Необработанный гранит, говорите? Divage Granite 7 days wear 01

Divage Granite 7 Days Wear 01

Серый? Белый? Голубой?! Серьезно, с цветом этого лака довольно сложно определиться. Когда я увидела его на полке магазина, была абсолютно уверена, что он будет светло-серым с темно-серыми вкраплениями и голографической пылью, но что-то пошло не так ) Обо всем по порядку.

Я предпочитаю лаки небольшого объема, и в этом мне импонирует Divage. Лак в привычном мини-флаконе 7 мл. Кисточка плоская, небольшая, но удобная.

Производитель позиционирует всю серию Granite, как «маникюр с эффектом необработанного гранита» и обещает 7 дней без сколов и растрескиваний, но, забегая вперед, скажу, на третий день у меня появилась пара сколов, впрочем, думаю это как-то связано с покупкой скейта и его эксплуатацией

Стоит отдать должное, на момент написания поста, ношу этот лак 4 дня и покрытие держится хорошо, даже у основания ногтя, и кончики совсем не затерлись.

Первый слой ложится неравномерно, но при высыхании выглядит неплохо, ноготь просвечивает – не мой вариант. Но на этом моменте уже понятно, что он белый, причем белый с неприкрытой голубизной   Ну серьезно, белым его можно назвать только при прямом дневном свете. О, где тот дивный серый гранит, о котором я мечтала?

Да, я ждала совершенно другого эффекта в плане цвета, но вот по тактильным ощущениям, покрытие классное. Нет, ну правда, я обожаю такой маникюр, ногти не гладкие, чуть шероховатые, но совсем чуть, ни за что не цепляются )) Наносим второй слой и получаем то, что получаем ) Гранитную крошку видно, голографическую пыль нет.

Сохнет лак довольно быстро. На 2 слоя ушло не больше 10-15 минут. Я не использовала ни базы, ни топы.

Подводя итог, мне понравилась стойкость, нанесение, финиш, цена ) лака DIVAGE GRANITE 7 days wear, но не понравился цвет оттенка 01. Правильнее будет сказать, цвет на ногтях, во флакончике-то он как раз хорош ) Но, всё-таки, цвет – это очень индивидуально.

Цена: 120 р.

Оценка: 5-

Это мой первый пост, надеюсь на понимание и, конечно же, благодарю за внимание ^^
  • IrinaArt
  • 17 сентября 2015, 17:34
Интересный финиш, однозначно приковывает внимание
Спасибо ) Я бы попробовала второй оттенок из этой серии, нюд, Всё-таки этот мне не очень нравится, ощущение «замазки» на ногтях, белый и шершавый — неудачное сочетание )
у вас очень интересная форма ногтей!
Спасибо за пост. Давно присматриваюсь к гранитной серии.
Спасибо ^^ У меня, к сожалению, из «гранитов» только этот оттенок
Спасибо за отзыв, но лично я не могу сказать тоже самое об этом лаке, к моему сожалению, лак этот держиться у меня максимум сутки и потом откалывается, финиш интересный, но качество лака ужасное, с топом и базой теряется тактильный эффект гранита, но при этом стойкость не увеличивается, может быть это у меня такие странные ногти, но мне лаки не понравились, были у меня в 01, 02 оттенках.
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий ) Честно говоря, я уже натыкалась на отзывы людей, которые разделяют Ваше мнение об этом лаке. Я не знаю, от чего это зависит, редкие лаки у меня держатся сутки-двое, обычно дня по 4-5. Но может еще зависит от разлива, как-то. Например, у меня 4 лака того же Divage Just Matt и из них 2 оттенка держатся хорошо, один так себе, один вообще ужасно. Хотя, казалось бы, одна серия.   Сегодня с этим лаком 4ый день, покрытие такое же, единственное, сколы крупные на одном ногте, прямо по центру и по краям, вероятно от удара обо что-то. ) В прошлый раз я с ним проходила 3 дня, потом просто стерла, так как надоел ) В 7-дневную стойкость особо не верю, но может когда-то проверю, если куплю другой оттенок )
  • 17 сентября 2015, 21:45
Не в обиду будет сказано, правда, но для чего вы так уродуете свои руки? У вас неплохое ногтевое ложе, разве что чуть великоваты валики, а этой ужасной формой вы все усугубляете. Первый раз вижу такое
О, это не моя форма. Та форма, которая на фото мне не нравится, это мне так неудачно сделали маникюр 4 дня назад, а переделать, руки не дошли еще. Моя форма, наверное, ужаснет Вас еще больше ) Острый угол )
  • 17 сентября 2015, 22:21
Я бы убила, честно.
Не знаю, в праве ли я советовать, но мне кажется, вам стоит спилить всю длину до короткого квадрата. Понимаю, очень жалко, но это будет не то, что в разы лучше, это будет отлично! Ну или же хотя бы скруглить этот угол до миндаля или овала.
  • 17 сентября 2015, 22:22
Это в каком салоне у нас такое делают, если не секрет?
Это я так в первый и последний раз сходила на маникюр, собственно, по рекомендации ) Форма — не самое страшно, что мне там удалось пережить. Никогда больше не пойду ( Мне очень не нравится форма квадрата, подточу пока, а отрастут, будет острый угол, как обычно
Маргарита, добро пожаловать на Косметисту!
Мне очень понравился цвет лака и форма ваших ногтей — красота. Ловите плюсик
Большое спасибо, приятно )