Chanel Blue Rhythm De Chanel Collection

Последний год стал славен нетипичными для дома Шанель оттенками лаков для ногтей. Давно я не видела такого явного разнообразия. Не сказать, что все поголовно экземпляры удачные или есть чему удивиться, но явно наметилась неплохая тенденция.
Blue Rhythm De Chanel Collection представлена двумя лаками и некоторыми продуктами для глаз в виде двух вариантов четверок и подводки. Все соответственно в синей гамме. На данный момент коллекция лимитированая и в свободной продаже есть в UK и США, но буквально в сентябре обещает появиться и в России.
Chanel Le Vernis Nail Colour 665 Vibrato
Чистый и яркий синий электрик, по консистенции крем. Очень послушный лак и его легко уложить уже с первого слоя, но тем не менее лак двухслойник.
Стандартной кистью Шанель довольно легко распределять лак по ногтевой пластине, он не затекает на кутикулу и не идет пузырями. Вполне себе обычный крем.
Цвет универсальный, не требовательный к цвету кожи рук. То есть вам не будет казаться, что ваши пальцы случайно прищемило дверью. Также хорошо смотрится на педикюре.
Два слоя на базу с топом высыхают за 15-20 минут (все таки лето) и продержатся два дня. Снимается легко, кожу рук при снятии не окрашивает.
Цена: 1700 руб.
Чаще всего Vibrato сравнивают с Dior Sailor и YSL Bleu Majorelle
Вся троица довольно разная как по текстуре, так и по цвету. Sailor все таки желе, а Vibrato — крем. Но тут каждый выбирает наиболее удачную для себя текстуру) Или даже две. Bleu Majorelle все таки однозначно светлее.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo
Fortissimo нереальный синий шиммерный красавец. Где то на грани добра и зла))) Не металлик как Bel Argus, но и не чистый крем.
Лак густой с огромным содержанием мелкого шиммера. Один в один напоминает Вендетту, только последняя чернильная и на черной базе. Здесь же чистый синий цвет.
Лак чуть более капризен. Может пойти пузырями и слои получаются довольно плотными. Самая капризная текстура у Шанель воплощена в этом лаке.
Игру и переливы шиммера видно только на ярком солнце, либо при электрическом освещении. В прочих случаях лак стремится быть околочерным.
Два слоя на базу + топ высыхают за 20 минут и продержатся два дня, затем лак довольно быстро начинает затираться на кончиках.
Цена: 1700 руб.
Fortissimo сравнивали с летней лимиткой 2014 года — YSL 51 Bleu Cyclades
По мне так разница и без ромашки очевидна.
А вы планируете коллекцию купить?
Ваша Надя
Планирую купить! :) Ждала ее между Les Beiges и осенней, но осеннюю уже продают, а эту — нет! Но вы меня обнадежили :) Хотела покупать только Vibrato, но после вашего поста возьму, наверное, оба!
Вроде обещали с 13 сентября)
  • Dida
  • 22 августа 2015, 14:04
Vibrato вообще не впечатлил, а вот Fortissimo интересный, если увижу — возьму, но наверное вряд ли увижу   Спасибо что показали!
Спасибо) Мне вот Vibrato нравится больше)
  • Dida
  • 22 августа 2015, 21:33
Vibrato какой-то обычный, клонов ему миллион, а Fortissimo поинтереснее, хотя тоже далеко не единственный в своем роде, но у него клонов только 1000   ИМХО
  • Milena72
  • 22 августа 2015, 14:30
Какие красавцы!
Жду не дождусь этой коллекции у нас. «Осень» то уже всю разобрали, а вот промежуточной коллекцией еще и не пахнет.
Осень всю разобрали? Я заметила только небольшой ажиотаж на Vert Obscur))))
Отлично показали.
Получается, вибрато один в один похож на диоровский сэйлор? Или меня зрение обманывает)
Спасибо) Sailor — желе, а тут чистый крем. Разница в цвете вообще не существенна, только в текстуре
  • 22 августа 2015, 23:53
Фортиссимо великолепен! а Вибрато у меня есть в аналоге -софин)
Спасибо) мне кажется можно найти много аналогов Вибрато
Замечательные лаки, Надя!
Отдельное вам спасибо за сравнительное фото с участием Bleu Majorelle. Люблю этот синий
Спасибо! Bleu Majorelle я люблю нежно)
И я)
  • Mursilka
  • 23 августа 2015, 22:43
Надя, спасибо за пост! Жду эту коллекцию. В основном из-за Fortissimo (и, возможно, подводки-туши). Представляла его близким к Dior Tuxedo. Но, похоже, этот всё-таки более явно синий по сравнению с тем. Очень понравилось, как он выглядит в тени.
Саша, спасибо) я хочу из этой коллекции еще посмотреть синюю четверку
665 отличный!
несомненно)
Вот спасибо) Сравнили именно с теми лаками, с которыми мне нужно было:)
спасибо) рада, что полезно)
Оба лака не впечатлили, но отметила что синий очень подходит к тону вашей кожи. Полюбовалась ручками.