Скромное обаяние буржуазии

Привет милые девушки!
В этом посте речь пойдет о лимитированном лаке Chanel «Peche nacree» № 515 (весна 2011).
От производителя:тут
Из весенней коллекции Chanel мне приглянулся именно 515, к слову коллекция выглядит так:
Итак, почему же «жемчужный персик»?! А потому что на фоне всеобщей ногтевой урбанизации захотелось нежности и женственности)). Лак заявлен как перламутровый, но колористы Chanel не зря получают зарплату… здесь не обошлось без «фишки»)), т.к. перламутр не простой а золотой Лак имеет очень мелкий шиммер создающий именно жемчужный эффект… отличающийся от перламутрового лака в обычном понимании.
Пост про этот лак также был у Vasilina, слова о том что передать эффект лака на фотках очень сложно, я вспомнила когда начала фотосессию
от слов перейдем к делу, вот так это выглядит (лак нанесен в 2 слоя, как и рекомендует производитель)
Со вспышкой, проглядывает перламутр
На палитре (со вспышкой)
Вывод: это пожалуй самый «классический» лак из моей коллекции… не попсовый, из разряда на все времена, скромный и обаятельный вполне в духе Шанель
Оценка:5
Цена: 1100 руб. (Л этуаль)

Ваша Яся :)

p.s. своч 3-х лаков взяла здесь
  • Tale
  • 06 февраля 2011, 16:37
Красивый маникюр с лаком, особенно на фото с пузырьком Coco
  • 06 февраля 2011, 16:51
пасибо, этот парфюм в тему лака (строго-классический)

• 06 февраля 2011, 16:39
Яся, разбередили Вы мне душу своим постом! Вторую неделю не могу фильм одноименный скачать.
Очень лак понравился и ноготки Ваши!
  • 06 февраля 2011, 16:53
Про фильм вспомнила после вашего коммента, снова захотелось посмотреть.
Спасибо))

• 06 февраля 2011, 17:17
А я так уж и быть, пожертвую здоровым сном, буду спать под шум системника, но скачаю фильм. Надеюсь, он будет таким же прекрасным, как Ваш пост
  • Ludmilka
  • 06 февраля 2011, 16:42
Яся, лак чудесный, очень нежный! На твоих пальчиках смотрится отлично! Спасибо за красивый пост!
  • 06 февраля 2011, 17:01
Мила, это тебе спасибо :)))
Яся, как ты метко сказала про урбанизацию… у меня как раз в разгаре)))) Топовая фотка классная))
  • 06 февраля 2011, 17:04
посмотрела сейчас твоих гномов))), точно весенняя урбанизация!
  • irika
  • 06 февраля 2011, 16:45
Давненько не было постов))))
Прекрасный лак!
  • 06 февраля 2011, 17:05
Некогда Ириша, в моем случае работа «волк» )))
  • Milanka
  • 06 февраля 2011, 16:45
Шиканный цвет лака и ноготочки супер!
  • 06 февраля 2011, 17:06
  • 06 февраля 2011, 17:01
я когда прохожу мимо одного магазина в Париже с витриной шанель, всегда смотрю на ногти манекенов — они их красят каким-нибудь лаком из новых коллекций. на этот раз на ногтях был именно персик, как ни странно, остальные два тоже достойные претенденты, но выбор пал на него)
  • 06 февраля 2011, 17:08
Мне кажется что он самый «шанелевский» из 3-х))
  • 06 февраля 2011, 17:10
наверно) до этого на ногтях манекенов была рива — воображение так и рисует лакоманьяков, которые с горящими глазами трясут консультантов: «Где??? Где взять лак такого цвета???»)))
это ты про меня?))))
  • 06 февраля 2011, 17:13
Про рива, даже не говорите… недоступное нам удовольствие

