13.02.2011

Весь такой парадоксальный chanel paradoxal

Здравствуйте, дорогие девушки.
На дворе уже почти-почти весна. Пора новых прекрасных коллекций от наших любимых марок. Но вот в моей лаковой косметичке до сих пор есть один загадочный гость, одевала которого на свои ноготки только 2 раза. Это лак chanel paradoxal из далёкой осенней коллекции 2010.
Изначально, когда пошла в магазин, то была точно настроена на покупку только rose confiedetiale, но когда попросила принести девушку-консультанта этот лак, то услышала, что в наличии у них его нет. Бегать искать этот лак в других магазинах не было времени, т.к. заехала в магазин мимолетом на пути в аэропорт (вот вам девушки ценный совет. никогда не заходите в магазин косметики набегу, когда торопитесь, т.к. разачарований будет намного больше чем радости.).
Т.к. не в моем стиле уходить из магазина с пустыми руками, то забрала последний лак paradoxal. И ничуть не жалею. Цвет крайне необычный, интересный, фееричный.
Когда разглядывала лак то на ум приходили вот такие картины:
Итак передем к фото.
Сначала хочу предупредить, что ногями красивыми природа меня не наградила, а т.к. еще на скрипке играю… то вообщем простите.
На фото попыталась передать сам цвет лака.
Мое мнение:
лаков этой фирмы у меня несколько, и мне уже стало понятно, что стойкость не их конек. Но все равно я смогла по- достоинству оценить это творение дома chanel.
Плюсы этого лака:
-состав в принципе безвредный для здоровья
-прекрасные и неповторимые цвета
-ногти после лака не портятся, не слоятся и не желтеют
-кисточка вполне удобная(но не идеальна)
-большой объем
-сохнет действительно быстро(1 слой-примерно 5 минут, 2 слоя- где-то 10-15 минут)
Минусы:
-непродолжительная носибельность(дня 2-3 максимум)
-возможно для кого-то минус это цена
Оценка: все равно, только 5
Цена:1049 рублей(без скидки в Летуале)
Спасибо большое, что прочитали мой пост, буду рада увидеть ваши комментарии, замечания.
Екатерина.
Пожалуйста, если не против, то на ТЫ.

iriska0184 13 февраля 2011, 15:57
Цвет потрясающий! Маникюр у тебя прекрасный! Все очень гармонично.
Тоже считаю минусом, что держится всего 2-3 дня, за такие то деньги.
Katherin 13 февраля 2011, 15:58
спасибо. Но в принципе иногда за цвет можно многое простить лакам chanel
Teana 13 февраля 2011, 15:57
последние две фотки одинаковые))) Красивые ноготочки и лак.
Katherin 13 февраля 2011, 16:02
ой. извиняюсь, сейчас исправлю
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 16:02
Очень красивый оттенок!
Katjusha 13 февраля 2011, 16:08
А мне оттенок не нравится, да и в более дешевых лаках есть намного посимпотичнее лаки похожих оттенков. ИМХО
Katherin 13 февраля 2011, 16:10
оттенок довольно противоречивый, у каждого на него свое мнение
all_and_now 13 февраля 2011, 16:10
Вы, наверное, его вживую не видели — похожих оттенков, конечно, много, но такую игру цвета ни один из них не подарит.
Katherin 13 февраля 2011, 16:11
полностью с вами согласна. он прям завораживает что-ли
yoursalvation 13 февраля 2011, 16:21
+1, аналоги есть, но именно так не переливается ни один.
Katherin 13 февраля 2011, 16:22
в этом весь chanel
Katjusha 13 февраля 2011, 16:36
Не спорю, у меня был chanel, оттенок не помню, к красному ближе. Не впечатлил, может и не замечала игру цвета
all_and_now 13 февраля 2011, 17:06
ну разве можно сравнить красный тон и Парадоксаль?
X-Allure 13 февраля 2011, 17:44
Golden Rose 120 — полный клон Парадоксаля. Один в один.
Robella 13 февраля 2011, 18:02
Сфотографируйте, пожалуйста, бутылочку
Merlina 13 февраля 2011, 18:14
Chanel vs Golden Rose… посмешили…
X-Allure 13 февраля 2011, 21:01
Вы сноб? =)
Merlina 13 февраля 2011, 21:04
ага
X-Allure 15 февраля 2011, 13:04
Ну посмотрите на фото (выше ссылки). Сравните сами. =)
Aigul 13 февраля 2011, 16:13
А мне очень нравится Ваша форма ногтей, на таких ногтях отлично смотрятся такие тауповые оттенки. Парадоксаль на Ваших ногтях выглядит изумительно, я когда тестила этот лак никак не могла уловить фиолет, он потерялся почему-то
Katherin 13 февраля 2011, 16:17
спасибо большое… оттенок по-настоящему раскрывается только на солнце и в помещении
yoursalvation 13 февраля 2011, 16:20
У меня тоже есть Он) Обожаю)
Смотрится красиво, ногти хорошие, маникюр аккуратный.
