Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic

Привет, красавицы! Недавно спокойный сон лакоманьяков нарушили два синих красавца из дополнительной летней коллекции Chanel Blue Rhythm de Chanel. Выбирать один я не могла и не хотела, поэтому взяла оба. Кроме того, у меня был лимитированный Chanel Magic, выпущенный к FNO 2013. Поэтому сегодня делюсь с вами всей красотой сразу!
1) Chanel Le Vernis Nail Colour 665 Vibrato
Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic Яркий вибрирующий синий. Прямо скажем, оттенок смелый, не для каждой. Он привлекает к себе внимание и требует соответствующего обрамления. Например, сумки или шали в тон.
Технически это крем средней густоты. Фирменного шанелевского шиммера не содержит. Идеальный однослойник, носится 2 дня. Такой легкий и беспроблемный в нанесении, что я не нарадуюсь просто! Жаль, стойкость лаков Шанель пока хромает. Но я не могу отнести это к минусам — обычное дело.

2) Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo
Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic Темный благородный синий. Это ночное небо или дорогой бархат. Выглядит более солидно, элегантно. Отлично подойдет на вечер. Кстати, в череде новогодних праздников Fortissimo придется ко двору!
Содержит тот самый шиммер, заметный во флаконе и на ярком солнце, но в обычной жизни просто придающий маникюру глубины и фактурности.
К сожалению, ТХ немного подкачали, иначе цены бы просто лаку не было!
С первого слоя он ложится не идеально, с полосками. Второй спасает положение. Но жидковатая консистенция не хочет набираться на кисть правильно. У меня все время получается больше продукта, чем надо. Из-за чего лак утекает на кутикулу и даже может пузырить. Конечно, я подчищаю огрехи с помощью ЖДСЛ и покрываю топом, но осадок от «плясок» остается.
Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic

Двойной маникюр:
3) Chanel Le Vernis Nail Colour Magic
Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic Идет без номера, что свойственно особенно редким и лимитированным экземплярам.
Темный джинсовый оттенок, цвет морских глубин. Такие вот ассоциации. Темно-синий с зеленой. Шиммера не содержит.
Даже при тусклом освещении не уходит в черный. Визуально делает кожу рук светлее и придает аристократический вид.
Технически беспроблемный. Наносится неплохо с первого слоя. Без проплешин, но все же с небольшими просветами. Я предпочитаю перекрывать эти просветы вторым слоем. Тогда все выглядит идеально. Имеет отменнейший собственный глянец.
Быстро сохнет, не пузырит. Держится 2-3 дня.
И что мне понравилось во всей тройке, это то, что лаки идеально стираются! Не пачкают кожу и все вокруг, не въедаются в ногтевую пластину (хотя я всегда использую базу).
Покажу возможности цвета при разном освещении.
Дневной свет:
Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic Белая лампа:
Синие лаки Chanel: Vibrato, Fortissimo, Magic Вспышка:

Сравнение:
  • Milena72
  • 14 сентября 2015, 14:09
Не люблю лаки Шанель, но обожаю оттенки синего в маникюре.
Поэтому, тоже схватила двух красавцев из этой коллекции и не жалею.
Я смотрю, их все берут парочкой! И правильно :)
  • Yenny-m
  • 14 сентября 2015, 14:33
Долго выбирала между vibrato и fortissimo и выбрала первый. Второй оттенок был у меня уже раз 10 в разных лаках других марок. Еще пока не наносила.
Спасибо за пост!:)
Соглашусь, он совсем не уникальный) Ну если не разглядывать нюансы с лупой
  • Yenny-m
  • 14 сентября 2015, 16:48
Ахххаааа :) да уж:)
Какие красавчики   Нацелилась на 681 Fortissimo.
Он красив, но немного капризен
  • 14 сентября 2015, 16:15
Потрясающие синие! Все понравились. У меня есть оттеночный аналог Вибрато из Софин, очень его люблю_
Надо же, полный аналог?! Я думала, точно такого пока не было
  • 14 сентября 2015, 16:24
сейчас не могу написать номер, лак на работе)))конечно, если их рядом поставить, разница, наверное будет. а так да)
  • vikun_06
  • 14 сентября 2015, 19:45
Сравнил бы их кто с YSL 18 Bleu Majorelle и Dior Sailor…
Сравнивали иностранные блогеры) Сейлор и вибрато почти один в один, спасибо, что напомнили
  • vikun_06
  • 16 сентября 2015, 11:17
Какой-то он неуловимый — три раза заказывала на сайте ЛЭ, три раза нет на складе! Значит, удовлетворимся Сейлором…
Есть мажорель и сейлор, вибрато наносила в магазине для сравнения: мажорель самый светлый, прямо выбеленный на фоне остальных, Диор и Шанель очень похожи, но немного разная текстура, сейлор как будто бы более желейный. Из всех троицы вибрато самый яркий, прямо горящий. Надеюсь, помогла, а так вообще автор поста права — в сети полно фото-сравнений ;)
Катрин, спасибо тебе за красивый пост о красивых синих лаках:)
Очень-очень приятно, что понравился!
Ярко-синий очень красивый! А темный у меня Chanel Blue Satin есть))
Синий вибрато бомбовский =)
Катрин, очень красивые синие! Особенно понравились Вибрато и Фортиссимо! Если бы я была очень сильно увлечена лаковыми новинками, то взяла бы не задумываясь, а так хорошо — дышу ровно
У тебя очень аккуратный маникюр!
Спасибо! Я увлечена
  • LanaNZ
  • 15 сентября 2015, 00:51
Magic просто волшебный!
Значит, правильно название подобрали
  • morgan
  • 15 сентября 2015, 13:49
Фортиссимо под лампами в магазине так сияет  , но я не повелась   А вот Вибрато унесла, хотя парочка оочень близких есть   Отличная у вас троица
Спасибо большое! Мне самой нравится, как троица сложилась
  • Noan
  • 15 сентября 2015, 23:33
Как же я хочу magic, но пока есть только blue rebel), вы прекрасны
Спасибо большое! Думаю, его еще можно найти на ибэй или перекупить у блогеров
Красивый синий пост :) Я грезила этой коллекцией с первых прямо, но когда она вышла, я вдруг осознала, что: после того, как я внезапно нашла в распродажной куче сейлор, вибрато мне не нужен; а фортиссимо напоминает Эсси аруба блю, который у меня не прижился ))) Так что сэкономленное потратила на лаки из осени.
Спасибо! Сейлор на распродаже — это удачно!   Я еще думаю синюю однушку теней докупить к лакам))
Тут только Blue Satin не хватает