20.07.2015
1939

A-England - Captive Goddess

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о своем новичке из весенней коллекции инди-марки A-England «Rossetti's Goddess» — лаке под названием Captive Goddess.
Коллекция из четырех лаков посвящена картине Данте Габриэля Россетти «Прозерпина», и «Плененная богиня» — так переводится название лака — это о ней, унесенной Плутоном в подземное царство…

Я долго думала, что бы выбрать из этой коллекции, и пока она дошла до России, я уже сто раз изменила свое решение и купила только один лак: он показался мне самым необычным и красивым на тот момент. Когда я, наконец-то, накрасила им ногти, то поняла, что не ошиблась: оттенок очень созвучен моему сегодняшнему настроению и уникален для моей лакоколлекции.

Основа лака — серая, с хорошо заметным голубым подтоном, а также в нем присутствует легкая дуохромность в фиолетовый. Голография лака — рассеянная, при этом неплохо заметная даже в тени.

На этом снимке можно заметить фиолетовую нотку.

На фотографии ниже видно, что теплый оттенок голографии иногда делает лак грязновато-зеленоватым. Наверное, не всем это придется по нраву. Читала про такой же эффект у лака «Dancing with Nureyev», потому побоялась его покупать. Но в Captive Goddess, на мой вкус, голография вместе с «припыленностью» основных оттенков удачно создает налёт винтажности и даже мистичности, что соответствует образу богини подземного царства.

Этот лак кажется мне очень подходящим для нынешнего холодного лета: он будто соткан из капель дождя.

И наконец прикладываю фото загадочных переливов лака в сумерках.

По ТТХ Captive Goddess, как и все мои лаки A-England, отличник: хватает одного густого слоя (но я нанесла по привычке два), сохнет хорошо, но свой глянец для меня недостаточен, так что нанесла слой топа.

Цена: 650 р.

Спасибо за внимание! Я Юля, ко мне на ты. :)
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

MeloD 21 июля 2015, 11:32
Очень красивый лак и соблазнительная подача
Sologub 21 июля 2015, 12:52
спасибо!
Mahonie 24 июля 2015, 10:35
Шикарный цвет!
Sologub 25 июля 2015, 13:12
да, необычный и очень красивый :)