Поздравляю с покупкой, не знаю, как тебе, а для меня было найти его огромным девичьим счастьем))
Katherin 13 февраля 2011, 16:21
счастливых людей становится все больше. меня эта незапланированная покупка еще в начале сентября обрадовала
Robella 13 февраля 2011, 16:28
Ох как я за этим цветом гонялась…
Katherin 13 февраля 2011, 16:30
догнали?
Robella 13 февраля 2011, 17:29
К сожалению, нет :)
Katherin 13 февраля 2011, 17:38
жаль.
Vasilina 13 февраля 2011, 16:29
как раз вчера пыталась его отсвотчить) прекрасный лак, я его очень люблю)
Katherin 13 февраля 2011, 16:31
поддерживаю вас в вашей любви к нему единственному и неповторимому
Olcha_ya 13 февраля 2011, 16:36
тэкс, с маникюром на завтра я определилась, выбирала между ним и вендеттой, так что спасибо.кстати минус, как и у всех лаков шанель, очень уж быстро густеет(((
Katherin 13 февраля 2011, 16:48
вендетта тоже очень красив
Olcha_ya 13 февраля 2011, 17:10
ага, у шанель есть абсолютно уникальные оттенки.именно их я и покупаю))))
Katherin 13 февраля 2011, 17:24
а другие нет смысла покупать, т.к. качаством стойкости они не блещут
Vasilina 13 февраля 2011, 17:33
а что, это единственная качественная характеристика для лака?
Merlina 13 февраля 2011, 17:35
Мне после лаков Шанель все остальные кажутся простыми и грубыми… Конечно, если относиться предвзято, то можно докопаться до чего угодно, дело вкуса.
Василин, это я к тебе так плюсуюсь
Vasilina 13 февраля 2011, 17:45
меня тоже на другие не тянет )
Katherin 13 февраля 2011, 17:37
одна из
Vasilina 13 февраля 2011, 17:44
но не единственная же. просто Вы говорите с такой категоричностью после одного неудачного опыта, но у этих лаков поклонниц больше, чем у каких-либо других и на то есть причины.
лично мне стойкость не важна, потому что цвет лака достал бы меня уже на третий день, тем более, необходимость сочетать с ним макияж. и что, неделю ходить с одним макияжем? нет уж, увольте)
ну и потом, Вас никто не заставляет покупать лаки, которые Вас не устраивают, но это не повод говорить, что их покупать не стоит никому)
Olcha_ya 13 февраля 2011, 18:39
в ОПИ есть очень интересные оттенки, еще я обожаю диор, старый, до обновления, наносится он луше шанель и долго не густеет. в шанель есть абсолютно неудачные оттенки, тот же перл дроп из весны, мало кто умудряется им накрасить ровно:)
Vasilina 13 февраля 2011, 18:47
согласна, ОПИ очень хорошие лаки, и у шанель тоже бывают провальные оттенки, но это не значит, что шанелевские лаки не заслуживают внимания.
а у вас есть перл дроп? у меня почему-то проблем с нанесением не возникает никаких.
Olcha_ya 13 февраля 2011, 19:10
да есть, полосатит он.подруга моя, лакоманячка, тоже жалуется на него.и в инете на многих форумах читала негатив… наношу на базу, сверху сушка.очень капризный.отдать 800 рублей за лак и потом приспосабливаться… как-то не айс)))
Vasilina 13 февраля 2011, 19:16
странно, у меня без проблем ложится… но Вам сочувствую, конечно, хотя как раз у ОПИ были аналоги этого лака и с ними наверняка таких проблем не возникло бы.
Olcha_ya 13 февраля 2011, 19:49
ага, аналог ОПИ не научил меня, что лак такой текстуры может полосатить:(у меня she`s golden, не полный дубль, но похож… и ведь смотрится красиво, но эти полосы и, о Боже, пузыри, не дают возможности поносить его(((
Vasilina 13 февраля 2011, 19:52
тут, видимо, все индивидуально — мне ни полос, ни пузырей не дает. рива, да, жутко неудобный лак в этом отношении, а весенние все нормально наносятся
bambinina 14 февраля 2011, 07:47
абсолютно неудачные оттенки — это очень субъективная характеристика. все зависит от личных предпочтений.
я пользуюсь и шанель, и opi, и еще много чем — и все свои лаки люблю.

насчет pearl drop — второй раз читаю у вас про плохое нанесение — вчера я наносила его на весу у стенда, лег отлично, ровно, без проплешин и полос. может, проблема не в лаке?
Olcha_ya 14 февраля 2011, 10:17
так я и высказываю свое мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.просто я привыкла. что если все должно оправдывать свою цену.не хочу я приспосабливаться к лаку за 800 рублей, за эти деньги он должен ложится идеально)))если Вы намекаете на мои кривые руки то да, я и не скрываю))))))
bambinina 14 февраля 2011, 12:38
да, признаться, немножко намекаю )))
Olcha_ya 14 февраля 2011, 18:00
Отличный форум))))еще и оскорбят)))хорошего Вам дня))))
bambinina 14 февраля 2011, 18:58
да ладно вам, меньше всего хотела обидеть.
