26.08.2015

Essie "Privatе Weekend"

Пару недель назад, в поисках основы для нэйл-арта, я набрела на стенд ESSIE, и, как мне показалось, схватила оттенок «blanc», но не его. От блесток, обнаруженных во флаконе, стало и грустно, и любопытно. А после нанесения и многочисленных «А что у тебя на ногтях?», я влюбилась в оттенок без памяти.

Название: Essie «Privatе Weekend» («Уикенд на двоих»);

Коллекция: лето 2015;

Цвет: молочный с мелкими серебристыми блестками. После нанесения блестки осаждаются, и, под белой пеленой, создают деликатное «сияние», при попадании на них прямых солнечных лучей;

Характер и нанесение: если вы когда-нибудь пользовались Essie «Fiji» и приручили его, то нанесение «Privat Weekend» не покажется мучительным. Кисточка широкая и удобная — типичная, для ESSIE, набирает лак охотно, и за один прием можно накрасить три ногтя. Лак кремовый, даже замазочный, в один слой полосит, в два носибелен. Схватывается моментально, не дает второго шанса, требует четких движений вредина, иначе вместо полос на ногте останутся разводы и комочки. Сохнет в течении пяти минут, без сушки. Финиш скорее матовый, с сиянием.

Стойкость: без топового покрытия и с мытьем посуды выдерживает три дня без сколов, с топом пять дней, педикюр с данным оттенком лака разменял вторую неделю.

Вывод: оттенок модный, универсальный, и блестки, ужасающие с первого взгляда, играют в солнечную погоду, притягивая взгляд, играют очень заманчиво, как хайлайтер, только на ногтях. К тому же, благодаря своей стойкости, лак хорош в качестве основы для нейл-арта. Удаляется он без проблем, пробовала разные жидкости, отмачивать блестки не приходится, и пальцы они не пачкают.

На свотчах лак нанесен в два слоя, без топового покрытия:

Цена: 334 руб;
Оценка: за цвет — 5, за стойкость — 5, за нанесение — 4 с минусом.

Всем добра и красивого маникюра
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

chebick 26 августа 2015, 17:20
Красивый! Люблю белые оттенки!
ezhevika 26 августа 2015, 18:00
ага, и я)
Mazlik 26 августа 2015, 17:31
Заглавное фото в посте просто класс!
ezhevika 26 августа 2015, 18:00
kkkkkkkkkkkkk 26 августа 2015, 17:59
  безумное макро, нарядный лак… а самое главное — заглавное фото завораживает   интересная идея
ezhevika 26 августа 2015, 18:01
он в жизни совсем не нарядный, если не приглядываться) спасибо)
Cookie_mosntr 26 августа 2015, 21:08
Фотографии очень красивые, вы молодец, пост очень приятный   лак вам очень идет)
ezhevika 26 августа 2015, 21:16
Спасибо, за ваш отзыв
Terracotta 26 августа 2015, 22:54
Отличная идея так показать лак!
ezhevika 27 августа 2015, 10:04
Спасибо, большое
Ayrora 26 августа 2015, 23:31
Лак покорил. На что не люблю перламутр, но этот белый с голубыми искорками заворожил
LadyByron 26 августа 2015, 23:40
После вашего поста я пожалела, что не взяла такого красавчика
Крутила его в руках, когда покупала собрата по коллекции Chillato,
такими интересными показались блестки во флаконе.
Надеюсь, его еще можно встретить.
ezhevika 27 августа 2015, 10:03
А мне теперь интересно взглянуть на Chillato
LanaNZ 27 августа 2015, 06:58
Лак красивый!

В названии лака у вас буква пропущена, надо «Private». И перевод на русский не совсем верный...
ezhevika 27 августа 2015, 10:02
Спасибо за правку, это официальный перевод Essie, так значилось в брошюре, к летней коллекции, я бы перевела название, как «тайные выходные», но это уже самодеятельность)
Natika 27 августа 2015, 15:49
Очень интересный эффект! Я смотрела эту коллекцию, но даже не подумала, что этот лак окажется на ногтях таким красавцем, надо будет еще раз наведаться к их стенду))
Dakini 29 августа 2015, 17:28
Первое фото офигенно!
ezhevika 29 августа 2015, 20:22
Спасибо, Алина!)
cyclotimia 03 сентября 2015, 16:30
небольшой лайфхак: замазочные светлые лаки я придумала сверху покрывать какими-нибудь полупрозрачными, в один слой почти незаметными нюдами, типа essie ballet slippers. Сразу появляется в них некая медузность, зефирность и т.д.
ezhevika 03 сентября 2015, 16:32
Спасибо, как правило, без топового покрытия мой маникюр не обходится, но иногда хочется суровой матовости)))
WonderfulBunny 04 сентября 2015, 16:27
как здорово! сегодня купила такой лак, жду вечера, чтобы попробовать!
ezhevika 04 сентября 2015, 23:58
Попробовали? Капризный, не правда ли?)))
WonderfulBunny 07 сентября 2015, 11:52
Попробовала   ужасно капризный, но справиться можно