Уход за кутикулой с CND Solar Oil

Название продукта: CND Solar Oil Nail&Cuticle Conditioner

Добро пожаловать в пост о средстве, которое является незаменимым для моих ногтей уже на протяжении нескольких лет!

Масло для кутикулы CND Solar Oil хорошо увлажняет и питает кутикулу, в состав входит: масло рисовых отрубей, сладкого миндаля, жожоба и витамин Е. Пахнет приятно — ароматом сладкого миндаля. Произведено в Мексике.

У средства удобная тонкая кисть, можно легко нанести масло тонкой полоской вокруг ногтя. Благодаря тому, что масло хорошо смягчает кутикулу, ногти перестают слоиться, ногтевая пластина становится более крепкой. Использовать масло лучше регулярно — 2-3 раза в день для поддержания “напитаности” кутикулы, иначе я не наблюдаю замедления ее роста.

У меня миниатюра 3,7 мл — удобна в применении, всегда можно взять с собой. Так же масло выпускается в объемах: 7,3 мл, 15 мл, 68 мл и 118 мл., что очень удобно – можно купить в любом удобном для вас формате – для дома, для ношения с собой в сумке.

Расходуется очень экономично, миниатюры вполне хватает на 3 месяца. Производитель рекомендует после нанесения втирать масло в кутикулу, я же просто наношу масло на кутикулу и под ноготь (для лучшей пропитки ногтевой пластины) и примерно через 10 минут оно полностью впитывается и не остается на поверхности.
На фото: нанесла масло и спустя 10 минут.

Благодаря маслу моя кутикула всегда в хорошем состоянии:

Резюмирую:
Плюсы: хороший состав, справляется с первостепенной функцией масла, удобный в применении.
Минусы: необходимо регулярно использовать, иначе не замечаю накопительного эффекта.

Я довольна этим маслом, ногти не слоятся, крепкие, а значит им достаточно влаги. При относительно невысокой стоимости и широком выборе объема, я рекомендую данное средство, но при условии, что вы будете использовать его регулярно.

Цена: около 50 грн./160 руб./2 евро
Срок тестирования: более 2 лет

Надеюсь мое мнение и опыт пригодится тем, кто еще не знаком с этим средством. Буду рада услышать о ваших помощниках по уходу за кутикулой, которые приносят видимый результат.

С уважением, Виктория.
  • Line83
  • 04 сентября 2015, 13:57
Виктория у вас шикарные ноготки. Я тоже люблю эту фирму но к сожалению её более нет в нашем городе и поэтому вопрос вы покупаете через интернет или в простых магазинах?..
Елена, спасибо большое) Я покупаю в магазине, на выставке еще можно встретить эту марку!
«Буду рада услышать о ваших помощниках по уходу за кутикулой, которые приносят видимый результат»
К сожалению, из опробованных мною масел долгоиграющего результата не наблюдала, ОПИ Авоплекс, Орли   примерно, как и ваш экземпляр, эффект «здесь и сейчас»
Изо всего опробованного больше всего понравилось масло Нубар
Понимаю вас, но без регулярного использования не добиться результата ни в чем, будь то в уходе за кожей или ногтями. Присмотритесь по компонентам, которые вам больше нравятся, и используйте это масло, а еще можно по нескольку капель добавлять своего масла (касторовое, авокадо, абрикосовых косточек или фисташковое — наиболее полезны для ногтей), вот и выведете идеальную для ваших ногтей формулу
  • Milena72
  • 04 сентября 2015, 16:38
Очень интересно, люблю всякие масла для кутикулы. Обязательно присмотрюсь и к Вашему.
Ногти — класс!
Милена, у меня аж румянец от ваших добрых слов   Спасибо, мне очень приятно!
Спасибо вам за пост, Виктория!
Екатерина, спасибо за ваше внимание!
  • riyaeva
  • 13 февраля 2016, 07:14
Купила несколько дней назад, пользуюсь, жду первого эффекта. Спасибо за пост))))
О, здорово! Надеюсь, что вы оцените. Я буду очень рада, если пост помог вам в выборе