просто как раз pearl drop всюду хвалят за легкое нанесение в сравнении с персиком из той же коллекции.
Katherin 13 февраля 2011, 19:08
это вы мне. я просто полностью согласна с вашими утверждениями, и если вы мне это пишите, то с чего. я лаки только из-за цветы покупаю(то что я написала, что другие смысла нет брать, то я несчет цветов лаков.)
Vasilina 13 февраля 2011, 19:14
ах, простите, я Вас просто не поняла)
Katherin 13 февраля 2011, 19:26
ничего страшного
lena_ox 13 февраля 2011, 16:43
классный лак!!! обожаю фиолетовый цвет и его оттенки!!!
Katherin 13 февраля 2011, 16:48
спасибо
Sparkofmadness 13 февраля 2011, 17:57
ой и я сегодня им накрасила! только на мне он так в темноту уходит, я не могу уловить светло-серый оттенок не то что фотиком, но даже глазами!
а вы зря на себя наговариваете, вас природа одарила очень гармоничными ноготками
Katherin 13 февраля 2011, 19:12
спасибо большое за похвалу   (попробуйте оттенок рассмотреть при теплом свете в помещении)когда на улице пасмурно, то тоже лак очень темным кажется
Malkaviana 13 февраля 2011, 20:26
Шикарный лак, один из моих самых самых
isadora 13 февраля 2011, 20:56
Красивый цвет, хотя, что там, он просто шикарен.
Как жаль, что у нас нет лаков Шанель, а то купила бы не задумываясь!
Спасибо за пост! А ноготочки у вас в прекрасной форме, зря вы так на них.
Katherin 14 февраля 2011, 05:13
спасибочки
dazzle 13 февраля 2011, 21:39
Я сегодня тоже в парадоксале))
Olcha_ya 14 февраля 2011, 10:17
и йя)))))
dazzle 14 февраля 2011, 20:37
Хорошая компания собралась)) Парадоксал на людей как-то магнетически действует — это почти единственный лак, которому делают комплименты так часто. Но сегодня планирую изменить шанель, накраситься первый раз диором 707, серым из весны. В предвкушении)))
Olcha_ya 14 февраля 2011, 21:20
слушайте, я тоже уже в предвкушении)))Вашего отзыва))там же кисть поменяли, старые диоры мне очень нравились, интересно, как новая версия)))
dazzle 14 февраля 2011, 22:53
Я извиняюсь за оффтоп. Диором я накрасила и тут же стерла, так расстроилась. Не хочу пока ничего плохого говорить, но лак очень густой, кисть как палка. И на ногтях выглядел как грязь. Чтобы оттереть его потребовалось полфлакона ацетона((( В итоге я накрасилась шанелькой белой жемчужной из весны. Красиво))) Диор буду позже пробовать приручить. Вы не подскажете, диор можно разбавителем разбавить?, т.к. шанель, по моим наблюдениям, меняют пигмент от разбавителей. Кстати, похожий на диор тон был у алессандро, он мне показался удачнее.
Olcha_ya 15 февраля 2011, 09:04
блин, вот засада((((((((((я правда слышала, что новые диоры хуже старых, но чтобы настолько((по поводу разбавления не знаю, не пробовала(((
dazzle 15 февраля 2011, 15:18
Я, к сожалению, старыми не пользовалась. Наверное, мне ещё очень сложный в нанесении цвет попался, это даже не эмаль, что-то вязкое))) Кисть широкая с очень жестким ворсом в форме полукруга, в сочетании с густейшей текстурой лака у меня ногти с боков у кутикулы никак не хотели прокрашиваться(( И по поводу цвета: у шанель даже во многих эмальках присутствует мельчайший шиммер, его не видно, но ногти получаются красивыми, не пластмассовыми. А диор как-то странно выглядит, как мейбеллин, не хватает глянца или уж более винилового эффекта. В общем конкретно этот цвет лучше тестить.
Olcha_ya 15 февраля 2011, 15:26
дааа, фирменный шиммер шанель это что-то.в диоре тоже есть в некоторых оттенках подобие, но не то совершенно.диоровские лаки мне более скучными кажутся
dazzle 15 февраля 2011, 15:36
Согласна)))
Tesorito 15 февраля 2011, 09:22
Красивый лак! Как я его хотела!!! Но так он мне и не достался.
dazzle 15 февраля 2011, 15:12
У нас в Питере он до сих пор кое-где попадается, как и вендетта, например. Так что я думаю, ещё есть шансы найти его в магазине.
Tesorito 15 февраля 2011, 19:39
К сожалению, у нас в магазинах его нету, живу не в России, очень далеко от нее. Остается вариант на ebay, но что-то нет доверия покупать лак по интернету.
dazzle 15 февраля 2011, 20:59
Я тоже не решаюсь по интернету заказывать. Самое интересное, что я осенью пародоксал в россии найти не могла, пришлось в финляндии покупать)) Эх, тогда единственный вариант попросить кого-то из россии вам лак прислать.
Tesorito 16 февраля 2011, 02:00
Ага… или надеяться, что Шанель выпустит еще какой-нибудь необычный новый цвет.))