07.09.2015

Мои лаки из коллекции China Glaze Desert Escape

Этим летом бренд China Glaze выпустил лимитированную коллекцию Desert Escape, посвященную, как видно из названия, теме пустыни. Первое мое впечатление от промо было: как-то скучно, а потом у меня появилось несколько лаков из этой коллекции, и я уже могу сказать, что на деле я от них в восторге!

China Glaze Nail Lacquer with herdeners 82649 What's She Dune?

Я не фанат нюдов, но как-то так вышло, что этот оттенок мне было приятно «носить», и он даже не начал меня раздражать за почти 3 дня, которые я прожила с ним.
В нанесении не самый простой и не самый сложный. Лучше набирать среднее количество лака на кисть, т.к. если взять мало, его не хватит, а если много — встанет вопрос, как бы его распределить. При нанесении лучше не задевать только что нанесенный лак кистью, т.к. она может потянуть за собой предыдущий слой, образовав плеш в покрытии. Огромный плюс этого лака — некоторое самовыравнивание при высыхании, что позволит при необходимости даже сделать небольшие «заплатки» на эти самые плеши. Ложится без наплывов, под кутикулу не затекает. По текстуре нечто среднее между кремом и желе. Я наносила в 2 средних и один очень тонкий слой. Сохнет лак, как оказалось плохо: я нанесла слой топа-сушки EzFlow и где-то через полчаса пошла спать, получив к утру следы от подушки. «Замаскировала» неровности слоем густого топа-сушки KBShimmer Clearly on top, который, к моей безграничной радости не стянул покрытие.

Кроме того, я попробовала обновить маникюр с использованием слайдер-дизайна с Aliexpress.Технология проста: нужно вырезать нужную часть дизайна, снять защитную пленку сверху, опустить в воду на 20-30 секунд, отделить слайдер от бумажной основы, приладить на ноготь и покрыть топом.
Качеством слайдеров я осталась абсолютно довольна: пленка очень тонкая, а рисунок не плывет под топом (и это при том что опять же покрывала его KBShimmer'ом).

China Glaze Nail Lacquer with herdeners 82653 China Glaze The Heat Is On

Еще один классический оттенок из коллекции, и это чистый ВОСТОРГ!
Я ждала от этого лака красивого алого оттенка и не более того. В итоге это оказалось оочень хорошо пигментированное желе, причем послушное, которое не норовит затечь под кутикулу, и еще равномерное перекрывающее ноготь уже в один слой. Ну это правда какая-то магия. Если бы я не фотографировала ногти, то оставила бы покрытие в один слой, а так для верности добавила второй. Сразу скажу, что и в 2 слоя можно при желании разглядеть свободный край, но желе — равномерно — в 1 слой, как так вообще может быть? :) Цвет при дневном свете тёплый алый, а при искусственном — становится почти оранжевым.
С топом-сушкой EzFlow Fast Finish Top Coat покрытие высохло достаточно быстро, не смотря на то, что она не супер-быстрая сушка.
Единственный минус — лак довольно «пачкучий» в плане коррекции, так что лучше сразу стараться красить аккуратно, что на деле не так и сложно. Снялся, не окрасив ни кожу, ни ногти, к моему приятному удивлению. И как всегда это бывает с красными, потребовал много салфеток :)

China Glaze Nail Lacquer with herdeners 82648 Meet Me In The Mirage

Розово-нюдовый шиммерный металлик, который напомнил мне China Glaze Strike Up A Cosmo. На сравнительном фото хорошо видно разницу в оттенке, но в нанесении они все-таки похожи: такая же текстура «хлопьев», которые как бы скользя по ногтю, легко и равномерно распределяясь, только в Strike Up A Cosmo хлопья крупнее и более выраженные, чем в Meet Me In The Mirage.

Наносится совершенно без проблем, в 2 слоя дает плотное покрытие. Мне лично очень нравится вот это шиммерно-металлический эффект на ногтях. Высыхает достаточно быстро: с сушкой EzFlow Fast Finish Top Coat через 15 минут покрытие было абсолютно сухое.
Снимается без фольги, но помыть руки с мылом, чтобы избавиться от блесток, всё же придется.

China Glaze Nail Lacquer with herdeners 82650 Rain Dance The Night Away

Предыдущего красавчика я решила апгрейдить с помощью этого ярко-голубого крема с зелёной нотой в оттенке. Дизайн делала с помощью трафаретов Rocknailstar (они классные, кстати!). Лак я наносила в один довольно плотный слой, и, как видите, лег он отлично, перекрыв пигмент подложки. Оттенок у меня ассоциируется с водой из источника :)

Оценка:5

А вы уже успели оценить эту лимитку?
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Pedagoshka 07 сентября 2015, 13:09
какая красота) люблю чайнички   ало-оранжевый и голубой понравились)
colombina 08 сентября 2015, 01:29
они ещё и послушные, кроме того, что красавцы
Inner_Beauty 08 сентября 2015, 14:23
Очень красивые оттенки. Люблю лаки China Glaze и нюды, What's She Dune – больше всех приглянулся.
colombina 08 сентября 2015, 18:27
Он мне очень понравился, хотя я к нюдам ровно дышу)