• 06 февраля 2011, 17:16
Я реву, услышав про Риву. Честно. Хоть и не любитель красить ногти, но Рива в душу запала. Но у нас ее естественно не найти.
нет, вы скажите, какая прелесть — свотчи в витринах! французы, конечно, знают толк в шопинге.
  • Masha_S
  • 06 февраля 2011, 17:12
Очень красивый лак! Мне тоже он больше всех понравился из этой коллекции! Если доедут до нас — тоже куплю! Спасибо за пост!
  • 06 февраля 2011, 20:42
Берите, не пожалеете ;)
Очень понравились все три оттенка! Наверное, от поклонников среди пассажиров нет отбоя
  • 06 февраля 2011, 20:43
А как же! Иначе не интересно
Очень красивый, нежный лак и ноготки красивые :) Спасибо
  • 06 февраля 2011, 21:01
  • mila77
  • 06 февраля 2011, 17:29
Яся, лак нежнейшего оттенка, понравился очень-очень. Не первый раз замечаю схожесть в наших вкусах, даже парфюм одинаковый. Скажи пожалуйста, а №5- это вуаль для волос стоит? Я хотела узнать о концентрации этого аромата в действии (давно хочу такой приобрести- нигде не найду). Спасибо за пост.
  • 06 февраля 2011, 20:50
Да, вы совершенно правы это вуаль, концентрация легче чем EDT т.к. спирта совсем мало, но стойкость аромата поразительно хорошая, на волосах бесподобен. Я покупала в Duty Free в Мюнхене.
  • mila77
  • 06 февраля 2011, 23:39
Очень нежный оттенок! С покупочкой))
  • 06 февраля 2011, 20:51
спасиб :)
Яся, оформите, пожалуйста, ссылку на фото с тремя лаками из весны шанель активной ссылкой. спасибо.

