22.08.2015

Chanel Blue Rhythm De Chanel Collection

Последний год стал славен нетипичными для дома Шанель оттенками лаков для ногтей. Давно я не видела такого явного разнообразия. Не сказать, что все поголовно экземпляры удачные или есть чему удивиться, но явно наметилась неплохая тенденция.
Blue Rhythm De Chanel Collection представлена двумя лаками и некоторыми продуктами для глаз в виде двух вариантов четверок и подводки. Все соответственно в синей гамме. На данный момент коллекция лимитированая и в свободной продаже есть в UK и США, но буквально в сентябре обещает появиться и в России.
Chanel Le Vernis Nail Colour 665 Vibrato
Чистый и яркий синий электрик, по консистенции крем. Очень послушный лак и его легко уложить уже с первого слоя, но тем не менее лак двухслойник.
Стандартной кистью Шанель довольно легко распределять лак по ногтевой пластине, он не затекает на кутикулу и не идет пузырями. Вполне себе обычный крем.
Цвет универсальный, не требовательный к цвету кожи рук. То есть вам не будет казаться, что ваши пальцы случайно прищемило дверью. Также хорошо смотрится на педикюре.
Два слоя на базу с топом высыхают за 15-20 минут (все таки лето) и продержатся два дня. Снимается легко, кожу рук при снятии не окрашивает.
Цена: 1700 руб.
Чаще всего Vibrato сравнивают с Dior Sailor и YSL Bleu Majorelle
Вся троица довольно разная как по текстуре, так и по цвету. Sailor все таки желе, а Vibrato — крем. Но тут каждый выбирает наиболее удачную для себя текстуру) Или даже две. Bleu Majorelle все таки однозначно светлее.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo
Fortissimo нереальный синий шиммерный красавец. Где то на грани добра и зла))) Не металлик как Bel Argus, но и не чистый крем.
Лак густой с огромным содержанием мелкого шиммера. Один в один напоминает Вендетту, только последняя чернильная и на черной базе. Здесь же чистый синий цвет.
Лак чуть более капризен. Может пойти пузырями и слои получаются довольно плотными. Самая капризная текстура у Шанель воплощена в этом лаке.
Игру и переливы шиммера видно только на ярком солнце, либо при электрическом освещении. В прочих случаях лак стремится быть околочерным.
Два слоя на базу + топ высыхают за 20 минут и продержатся два дня, затем лак довольно быстро начинает затираться на кончиках.
Цена: 1700 руб.
Fortissimo сравнивали с летней лимиткой 2014 года — YSL 51 Bleu Cyclades
По мне так разница и без ромашки очевидна.
А вы планируете коллекцию купить?
Ваша Надя

Nailchantress 22 августа 2015, 13:47
Планирую купить! :) Ждала ее между Les Beiges и осенней, но осеннюю уже продают, а эту — нет! Но вы меня обнадежили :) Хотела покупать только Vibrato, но после вашего поста возьму, наверное, оба!
Purshinka 22 августа 2015, 21:25
Вроде обещали с 13 сентября)
Dida 22 августа 2015, 14:04
Vibrato вообще не впечатлил, а вот Fortissimo интересный, если увижу — возьму, но наверное вряд ли увижу   Спасибо что показали!
Purshinka 22 августа 2015, 21:25
Спасибо) Мне вот Vibrato нравится больше)
Dida 22 августа 2015, 21:33
Vibrato какой-то обычный, клонов ему миллион, а Fortissimo поинтереснее, хотя тоже далеко не единственный в своем роде, но у него клонов только 1000   ИМХО
Milena72 22 августа 2015, 14:30
Какие красавцы!
Жду не дождусь этой коллекции у нас. «Осень» то уже всю разобрали, а вот промежуточной коллекцией еще и не пахнет.
Purshinka 22 августа 2015, 21:26
Осень всю разобрали? Я заметила только небольшой ажиотаж на Vert Obscur))))
plum_noir 22 августа 2015, 14:50
Отлично показали.
Получается, вибрато один в один похож на диоровский сэйлор? Или меня зрение обманывает)
Purshinka 22 августа 2015, 21:25
Спасибо) Sailor — желе, а тут чистый крем. Разница в цвете вообще не существенна, только в текстуре
Latte 22 августа 2015, 23:53
Фортиссимо великолепен! а Вибрато у меня есть в аналоге -софин)
Purshinka 25 августа 2015, 11:03
Спасибо) мне кажется можно найти много аналогов Вибрато
Hadija1991 23 августа 2015, 18:06
Замечательные лаки, Надя!
Отдельное вам спасибо за сравнительное фото с участием Bleu Majorelle. Люблю этот синий
Purshinka 25 августа 2015, 11:05
Спасибо! Bleu Majorelle я люблю нежно)
Hadija1991 25 августа 2015, 19:33
И я)
Mursilka 23 августа 2015, 22:43
Надя, спасибо за пост! Жду эту коллекцию. В основном из-за Fortissimo (и, возможно, подводки-туши). Представляла его близким к Dior Tuxedo. Но, похоже, этот всё-таки более явно синий по сравнению с тем. Очень понравилось, как он выглядит в тени.
Purshinka 25 августа 2015, 11:10
Саша, спасибо) я хочу из этой коллекции еще посмотреть синюю четверку
Zaoknomzima 24 августа 2015, 21:10
665 отличный!
Purshinka 25 августа 2015, 11:11
несомненно)
Mori_mortalis 25 августа 2015, 10:14
Вот спасибо) Сравнили именно с теми лаками, с которыми мне нужно было:)
Purshinka 25 августа 2015, 11:11
спасибо) рада, что полезно)
Chiara_Manzoni 25 августа 2015, 14:00
Оба лака не впечатлили, но отметила что синий очень подходит к тону вашей кожи. Полюбовалась ручками.