01.09.2015
1956

Провожаю лето мятным гель-лаком Y.r.e №13

Всем привет)

В первый день осени особенно остро ощущается потребность в ярких красках. Хочется немного продлить летнее настроение, да и погода пока позволяет.

Так что расскажу о летнем гель-лаке, в котором я встречаю осень:

Y.R.E UV Gel Polish #13

Небольшое отступление по технике нанесения, на всякий случай:
1) делаем маникюр, немного проходимся по ногтям баффом, чтобы снять глянец.
2) обезжириваем ногтевую пластину
3) слой базового покрытия под гель-лак +30 секунд в ЛЕД лампе
4) слой лака +30 секунд в ЛЕД лампе
5) еще один слой лака +30 секунд в ЛЕД лампе
6) слой топового покрытия для гель-лаков +30 секунд в ЛЕД лампе
7) снять липкий слой спец.средством или спиртовым тоником.

Лично я между 2 и 3 пунктом еще приклеиваю на ногти защитные пленочки Minx Coat (стойкость маникюра, конечно, немного уменьшается, зато снимается все за пару минут. достаточно просто поддеть апельсиновой палочкой, смоченной в ждсл и снять все покрытие)

А теперь о самом лаке.

Это один из первых гель-лаков, которые я попробовала.
Примерно год назад я открыла для себя домашний маникюр с помощью этих суперстойких покрытий. И поначалу на пробу брала самые дешевые экземпляры. Кстати, по качеству, не могу сказать, что прям сильно отличаются от дорогих брендовых гель-лаков.

Цвет — насыщенный мятный (при загрузке фото контраст немного потерялся  , но в целом оттенок передан верно)
Ассоциируется с летом, холодным мохито, бассейнами и, конечно, морскими лазурными волнами

По консистенции (если эта градация применима для гель-лаков) это средней густоты крем. Хорошо ложится уже в один слой, но т.к. для хорошего просушивания слои должны быть тонкими, то лучше наносить в 2-3 слоя.

Кисточка средней длины, с ровным срезом. Благодаря пластичности самого покрытия, которое не засыхает на воздухе, в отличие от обычных лаков, нарисовать ровный полукруг у кутикулы не составляет особого труда. Излишки, если таковые есть, легко можно убрать апельсиновой палочкой (главное, сделать это ДО засушивания в лампе)

Стойкость при нанесении по технологии — до трех недель (проверено на себе и знакомых).

Но обычно я больше недели на себе не ношу гель-лаки. Начинает злить отросшая полоска у кутикулы. Поэтому легкость снятия для меня важнее стойкости)

Ну что ж, спасибо, что осилили столько букв. Теперь время картинок:

И еще одна причина любить гель-лаки — возможность экспериментировать с дизайнами.
Для проводов лета я выбрала слайдер-дизайн BornPretty BP-W13

Цена: на момент покупки была 70 грн (200-250 рублей)

Оценка: 5 (приличный гель-лак за такую цену   )

А в чем ваши ноготки провожали лето?)

Miglena 01 сентября 2015, 14:37
Спасибо за наводку на Minx, не знала, что они такие придумали) а сколько выдерживал маникюр с защитной пленочкой? Или вы снимали раньше и не носили до победного?)
Цвет здоровский у ГЛ и за свою цену тх отличные.
Кстати на счет дешевых и дорогих ГЛ, советуют купить хорошую базу и топ, а цвета уже использовать практически любой ценовой категории.
MaryU 01 сентября 2015, 15:03
С пленочкой у меня держится до двух недель (если прям до победного) Дней через десять могут затереться торцы и немного начать отходить. но полностью не отпадает само, так что выглядит как новый. только я знаю, где там уже можно подцепить))
Про базу и топ слышала, долго выбирала себе, чтобы ногти не портить, но все равно с пленкой надежнее. Можно тогда и на базе с топом экономить
Miglena 02 сентября 2015, 01:13
Хорошая стойкость! Согласна с вами, спасибо еще раз))