18.08.2015

Лак для ногтей Farmasi Nail Enamel #10 или утро вечера мудренее

Лак для ногтей Farmasi Nail Enamel #10
Сказка о том, как утро не всегда бывает добрым. Если интересно послушать — прошу в гости.

С продукцией данной марки плотно была знакома и даже некоторое время была консультантом до повышения цен. Скажу, что мнение сложилось не однозначное. Некоторые продукты хотелось брать и брать, а вот другие напрочь разочаровали. Так вот случилось и с нашим сегодняшним «красавцем». Если бы знакомство с лаками Фармаси началось с него, то на нем бы и закончилось, но у меня их штук 6 и есть с чем сравнить.
Флакончик без особых изысков, простой цилиндрической формы с черной крышкой. Кисточка узкая для мен и не очень удобная, запах довольно резкий как для лака. Его собратья этой же марки и линейки в темных тонах ведут себя превосходно для своей цены, хоть и не очень стойкие. На утро 3 дня начинают откалываться без закрепителя.
Итак, вечером накрасила я как обычно свои ногти, а так как лак светлая нежно розовая эмаль, то накрасила в 3 слоя+ сушку. В принципе лак высох настолько, что можно было заниматься домашними делами, спокойно одеваться и проводить другие манипуляции. Спать пошла только через 4! часа после высыхания. Сны были не спокойными и тревожными, предчувствие видать  .

А теперь познакомимся поближе. Заранее прошу прощение за не очень ровный качественный маникюр, так как надобности сильно колдовать над этим «чудом не было» Накрасила только показать цвет, который меня и подкупил.
На утро я обрадовалась, что на работу мне не нужно и что мои руки никто не увидит. Такого маникюра ужасного у меня еще не было никогда. Лак весь пошел пузырями, на кончике некоторых ногтей начал облупливаться и остались отпечатки от одеяла, а это свидетельство того, что за все эти часы лак так и не высох, а вечером он меня подло обманул.

Цена: 20 грн (40 руб)
Срок тестирования (для ухода): пару раз
Оценка: 1 и то за цвет
Меня зовут Лена.
Спасибо, что заглянули! Желаю поменьше разочарований и побольше радости от удачных покупок

Line83 18 августа 2015, 13:35
Какой же красивый цвет и каково же разочарование от увиденного результата
Ayrora а подскажите будет продолжение поста «Выбираем не дорогой лак модного цвета лето 2015»?
Я очень жду
Ayrora 18 августа 2015, 13:39
Да, оно в процессе. Сейчас просто очень много работы, не успеваю делать. Впереди осень и нужно же дать ориентиры:) Зовут меня Лена. можете на «ты»
Line83 19 августа 2015, 11:17
Лена я тоже Лена оч приятно
Вся в ожидании поста
Ayrora 19 августа 2015, 11:30
Постараюсь как можно быстрее, самой уже хочется его доделать.
Sanny-Fanny 18 августа 2015, 15:13
А верхний топ не мог дать такой результат?
У меня такое случалось, что определённый лак никак не хотел сочетаться с каким-то топом, тут же шёл пузырями, а с другим топом нормально, уживался
Или, как вариант, совсем не покрывать его, ничем
Ayrora 18 августа 2015, 16:30
Тут топа нет. А сушка аэрозольная, да и проверенная временем. Тем более, что вечером 4 часа он был в порядке. Думаю все-таки лак такой.
Sanny-Fanny 18 августа 2015, 16:40
Сушка, может быть и проверенная, но с ним не ужилась   пузыри-то откуда?
Значит, верхний слой сушка прихватила, а в тепле (пока спали) пошёл просыхать внизу и соответственно пузыри, пузырьки воздуха, которым не дали просохнуть, закрепив верх сушкой
И помятости говорят о том, что внутри, под слоем сушки, лак не просох
Ayrora 18 августа 2015, 17:01
Но сколы уже на утро все равно сушка не объясняет.
Ayrora 18 августа 2015, 17:04
Да и все равно для 4 часов носки по идее уже любой лак должен просохнуть.
Berfin 18 августа 2015, 17:00
Интересно, а если попробовать в два слоя, ради эксперимента, может не будет такой ситуации
Ayrora 18 августа 2015, 17:03
Пробовала, полосит безбожно, но при этом пузырьков меньше. но они все равно вылазят. А в 1 слой такой лак не поносишь вообще как его собратьев темного цвета.
Lobstrique 19 августа 2015, 17:14
эх. был у меня похожий товарищ, полетел в помойку…