, чем Blue Satin, а он тоже почти чёрный)
хотелось бы увидеть сравнение. у меня Essie Midnight Cami, по идее почти клон блю сатина, вот думаю брать не брать фортиссимо )
  • 24 сентября 2015, 18:49
Завтра попробую фото сделать и добавить) Но блю сатин почти чёрный же)
  • 25 сентября 2015, 14:03
Вот, как-то так)
  • Mursilka
  • 19 сентября 2015, 01:58
Ника, замечательная демонстрация. Оба получились очень привлекательны, но этот мне всё-таки нравится больше.
  • 19 сентября 2015, 12:12
Саша, спасибо! Интересно, как мнения разделились)
  • Tale
  • 19 сентября 2015, 05:05
Такой глубокий искрящийся синий, обожаю такие оттенки и мне он понравился больше, чем Vibrato.
  • 19 сентября 2015, 12:13
Марин, цвет очень глубокий, интересно рассматривать его) Просто эмоций таких от него не испытала, как от вибрато)
  • Tale
  • 19 сентября 2015, 12:56
Значит здорово, что тебе оба удалось заполучить
  • 19 сентября 2015, 19:18

• 19 сентября 2015, 10:44
Он и мне нравится больше, чем Вибрато, но купила оба))) Представляешь, их в наш магазин привезли по одному флакону, считаю, что в этот раз мне просто повезло.
  • 19 сентября 2015, 12:14
Рита, у нас на весь город по три привезли, приходится с консами договариваться) Это точно, тебе повезло, что не пришлось искать.
Вибрато как-то круче, что ли, этот такой классический цвет.
  • Kelen
  • 19 сентября 2015, 18:10
Красивый оттенок, но аналогов полно в других марках.
  • 19 сентября 2015, 19:19
Наверное да, но другие марки меня мало интересуют)
  • 19 сентября 2015, 22:02
Божественно) А еще потрясающе красивый платок (хоть видно только кончик)!
  • 19 сентября 2015, 23:15
Спасибо, Вета! Платок на всех фото, называется «Румянец»))
  • 20 сентября 2015, 00:01
я больная по платкам)) очень милый!
  • 20 сентября 2015, 09:40
У меня тоже есть такой сдвиг, платки-палантины))
Цвет невероятный!
  • 21 сентября 2015, 18:21
Так и есть) Синий правильного оттенка и с правильным шиммером)
  • morgan
  • 21 сентября 2015, 09:39
Красавец все-таки!   Докупить его что ли к собрату   Ника, ты периодически «чистишь» коллекцию, положа руку на сердце кошелек, как думаешь, расстанешься с ним?!
  • 21 сентября 2015, 18:23
Вряд ли расстанусь, Катя, ибо у меня нет ничего похожего, я ведь пристраиваю, как правило, клонов)
Думаю, можно докупить, если похожих нет, а если есть, то, наверное, не надо — он не уникален)
  • Isterika
  • 21 сентября 2015, 16:27
Вот это шик!   Надеюсь мне повезет его еще найти… Он невероятно красивый!
Я тоже люблю платки до одури))
  • 21 сентября 2015, 18:24
Должно повезти, Лена) У меня ещё не было такого, чтобы желанный лак ко мне не попал (тут вопрос в цене, как правило)
Я из аксессуаров ношу только платки, палантины и шарфы, украшения так и не научилась ни выбирать, ни носить)
  • Isterika
  • 21 сентября 2015, 18:32
Да, но я не готова платить за лак больше, чем он стоит)) Поэтому для начала завтра же прочешу все наши магазины-сетевики, а потом уж, если не повезет найти, запасусь терпением и займу выжидательную позицию)))
Я украшения люблю выбирать, покупать, собирать, а носить как-то тоже не особо...
  • 21 сентября 2015, 19:26
Удачи тебе, Лена, надеюсь, вы встретитесь!
Лак- космос!
  • 23 сентября 2015, 20:36