Ищу советы и отзывы по необрезному маникюру

Доброго времени суток, красавицы!
Подумывают о постепенном переходе на необрезной маникюр, надоело иногда ранить себя ножницами, да и после ремувера кутикула выглядит действительно лучше, чем после ножниц. Поэтому нахожусь в поиске средств и инструментов, которые бы вошли в мой «необрезной маникюрный набор».

Апельсиновые палочки, масло и ремувер у меня есть. Статьи и отзывы касаемо необрезного маникюра и перехода на него читаны и будут прочитаны другие
Теперь вопросы:
— как определить шероховатость пилки? Какого значения «грит» должна быть пилка для снятия длины, шлифовки, полировки?
— из какого материала пилки лучше? Или необходимо иметь для разных целей пилки из разных материалов?
— что такое баф и с чем его едят насколько он необходим?
— есть ли инструмент для необрезного снятия заусениц и сухой кожи?

Посоветуйте, пожалуйста, как визуально/тактильно определить правильную шероховатость пилки, если я хочу взять бюджетный инструмент (а так велика вероятность наткнуться на ноунейм без информационных этикеток).

Буду очень благодарна и рада ответам, любым советам и подсказкам от нейл-маньячек)))

Меня зовут Сью, ко мне можно на «ты»
  • Sneg
  • 01 августа 2015, 23:27
Про заусенцы — есть мини пилочки для этих дел ( подпиливать кутикулу   ), сама не использую, слышала и читала про них.
Я не спец в деле маникюра, но из всех пилок, лучшая в моем арсенале именно стеклянная, у них тоже есть степень шероховатости, но простите, не подскажу как узнать.
В моем обиходе баф незаменим, у меня ногти с бороздками, лак ужасно ложится если не полировать бафом, поэтому раз в неделю делаю полировку ногтей ( а то и реже ). Бафы бывают разные, есть просто полировка. У меня он имеет 7 покрытий, но пользуюсь всего 5-4, именно для выравнивания поверхности ногтя и последующей полировки ( 2 остальные — пилки, одна крупнозернистая, другая мелко, но мне они не нужны за имением стеклянной пилки ).
Вот :)
Спасибо! Подскажите, а какие именно покрытия в бафах для чего используются?
  • SiTro
  • 01 августа 2015, 23:51
Пользуюсь специальной лазерной пилочкой для кутикулы, идеальный вариант для необрезного маникюра)
что такое лезерная пилочка?
Можно, пожалуйста, поподробнее: что такое лазерная пилочка?
  • irinovna
  • 03 августа 2015, 03:42
Я тоже хочу узнать про эту процедуру.
Для коррекции боковых валиков и уголков использую обычную металлическую пилку, не грубую
За 15 лет необрезного маникюра (пользуюсь Orly Cutique), о том, что такое заусенцы уже не помню. Очень редко, если и появится, использую обычные щипчики
Маникюрный баф использую безымянный 4 сторонний, по необходимости, примерно раз в 2-3 недели
CrazySusy в необрезном маникюре нет особых сложностей, нужно немного терпения и регулярность, плюс хороший ремувер
Я так думаю, в необрезном маникюре даже меньше сложностей, чем в обрезном))
Меньше, из своего 30летнего опыта  , 15 обрезной и 15 необрезной   могу сравнить, по мне так — земля и небо
Не прицеливаешься и режешь, а сидишь и неспешно «ковыряешься», можно одновременно телевизор смотреть   значительно быстрее и проще.
Заусенцы и жесткие уголки сходят на нет, постепенно, примерно ближайшие полгода-год. А дальше красота — просто систематически поддерживать руки в порядке
Да, я заметила, что с момента первого использования ремувера в качестве вспомогательного средства (попался не очень хороший ремувер, приходится дорезать лишнее ножничками) ногти стали дольше сохранять ухоженный вид, даже ногтевое ложе удлиннилось (а я думала, что моим маленьким, страдавшим от обгрызания в детстве ногтям такое не дано)
Да, чем лучше ремувер, тем меньше проблем и лучше результат.
Ну, возможно, у вас пока начальный этап, потому приходится малость подрезать, дальше этого становится всё меньше и меньше
Насчёт ногтевого ложа, соглашусь, постепенно оно удлиняется и сама форма тоже меняется в лучшую сторону, но всё постепенно и сильных изменений за 1 месяц ждать не стоит.

