14.07.2015

Limoni 798 или жемчужинка из сатиновой коллекции

Сегодня я хочу показать Вам жемчужинку из сатиновой коллекции лаков Limoni — лак под номером 798.

Название продукта: Лак для ногтей Limoni 798

Меня последнее время все больше и больше привлекают необычные лаки, особенно те, что имеют интересную текстуру. Поскольку просто матовый эффект уже не является новинкой, то сатиновый эффект лично для меня очень необычен.

Сатиновая коллекция от Limoni представлена в нежнейших пастельных тонах — несколько оттенков белого, коричневого, голубого, зеленого и розового. Ярких и темных вариантов нет. И, пока я выбирала какой же оттенок мне больше по душе, консультант пыталась заверить меня, что это единственная в своем роде коллекция, которой нет больше ни у одной марки. Я не стала расстраивать ее и переубеждать в обратном, и просто пошла к кассе захватив оттенок под номером 798.

Лаки от Limoni я знаю больше 4 лет и они ни разу меня не подводили. Этот малыш не стал исключением.

Цвет у лака ассоциируется исключительно с жемчугом — бело-серебристый с множеством шиммера, который как бы подсвечивает лак изнутри. Однажды увидела в нем розовый подтон, но это шалило освещение)

Кисточка у «жемчужинки» стандартная для всех лаков этой марки — прямая, ровно подстриженная. Достаточно мягкая и в то же время упругая, ей удобно как наносить лак, так и прорисовывать линию улыбки.

Что касается нанесения — то тут лак ведет себя просто отлично. В меру жидкий крем, который никуда не «убегает». В один слой нанести его не получится, оставит проплешины. Но они хорошо скрываются под вторым слоем. Вообще было бы неплохо нанести и третий слой, чтобы покрытие стало на 100% плотным и ровным, но мои ногти этого бы просто не вынесли) Лак немного подчеркивает неровности ногтя, но это делают все матовые представители.

На ногтях лак продержался честных 4 дня. На второй день немного затерлись кончики, на 4 предательски отвалился кусочек. Если бы не он, то носила бы еще. Лично для меня это отличный срок, потому что мои ногти очень мягкие, плюс руки часто в воде, и больше 3-4 дней на мне не держится никакой лак. Предполагаю, что на хороших ногтях этот лак выдержит гораздо дольше.

Дневное освещение, возле окна:

Здесь видно, что не помешает третий слой (освещение тоже):

На солнышке:

И напоследок в расфокусе, тут видно, что лак «светится»:

Цена: 169 рублей за мини-формат (7 мл)

Оценка: 5+

Ну и напоследок скажу, что «жемчужинка» мне очень понравилась) планирую докупить еще несколько оттенков.

Надеюсь была полезна
Меня зовут Александра, ко мне на «ты»)

dearclarice 14 июля 2015, 02:47
Люблю такие оттенки под определенное настроение! Нежные и воздушные! И особое мерси за картинки с красивым и аккуратным маникюром :)
ohhhsasha 14 июля 2015, 14:00
Почему-то этим летом мне хочется носить именно такие оттенки) Спасибо!
lolakarikola 14 июля 2015, 17:50
Впервые за много месяцев я побегу за бутылочкой лака! Очень красив. Просто нет слов
gothiana 14 июля 2015, 20:21
Лак очень милый, но мне больше понравились ваши ногти)))
ohhhsasha 14 июля 2015, 21:11
Мои лопатки?
Спасибо, нам приятно
LanaNZ 15 июля 2015, 08:13
Перламутровый, да ещё и сатин!