непонятная какая-то ситуация с этой лаковой коллекцией: одни пишут, что все три лака войдут в постоянку, вторые — что лимитка только black pearl, третьи — что лимитированы все.
я хочу сделать второй заход к белой жемчужиной, она мне больше всех по сердцу пришлась, хотя совсем нетипичный для меня лак.
  • Olcha_ya
  • 06 февраля 2011, 17:58
белая ложится просто ужасно если что…
спасибо за отзыв и свотч, надо будет к нему преглядеться;)
блоггеры пишут обратное ))
и я наносила ее в магазине — хорошо легла.
  • 06 февраля 2011, 18:04
у меня нареканий нет, ложится нормально, если в первый слой и полосит немного, второй прекрасно все исправляет.
  • 06 февраля 2011, 20:51
сделано :)
  • Katherin
  • 06 февраля 2011, 17:39
цвет где-то простой, но в этом все очарование chanel! просто, но очень красиво
Как мне нравится форма твоих ноготочков!
лак симпатичный, но для меня уж больно теплый.
  • 06 февраля 2011, 21:11
только если слегка, я бы назвала его нейтральным, у меня оттенок кожи золотистый (теплый) может за счет этого оттенок лака визуально смотрится теплее
  • 06 февраля 2011, 19:22
Яся, соскучились мы по Вашим постам))
Очень красивый оттенок, такой теплый и нежный… еще из коллекции очень понравился зеленый
  • 06 февраля 2011, 21:12
Спасибо Наташа, зеленый это Нувель :)
  • 06 февраля 2011, 21:14
Я его узнала, но посмотрела бы еще разок)
  • 06 февраля 2011, 21:50
Я летом хотела пост сделать, но про него уже столько написано....))
  • 07 февраля 2011, 10:26
Ну и что? Кто откажется еще раз взглянуть на такую красоту???
Я сама себе никогда его не куплю, так хоть посмотреть… Делай, Яся, не стесняйся!
  • isadora
  • 06 февраля 2011, 19:39
Красивый и нежный лак. а как вам идет этот цвет.
Спасибо за пост, отличные фотографии.
  • 06 февраля 2011, 21:51
Спасибо, сколько сил на них ушло… уж очень нехваткое сияние :)))
  • Chani
  • 06 февраля 2011, 21:44
мне тоже 515 больше всех нравится :)) На загарелых руках летом должен быть вообще вне конкуренции.
  • 06 февраля 2011, 21:52
ага… как на девушки со 2-й фотки ;)
  • Chani
  • 06 февраля 2011, 23:20
точно :)))
Яся, давненько твоих постов не было. Соскучилась. Спасибо за персик! Вчера купила себе бордовенький №499, ра-а-адуюсь!
  • 06 февраля 2011, 23:42
Я на 499 тоже облизываюсь, чувствую что на весну точно возьму :))
Тебя тоже с покупкой :)
  • 07 февраля 2011, 00:27
А как на вас сидит бордовый? купила себе сегодня тоже темно-красный Руж Фаталь 487, так кончики уже к вечеру стерлись…
Замечательно держится уже второй день!
  • 06 февраля 2011, 23:19
Яся, обожаю твои посты. Они все редко, но метко))
Поздравляю с покупкой! Этот лак я жду, очень нежный и трогательный. Остальные из весны брать не буду.
  • 06 февраля 2011, 23:41
Вика тебе понравится, он как раз в твоем стиле
  • 06 февраля 2011, 23:49
Я вообще затерялась теперь, мне он тоже понравился
  • 06 февраля 2011, 23:53
Красиво смотрится, нежно. Думала не брать его, а тут понравился. Ещё чёрную жемчужину хочу, отпугивает только полосатое нанесение
  • 06 февраля 2011, 23:59
Про черную жемчужину не скажу, а вот персик совсем не проблемный в плане нанесения (намного проще чем обычный перламутр)
  • 07 февраля 2011, 00:25
Жемчужину, говоришь, черную хочешь?
  • 07 февраля 2011, 00:35
угу… Или Ланкомовский 014 (pop petrol), если успею купить. Сегодня в одном магазине нашла, если он меня дождётся, то куплю обязательно
  • Amanda
  • 07 февраля 2011, 00:26
Действтельно очень «шанелевский» оттенок лака) Мне понравился, но я все-таки думаю черную жемчужину взять, если не расхвают
  • 07 февраля 2011, 10:16
Мне белый еще нравится, но уже есть рождество EL там почти тот же белый… этот шопоголизм наверно никогда не кончится
Красивый оттенок, очень элегантный, все в нем в меру, на твоих ручках, Яся, очень-очень
но не возьму твердо доля себя решила, надо хоть на чем-то экономить)))
  • 07 февраля 2011, 10:18
Спасибо Катя, уж твоей коллекции шанелевских лаков лет на 50 хватит! )))
и не говори, а мне всё мало-мало...))
  • Foxi
  • 07 февраля 2011, 04:45
Красивый лак, цвет такой летний, еще очень нравится белый. В моей лакоколлекции таких цветов нет, надо устранить этот недостаток.
Увидев на тоих фото СОСО опять его захотела, очень люблю этот благородный запах)))
  • 07 февраля 2011, 10:20
Привет Мариша, мне тоже белый нравится (он кстати маленечко зеркальный)
Сосо классика… зимой невероятно хорош (с шубой!)
  • Foxi
  • 07 февраля 2011, 12:06
Ну когда же к нам весну завезут, в пятницу была в Летуале — ни одной весенней коллекции.
Насчет шубы ты права, но шуба отдыхает в шкафу, как влезла в пуховик чтобы с ребенком гулять, так весной из него и вылезу
На загорелых пальцах он шикарно смотрится!) Я бы даже сказала, что на белых руках он всю свою красоту не сможет раскрыть
  • Katrinka
  • 07 февраля 2011, 20:28
Красивый маникюр. Нежно-персиковый цвет очень благородный.
  • luccera
  • 11 февраля 2011, 10:23
Привет Яся, отличный лак, очень бон тон
  • 14 февраля 2011, 04:05
Привет Маша :), спасибо
Скоро приду к тебе в «цветотип и стиль» отределять новый имидж
  • luccera
  • 14 февраля 2011, 10:42
Приходи, приходи. А хочешь, пиши в личку