Если раньше, чтобы иметь «длинные» ногти приходилось их всё-таки отращивать, то сейчас, достаточно всего 2-4 мм свободного края, чтобы ногти не выглядели коротышками
Мне однажды жутко не повезло с маникюрным «мастером» — появились бугры и трещины, которые очень сложно выводятся((( Почти со всеми буграми уже справилась благодаря полировке и апельсиновым палочкам вместо более грубых инструментов, с трещинами продолжаю бороться…
Обидно, да
Бугры уходят легче, с трещинами сложнее…
Есть одна у меня, столько лет, а на 100% убрать её не получается
Зато теперь станете сама себе мастером, красота, свобода и для бюджета сплошная приятность
Это я так себя успокаиваю, покупая очередной лак
Это точно, «хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам»
  • 02 августа 2015, 08:53
Могу рекомендовать для удаления заусенцев и мозолистых наростов, если такие появляются около ногтевых валиков, щипцы.

Лучше такие вещи как щипчики и маникюрные ножницы покупать в профессиональных магазинах, они дороже, но это того стоит. От качества заточки зависит и качество отсечения ненужной кожи. Приложили щипчики к заусенцу, одно движение и кожа совершенно гладкая, заусенец дальше не лохматится и не прогрессирует. Плохими инструментами ситуацию можно только усугубить. Плохо срежешь, останется кусочек торчащей кожи и пойдёт всё по-новой.

Только всякие щипчики и ножнички не стоит ронять, иначе у них сбивается настройка и они перестают качествнро выполнять свою работу.Такие инструменты годятся только в мусорное ведро.

Для запилки ногтей и валиков раньше использовала обычные наждачные пилочки и других не знала. Каждый раз забывала какой номер покупала ранее и какая толщина более устраивает. Натыкалась на более крупную крошку и мучилась -неприятные ощущения при запилке, неровный край…

Как-то попробовала стеклянную пилочку El Corazon и с тех пор не хочу знать никакие другие. На столько хорошо опиливает, мягко и тонко, хочется сказать: как по маслу!

Не обязательно искать именно эту пилочку, тем более она не совсем доступна, я в интернете заказываю. Можно попробовать любую другую стеклянную, но опять же профессиональную, ибо дещёвые могут разочаровать.
  • 02 августа 2015, 11:00
Влезу к вам)
Подскажите, а есть ли название именно у этой пилочки? Как ее искать? Давно ищу стеклянную, но все что попадались просто ужасны.
  • 02 августа 2015, 12:56
El Corazon — фирма полностью занимающаяся всем, что связано с ногтями, очень часто здесь публикуются отзывы на лаки и уход. Пилочки у них отличаются, на сколько я понимаю, только длиной.Образивность одинаковая. Есть офф сайт. А уж где купить, так это надо искать.Если нет магазина с их родукцией в городе, то через интернет уж точно найдёте.
  • 02 августа 2015, 13:53
Вот, я как раз абразивность имела ввиду. Но если она одинаковая, то не страшно и перепутать :-)
У нас нет Эль Коразон, к сожалению. Слава изобретателям Интернета!
Спасибо за такой подробный комментарий!
Надо же, у меня маникюрные ножнички падали и не раз
Стеклянными пилками пользуюсь давно, но никак не могу понять, почему некоторые стираются чуть ли не за два применения, а другие живут пару лет))
  • 02 августа 2015, 15:57
Когда были какие-то старинные маникюрные ножнички, то не обращала внимания как они режут, казалось что так и надо. А потом купила классные, дорогие- одно удовольствие было ими работать. Уронила через какое-то время и стали они такими же ужасными как и старые.

