Konad Gel Effect Nail Polish №07 Reddish Pink и переводная фольга GL86

Косметика предоставлена на тестирование
Привет! Сегодня расскажу о лаке Konad из коллекции Gel Effect №07 Reddish Pink, а также подробно расскажу и покажу как я дополнила маникюр с помощью переводной фольги GL86. Это был мой первый опыт, но вроде бы получилось неплохо

Konad Gel Effect Nail Polish №07 Reddish Pink
Объём флакона: 15 мл.
Кисточка довольно длинная, средней толщины и овальная в срезе.

Konad Reddish Pink это желе розово-красного цвета, довольно жидкое. Наносить лак на ногти легко: он хорошо распределяется по ногтю, следует за кистью. В один слой ещё видны просветы, а второй делает покрытие однородным и довольно плотным, хотя свободный край ногтя всё ещё проглядывает. Высыхает не слишком быстро, не менее 20-25 минут 2 слоя. На финише отменный глянец, поэтому топом можно и не покрывать, хотя в данной серии есть топ Konad Gel Effect.

На фото 2 слоя без топа.
Дневной свет.

Я захотела попробовать воспользоваться переводной фольгой, выбор пал на фольгу GL86.

Как пользоваться переводной фольгой?

Её я заранее нарезала, чтобы потом с липкими ногтями не возиться с ней.
Определить изнаночную и лицевую сторону у этой фольги оказалось довольно просто: на лицевой цвета яркие, все элементы закрашены…
… а на изнанке у тех же бантиков видно только контуры.
Для того, чтобы она хорошо отпечаталась, я воспользовалась специальным клеем для фольги от Milv. Его я нанесла прямо на лак.
Наносить его лучше тонким слоем, иначе высыхать он будет долго. Изначально клей белый, а когда он подсыхает, то становится бесцветным.
Производитель рекомендует ждать 1-2 минуты, я ждала около 5 поскольку по незнанию нанесла клей довольно плотным слоем. После высыхания клея приложила фольгу к ногтю лицевой стороной к себе (т.е. приклеив изнанку к ногтю)…
… разгладила её, особое внимание уделяя участкам у ногтевых валиков, придавливая там фольгу ногтем (можно пушером или апельсиновой палочкой — чем вам удобнее).
После того как я разгладила фольгу по ногтю, взялась за свободный край и одним резким движением вверх сняла фольгу.
Ура! Рисунок отпечатался!
Для закрепления результата я покрыла всё топом Konad Gel Effect.

Из-за того, что я нанесла довольно плотный слой клея, весь этот «пирог» сох долго, поэтому на будущее буду класть тонкий его слой.
Ещё немного фото получившегося маникюра.

Удалила я всю эту красоту через 2 дня носки, с чуть затёртыми кончиками. Стирается это всё довольно легко, не смотря на количество всего — лак, клей, отпечатанную фольгу, топ. Кожу и ногти лак мне не окрасил.

Цена: Konad Gel Effect Nail Polish №07 Reddish Pink — 400 руб., переводная фольга GL86 — 65 руб.
  • IrenS
  • 24 августа 2015, 22:52
Что только не придумают!) Но по мне так возни много с этой фольгой, стемпинг проще и быстрее.
Да, фольга не такая простая конечно) Хотя всё же если речь идёт о голографической фольге с рисунками — стемпингом такого не сделаешь) Но сейчас столько всего есть, что альтернативу не сложно найти
А у меня фольга не переводится вообще никак! наверно руки не оттуда
Переводите на клей? Может дело в фольге — некачественная?
Да на клей, хотя покупала в проф магазине думаю должна быть качественная
Лак соло мне понравился намного больше, вкусный!::)
Ага, лачок красивый
  • Lalila
  • 26 августа 2015, 15:07
Клей у Милв не видела раньше, спасибо, что показала, Ань) а то я фольгу раньше клеила на клей для ресниц)) Маникюр очень миленький получился, прям девочковый) Спасибо!
Я честно говоря не сильно интересовалась фольгой, пока не показали и не сказали, что вот специальный клей есть, чтобы рисунок красиво переносился, а не жуткими кусками, какие я видела у многих на фото (золотые или серебряные отпечатки фольги разноразмерными кусками).
А клей для ресниц потом легко стирается?))))
Тебе спасибо!
  • Lalila
  • 01 сентября 2015, 12:00
Ну необязательно кусками переносить, но можно и так) я тоненькой кисточкой рисовала, потом фольгу отпечатывала. Ага, нормально снимается, без сложностей)
Нет, я не про то, что они фольгу нарезали кусками и переносили, я о случаях, когда её прикладывали ко всему ногтю, а отпечатывалось всё кусками — это неопрятно ужасно.