15.07.2015

Мой лакоманьячный дебют с Divage Just Matt

Привет, девочки!

Давно мы с вами не виделись, и вот… взошло солнце наконец-то, увидела подобие лета и решила рассказать, а заодно и дебютировать в новой для себя теме — лаков для ногтей.

Никогда раннее о них не писала, почему-то лучше получается писать об уходовых средствах.

И так, поднимаем занавес, аплодисменты… Divage Just Matt оттенок 5624 — матово-синий.

Немного из истории

Приобретен был на свадьбу сестры мужа под синий пояс платья, скажу сразу для повседневного использования цвет мне не очень нравится. К чему я это… Никогда бы не купила синий, к тому же матовый, если бы не платье.

Но все же один-два раза в месяц его можно «надеть», тем более у меня нет дресс-кодов и я сама себе начальство.

Мнение о продукте

Первое, что хочу сказать — это удобная и в меру широкая кисточка + отсутствие резко-сильного запаха.

Второе, то, что лак ложится ровно, абсолютно плотный цвет в один слой и вот так выглядит со вспышкой:

Третье, очень важное для меня, так как я вечно спешу:

Очень быстро сохнет на ногтях, высыхание можно определить по тому, как лак приобретает полностью матовый цвет и вот так выглядит при дневном свете:

Нареканий по поводу передачи цвета, высыхания и нанесения -

нет!

Есть другой минус — стойкость!

К сожалению, лак не отличается особой стойкостью, но прошу заметить, что у меня очень слабая ногтевая пластина. Ногти гнуться под воздействием разных факторов, поэтому лак отщелкивается и выглядит вот так на третий день носки на ногтях:

И все же, я поставлю лаку хорошую оценку. Объясняю почему…

Я не писала посты о лаках для ногтей так как наращивала ногти на протяжении нескольких лет. Ни смотря на то, что у меня потрясающий мастер по маникюру, которая мне очень осторожно сняла искусственное покрытие — ногти все же немного ослабли в толщине, зато изменилась форма ногтевой пластины в лучшую сторону.

Лак сужу объективно, так как есть в моем арсенале такие лаки, которые не держались и 2-х дней.

P.S девочки, я совершенно не умею красить ногти, потеряла всю сноровку за долгое время. Но все еще впереди.

Цена: 140 р.
Срок тестирования: несколько раз
Оценка: 5 баллов.
Divage Just Matt

Divage Just Matt

21 отзыв

Mazyaka2012 15 июля 2015, 20:08
Интересно было почитать мнение о лаке Диваж, мне ни один формат их не понрвился, все они держаться на мне максимум 2 дня и это с базой и топом, матовые даже покупать не стала, смысл покупать матовый лак что бы перекрыть его глянцевым топом.
Irchi_W 15 июля 2015, 20:11
Честно, я балдею от коллекции Nail Look, мечтаю собрать все, что у них есть, но не смейтесь, у меня пока 3 цвета ))))
Marik007 16 июля 2015, 02:11
Спасибо за полезный обзор:) Имею два лака из этой коллекции — сиреневый 5616 (который сейчас на мне) и 5620 — истинно красный, невероятной чистоты и притягательности. Стойкость, конечно, оставляет желать лучшего, но на то они и матовые, чтобы побаловаться и через пару дней перекрасить или залить топом)
П.С. а ещё мне до безумия нравятся матовые кубики флаконов внутренний перфекционист рыдает от счастья
Irchi_W 16 июля 2015, 15:10
Есть и у меня такой момент относительно кубиков)
Alexandrik 16 июля 2015, 10:24
У меня таких аж три. Желтый, розовый и какой-то то ли нюдовый то ли бежевый.
У них удобная кисточка и консистенция т.е. маникюр выходит аккуратным, они быстро сохнут.
К сожалению, светлые полосят, иногда даже в три слоя наношу. Но побаловаться им можно. На 4- лаки, на мой взгляд.