Эта пилочка у меня года два служила, никак не могла поймать новую, всё время у поставщика не было.А теперь запаслась на долго, сразу несколько схватила, как только попались.
Надо будет и себе запастись, если найду)) увы, у нас магазин Эль Коразон закрыли, остался только сайт, и то там не всегда есть некоторые продукты((
О пилке для снятия длины натуральных ногтей-180 грит и выше, то, что ниже- не для натуральных, более грубые, теоретически могут привести к расслоению. Информация об абразивности присутствует на упаковке, например, 150/ 180- о двух сторонах. Попробуйте сравнить или запомнить качество поверхности, если хотите купить no name. Я бы предложила стеклянную, более щадящую, с ней не ошибетесь.
Существует мнение, что для шлифовки предназначены пилки от 240 до 500 грит, выше – для полировки. Можно купить один баф для этих целей, самую нежную сторону использовать для полировки и т.д.
Скажите, может вы знаете, металлические пилки с алмазным напылением (раньше вроде были только такие) подходят для снятия длины или лучше все же остановиться на стеклянной?
Если я правильно поняла, Вы не хотите много тратить на инструмент, соответственно металлическая будет непрофессиональная это моя логическая цепочка, могу ошибаться. Как правило, их от них рекомендуют отказаться в каждом посте о здоровье ногтей. Стеклянные же, наоборот, в фаворитах как более деликатные. Зависит от того, что для Вас важнее- скорость снятия длины или бережное отношение к ногтям.
Лично я практически отказалась от металлической, изредка подпиливая ногтевую пластину сбоку.
Да, я пока не готова покупать дорогие профессиональные инструменты(( Лучше уж бережное отношение к ногтям, значит, не буду покупать металлическую))
  • 02 августа 2015, 11:03
Какой интересный и нужный пост!
Я про баф скажу) Для меня он просто спаситель! Посте спиливания длины пилкой, у меня ОPI но сколько грит не подскажу, именно надписью пилила :-)
Ну так вот, после спиливания длины и меня остаются лохмотья, они обычно под ногти забиваются и сразу не всегда заметны. А вот если помыть руки, то сразу вылезают на свет божий :-)
В общем бафом я как раз эти лохмотья и убираю. Мне нравится)
Спасибо))
Я так поняла, мне стоит взять для начала хоть какой-то баф, а потом уже смотреть по ощущениям, подходит или надо другой))
  • 02 августа 2015, 14:28
Как вариант :-)
Попробуйте для начала взять одну стеклянную пилку и один баф, а далее разберетесь, нужно ли Вам еще что-нибудь
  • Nessime
  • 04 августа 2015, 00:35
Моя первая адекватная пилка была — Limoni 100\180 грит. Баф — самый недорогой, китайский 4х-сторонний. Потом захотелось чего-то более удобного и подходящего моим ногтям. Дальше уже начала пробовать:
— Лазерная пилка Butterfly двух видов (пилка-полировка и волновая: «стеклянный» торец ногтя и ноготь перестает расслаиваться). Кстати, нравится сама фирма и их подход к делу. Постоянно появляется что-то новое и интересное. Качество нравится. Выпускают большую кучу инструментов: от ножниц и кусачек и до стеклянных пилочек. Так же у них брала для мамы всякие терки для пяточек. Загляните на сайт производителя — там каждый инструмент буквально под микроскопом показан.
— Ez Flow «песчаная акула» и «снежная обезьяна» пришли на замену китайскому бафу. При желании очень деликатно снимают неровности и полируют все, что нужно. «Акула» так же зачищает остатки гель-лака, не повреждая слишком ноготь. Хотя тоже увлекаться не стоит.
— Железная твердость пилка 180\240 грит (брала там же, где водится El Corazon). Очень понравилась, для моих ногтей оказалась идеальной именно для спиливания длинны.
— QVS набор из 10 очень деликатных пилочек на деревянной основе. Иногда использую и такие, когда нужно подпилить уголки (а пилочки очень тонкие) или не сильно спилить торец и при этом поправить форму. Кроме этого их можно «рассовать» по всем карманам и сумочкам «на всякий пожарный».

Ну и для самой кутикулы уже: понравилось масло Amy с ароматом клубники с ebay, из этой же серии взяла ремувер для кутикулы (возможно есть и лучше, но пока экспериментирую), и, конечно, El Corazon Bali Spa Oil. Если не увлекаться экспериментами и не искать что-то новое, то вроде бы вполне себе бюджетные вещи получаются :)

Единственное, чего я не пробовала — это «каменная» пилка для европейского маникюра. Ей спиливают очень сухую кожу боковых валиков. Но мои руки так не пересыхают, поэтому есть риск, что пилочка просто измочалит кожу.
Спасибо за такой развернутый ответ!
О да, Bali Spa Oil я давно хочу, но никак не закажу (ибо заходя на их сайт мне внезапно надо все   ).
Подскажите, лазерная пилка — что это вообще за зверь? У нее какое-то специальное напыление или метод работы?
  • Nessime
  • 04 августа 2015, 23:43
У лазерной пилки «пупырышки» вырезаны лазером, если я правильно понимаю. За счет этого этот самый пупырышек имеет очень острую кромку и попавший на нее ноготь сразу срезает. Ну и эти же кромки создают идеально гладкую поверхность — торец ногтя реально блестит, как стекло.
Понятно, спасибо. Поищу))